Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Lichyk

1
Хочу Компендиум по 4-ке. Предложения - в личку  :)

2
Давно не мастерил, но, надеюсь, не растерял навыка. Приветствую как начинающих, так и опытных игроков. Хотел бы начать с 5+ уровней. Могу помочь с созданием персонажа. Сеттинг - стандартный 4-ки (PoL). Играть предлагаю по субботам. Связь в этой теме, в личку, по скайпу lichyk66 или втентакле http://vk.com/lichyk.

3
Dungeons & Dragons 4th Edition / orcus conversion h1-e3
« : Июня 09, 2014, 16:09 »
Наткнулся тут в интернетах на такую замечательную штуку.не знаю,по правилам форума можно ли давать ссылку,но  она прекрасно гуглится по запросу как в теме. Автору не понравилось то,что линейка модулей Н1-Е3 (та,что в конце про Оркуса) в середине кампании собственно с Оркусом не связанна. Н1 про него,а дальше до Е2 вообще с ним никак не связанна.модули сделанны так,что их можно играть отдельно и из-за этого они не очень сильно друг с другом связанны.и кампания,если ее брать прямо по этим модулям,полусается суховата и не изобилует сюжетными поворотами,глубокими связями и всем прочим,о чем так здорово расписанно в DMG.короче,очень мне нравится и прям не могу не поедлиться!
Собственно,хотел узнать,играл ли кто-нибудь, используя этот материал,если играл,то какие впечаттления?может быть,у кого-то есть свои домашние дополнения к этому контенту?кроме того,меня смушает,что там все на английском,а знания языка не позволяют осваивать материал 'налету',приходится переводить,особенно то,что относится ко всякого рода письмам или монологам НПЦ. про последние хочу отметить,что они хоть и длинноваты,но зато очень интересны и вносят изюминку в сюжет.правда,во всяком случае,в пирамиде теней монологи 18+ )).если вдруг кому-то интересно,могу поедлиться переводом реплик персонажей (пока малоо и качество не радует),а так же своими наработками по части сцен (кое-что добавил,адаптирровал крепость царства теней под 5-7 уровень).а еще игроки ведут записи событий кампании,кое-что даже в стихал в формате шуточно-геройского эпоса))

4
Оптимизация в 4 Ed / танк паладин группе
« : Февраля 25, 2014, 18:02 »
Собственно,сабж. Хочется знать,как делают хороших паладинов в принципе и что можно сделать конкретно с моим- str/wis, человек,верит бахамуту.
буду признателен за любые рекомендации и интересные идеи

5
Не обременённый большим опытом ДМ ищет игроков из москвы и ближайшего МО для живой игры. Стиль - фентези, по системе D&D 4 ed. Опыт не важен, готов научить. Можно примкнуть к уже разворачивающейся кампании, можно создать новую группу. Сеттинг - обсуждаемо. Пишите сюда или на мейл - sgrichuk[гав]yandex

6
Уважаемые гуру D&D, обращаюсь к вам с вопросом - партия игроков, которых я вожу по модулю Крепость царства теней подходит к модульному боссу - Каларэлю. Проблема в том, что партия начала модуль не на 1ом уровне, а на 4ом. Соответственно, к Каларэлю они подойдут на 7ом. Все боевые энкаунтеры я поднимал по уровню, либо мобов делая круче по методам, описанным в ДМ буке, либо используя более мощных (вместо гоблинов использую хобгоблинов и багбиров и т.д.). Но с финальным энкаунтером хотелось намутить вообще что-то феерическое) Если у вас есть какие-либо мысли или опыт вождения по этому модулю и опыт сражения в оригинальном модуле - с удовольствием выслушаю. Заранее спасибо!
Инфа по партии - 4 игрока и 1НПЦ союзник - клерик (билд в основном похож на shielding cleric из DP), паладин защитник (дефолтный билд с этвилками из DP), ренджер лучник и инвокер (довольно дефолтный билд). НПЦ - воин со страйкерским билдом. Поскольку у партии есть много разнообразного урона излучением, с нежитью у них особых проблем пока не возникало.