Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - SaintMika

1
История / Военная форма
« : Июля 08, 2010, 23:42 »
Игра-угадайка на внимательность и энциклопедические знания.
Правила:
1. Ответ должен включать в себя название Страны, рода войск и временной период.
2. Давайте ограничимся 17-21 веком...
3. Если на картине, фото или рисунке присутствуют представители иных родов войск, нужную персону выделяем...
4. К сожалению, маловероятно что я смогу сам вести статистику и активно участвовать, но надеюсь мою благую затею поддержат более активные посетители форума...
И наконец начнём...
Где и когда служила эта очаровательная барышня?


2
А давайте, дружно поделимся историями, про свой первый опыт занятия ролевыми играми. Какой осадок остался у вас после первого раза... Вам понравилось? Или ваш первый раз чуть было не стал последним из-за неприятных впечатлений? С чего вы начали... С собственной словески с кубиками? Или с официальных рулбуков? Быть может какой-то иной вариант? С кем был ваш первый раз... Со знакомыми на квартире, или быть может в вашем городе был какой-то клуб где этим занимались, или вы и вовсе начали заниматься этим по интернету?

3
Пару месяцев назад, по ряду причин у меня возник следующий вопрос. Какие особенности должны быть у ролевой игры, чтобы заинтересовать данную ЦА (teen girls, увлекающихся японской мультипликацией).
По итогам мозгового штурма в своей ролевой тусовке, мы вывели следующие критерии, которым должна отвечать эта игра:
1) Подача механики и сеттинга через формат комикса.
2) Малый обьём механики, механика игры должна отражать убеждения и идеалы персонажа.
3) Характеристики и навыки персонажа, должны повышать шансы на успех, но не являться определяющими. Главным фактором определяющим успех того или иного действия, должен быть некий ресурс, наподобие ДД (назовём его, в контексте этого обсуждения Няшностью).
4) Минимум микроменеджмента (предметы, вес, деньги, хит-пойнты, мана). Все эти показатели, если и будут присутствовать, должны выражаться в виде шкалы от 1 до 10.

На рпгнете, как наиболее подходящую под мои требования игру, мне порекомендовали Lady Blackbird. Но может быть, здешняя форумная общественность посоветует что-то иное?