Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ejihog

1
GURPS / The Elder Scrolls: GURPS
« : Июня 23, 2013, 20:18 »
Давно лелеял надежду поводить по GURPS в сеттинге TES.  Когда-то давно пытался перевести сеттинг в настольные реалии самостоятельно, но на тот момент опыта в ведении игр не было совсем. Затем были две компании по D&D 3.5 и 4ке. И вот я снова решился.
В сети нашел сравнительно свежую конверсию http://tesg.cosmogoblin.com/, что-то подсмотрел там, что-то попытался настрогать сам. И, конечно же, столкнулся с проблемными местами :) Надеюсь, люди гораздо опытнее меня дадут пару советов.

Вот пара расовых темплейтов, которые я собрал сегодня (в формулировке перевода):
Спойлер
[свернуть]
Вопрос первый - как по вашему, стоит ли перегружать темплейт расовыми талантами к навыкам, как в оригинальных играх серии? Например: скрытность, акробатика, карманная кража етс. для каджита. Или оставить только плюшки к расовым атрибутам (ЛВ), из которых и так идет бонус к тем же навыкам?
Вопрос второй - при попытке оцифровать Альтмера, захотелось дать ему положенную уязвмость к стихиям (огонь, холод, электричество). Но тот же недостаток Vulnerability дает минимум увеличение урона х2. Следует ли из этого, что стихийный вред (Common в таблице, я полагаю), в любом своем виде будет наносить бедному эльфу в два раза больше урона? Что от свечи, что от фаерболла? Нельзя ли как-то достичь 20-25% уязвимости к этим видам урона?

К сожалению, на этом мои вопросы только начинаются :)