Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Frontier

1

В очередной раз добрался до порции худлита по сорокатысячнику. Что-то стало интересна пара моментов. Знатоки бэка, подскажите пожалуйста.  Беглый поиск по лексикануму ответов не дал.


1) Описаны ли случаи, когда тираниды с разных флотов\роев бились друг с другом ? Если да, то по каким причинам ?


2) Насколько я понимаю из описаний, тираниды обычные, рядовые (не берем генокрадов и их выводки как отдельную песню)  без присутствия synaptic creatures скатываются до уровня животных инстинктов "убивать и жрать", теряя свой коллективный разум.  Значит ли это, что отстрелив всех синаптиков в группе, можно уже точно не опасаться, что остатки роя где-нибуть в глубинке на одних инстинктах откопают себе скрытый "тиранидник", выведут сами себе новых синаптиков, обретут опять коллективный разум и продолжат безобразничать уже осознанно?


3) Описаны ли случаи, когда кучка рядовых тиранидов одного флота\роя, оставшись без своих синаптиков, была взята в управление прибывшими откуда-нибуть синаптиками другого роя ?


2
Оптимизация персонажей / Duskblade 4+ ECL
« : Марта 30, 2011, 17:20 »
Пошукал по форуму, но что-то ничего про этот класс не нашел вообще, кроме пары сообщений в FAQ.  O_o Наверное он оптимизации плохо подается...
В общем, требуется ваш совет как в дальнейшем развивать этот класс.

Сейчас имеется человек, даксблейд 4, STR 18 DEX 14 CON 16 INT 16 WIS 11 CHA 10.
Фиты взяты пока что Combat expertise, Somatic Weaponly, Insightful reflexes, но можно будет сменить по договоренности с мастером - накидывались в спешке, сыграна только пока одна небольшая сессия.
Допущенные книги - Core, PHB/DMG-2, все комплиты кроме псионики, книги по Еберрону, Races of Destiny/Wild/Stone
Деньги.. денег пока нет, но будут появлятся в процессе, так что полезные предметы приобретутся по возможности.
Развитие где-то в пределах 10-12 ЕЦЛ. Следующий уровень (5) думаю брать в том же классе ради Quick Cast, что как по мне так очень мощная фишка, далее пока непонятно.

Собсвенно класс как таковой мне нравится, но встает на мой взгляд проблема в очень маленьком листе доступных заклинананий, в т.ч. очень нужных для основной фишки даскблейда - тачевых. Одним шокинг граспом сыт не будешь. Т.к. в мире (мир авторский) крайне, крайне плохо относятся к школе некромантии - она еще более усугубляется, т.к. многие хорошие боевые заклы класса - некромантические. Переговоры с мастером о их замене ведутся, ответа пока однозначного нет :) Но, в любом случае было бы интересно услышать каким на ваш взгляд образом можно было бы расширить спелл-лист и провести дальнейшее улучшение магических способностей класса. Файтерских ему думаю и так уже хватит.