Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - falesko

1
GURPS / Защита от магии
« : Марта 02, 2013, 23:22 »
Читая магию столкнулся с такой проблемой.
Нашу партию дм частенько водит по эпичным местам, в которых противники не редко бывают защищены от всего, что только можно.
Возник вопрос, что делать магу если встречаешь противника у которого иммунитет к огню, холоду и молнии?
Так как заклинания дающие такие иммунитеты есть, а шмотки могут иметь сколь угодно чарок, то комбинация таких иммунитетов вполне возможна.

Вторая проблема с которой столкнулся, так это как магу кастовать любое заклинание которое требует  от противника спас броска к примеру по воли или ловкости, а у того она зашкаливает.  Шас попасть просто мизерный..

2
Доброго времени суток  :)

На данный момент доступен персонаж 13го уровня который должен развиваться жрецом.
Играем мы всегда одними и теми же персонажами из квеста в квест, по этому вариант с кучей мультиклассов мало вероятен из-за штарафа к опыту :(  Хотя тут я могу ошибаться так как игрок ещё не очень опытный  :)

Прошу помочь составить билд для жреца вплоть до 20го уровня. предыдущие 13ть уровней можно тоже как то раскидать по престиж классам, но будет лучше если первые 10ть останутся жрецом (но если по другому никак то этот пункт можно проигнорировать).   
По сути говоря тут у вас почти полная свобода действий. Единственное, что вас ограничивает это то, что жрец добрый и поклоняется Мистре.
Почему Мистра лучше не спрашивайте, просто так вышло) 

В итоге хочется получить жреца не убивашку. Но это в идеале  :D

С доступными сетингами дела обстоят возможно не совсем обычно. Можно использовать всё, кроме уж совсем имбовых классов.

Так же огромная просьба к тем кто поможет. Я играю по русской D&D по этому по возможности давайте какие то комментарии или ссылку на книжку где можно прочитать описание (или хотя бы её название), а там уже как ни будь  переведу, что вы имели в виду :)