Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Сафари

1
Уважаемые коллеги!
Хотел с Вами обсудить некоторые аспекты игры Горная Ведьма, а именно – способности персонажей.
В соответствии с правилами, эти способности не должны давать преимущества в бросках Конфликтов и автоматической победы в Конфликтах. Но придумать способность, отвечающую этим условиям, не так то просто. Практически любая способность в определенной ситуации может вступить в противоречие с требованиями правил. Например, приведенная в самих правилах способность лазать по стенам. Допустим, персонажам нужно подняться по отвесному склону горы. Персонаж, который умеет лазать, по логике должен получить преимущества перед остальными. Иначе какой смысл в том, что он умеет лазать? Или это вопрос может быть разрешено только радикально – умеющий может заесть, а остальные нет, и никаких Конфликтов? Это как то не очень здорово – нам можно создавать Конфликты, но при этом помнить о том, что персонажи не должны получать в них преимуществ от своих способностей. Допустим у нас пять персонажей и тремя разными способностями каждый. Это пятнадцать способностей – куча ограничений.
Заранее благодарен за мнения и советы.

2
Скажите пожалуйста, а существует ли русский перевод mountain witch? Интересует на любой степени готовности и в любой степени оффициальности.

3
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / 3.5 Monster Manual II?
« : Апреля 04, 2010, 15:39 »
Уважаемые коллеги. Скажите пожалуйста, не знает ли кто что-либо о 3.5 Monster Manual II? В архиве форма есть 3.5 Monster Manual I - 3.5 Monster Manual V, но второй манулал почему-то пропущен.

4
Оптимизация персонажей / Dragonfire adept
« : Марта 29, 2010, 08:01 »
Дорогие коллеги!
Хочу спросить Вашего совета по поводу созданного мною персонажа.
Сначала официоз.
Редакция правил: 3,5.
Книги: все.
ECL: 6.
Хоумрулы и прочая альтернатива: нет.
Параметры: закуп на 32 очка.
Хиты: фиксированные 50%.
Закуп: 13 000 зм.

Теперь о личном.
Человек, Dragonfire adept 6. Предполагаемое использование: социалка - по максимуму, бой - умеренно, лечение палочками - по необходимости.
Сила 8, Ловкость 10, Конституция 18, Интеллект 14, Мудрость 10, Харизма 14.
Уже выбранные инвокации:
1. Beguiling Influence. В месте с этой инвокацией, подбором умений, фитом концентрации на дипломатии и плащом харизмы эта самая дипломатия уже +25. В небоевой ситуации берем 10 и получаем +35 по умолчанию. Все НПС будут нас очень сильно любить. Ну и в обевой тоже шансы неплохи. Make love, not war!
2. Walk Unseen. Предполагается использовать в комбинации с Breath Weapon + Shaped Breath + Entangling Exhalation (Rases of the Dragon). Вроде как если окружить врага этой штукой, не задев его самого, то и невидимость не прекратиться, и враг никуда двинуться не сможет. А двинется – залипнет и начнет получать урон.
3. На счет третьей инвокации пока не решил, но думаю об See the Unseen. Вроде полезная штука.
Фиты: Концентрация на Дипломатии (1 уровень), Entangling Exhalation (3 уровень);
Exhaled Barrier (6 уровень); Ability Focus (Breath Weapon) (бонус человека).

Внимание, вопросы.
Как Вы оцениваете этого персонажа с точки зрения умеренной оптимизации? Как Вам выбор фитов и иновкаций? Если этот парень по Вашему мнению не операбелен, возможно ли собрать что-то то подобное, но более вменяемое, из других классов?

Заранее огромное спасибо всем тем, кто потратит свое время на помощь ближнему в моем лице.

5
Дорогие коллеги. Помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме.
Насколько я понимаю, действие заклинания invisibility прекращается заканчивается, если "...subject attacks any creature. For purposes of this spell, an attack includes any spell targeting a foe or whose area or effect includes a foe."
С другой стороны, про breath weapon читаем: "...you gain a breath weapon that you can use at will as a standard action." То есть это вроде не spell и не attack, если буквально толковать правила. Значит, применение breath weapon не должно прерывать действие invisibility?