Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Carnegie

1
Инди-Игры / Remember Tomorrow
« : Марта 01, 2011, 20:21 »
  Remember Tomorrow - это замечательная нарративная настольная игра, действие которой разворачивается в недалеком будущем. Книга стильно оформлена и состоит из всего лишь 53 страниц. Особенностью игры является то, что в ней нет ведущего, как в fiasco каждый игрок в свой ход ведет игру.
 
Во время первого хода каждый из игроков создает своего персонажа. Персонаж описывается личностью, мотивацей, целью в жизни, условиями (отрицательными и положительными) и тремя числовыми параметрами- ability, ready, willing. Мотивация, личность, цель помогают отыгрывать персонажа, параметры отображают физическое и душевное состояние, а также имущество и социальные связи. Положительные условия дают ощутимое преимущество (например, позволяют перебрасывать кубики,
 
Во второй ход, каждый игрок создает фракцию. Это может быть корпорация, а может быть и искуственный интеллект или уличная банда. Фракция создается как персонаж, однако единственным её параметром является лишь влияние.

После того как каждый игрок создал персонажа фракцию, начинается самое интересное. Ключевой особенностью игры является то, что игроки выбирают  персонажа, которого они "удерживают". Т.е., именно этим персонажем эксклюзивно владеет игрок. Другие игроки совершать действия от лица удерживаемого персонажа не могут. В свой ход игрок может предпринять одно из трех действий: создать персонажа/фракцию, совершить сделку с фракцией (получить материальную или иную выгоду для обеих сторон), вступить в конфликт.
Во время конфликта, игрок может стравливать различных персонажей и фракций, если, конечно, они не удерживаемые. Такие конлфликты позволяют достигать целей, которые стоят перед персонажами.
Как только цель персонажа достигнута, персонаж выводится из игры.
Кроме этого, персонаж может и не достигнуть цель, а поменять или погибнуть во время её достижения.
 
Игра устроена так, что через два часа игры образуется сложный внутриигровой мир со своими связями между субъектами, конфликтами. Каждому игроку предоставлен мощный инструмент по созданию и наполнению мира. В то же время, каждому предоставлено право держать и развивать при себе любимого персонажа.

Подводя итог, скажу что это замечательная игра для всех любителей нарративных игр, киберпанка и игр, для которых нетребуется подготовка. Кроме того, игровая система устроена так, что её можно использовать и в любом другом сеттинге.

2
Жизнь / Очкарики.
« : Сентября 09, 2010, 17:57 »
Мне вот стало интересно, сколько среди настольщиков очкариков-ботанов.

3
Всматриваюсь в Вархаммер и понимаю, что в этой вселенной все одинаково гадкие. Здесь нет однозначно хорошей или плохой стороны. Кого-бы не предпочли, итог будет один - опустошение.

4
Вопрос не игромеханический, мне просто интересно, как живут обыватели в мире далеко мрачного будущего? Есть ли телевидение, пиво, интернеты, макдаки и продажные женщины?

5
Общий форум по НРИ / Vompirez!!
« : Августа 13, 2010, 19:11 »
Хочу спросить здешних гуру, а какие есть ролевые игры, в которых игрок отыгрывает вампиров, оборотней и прочих кощщеев. WoD не предлагать.

6
Общий форум по НРИ / Вы и сеттинг.
« : Июля 25, 2010, 00:16 »
Не секрет, что у постоянных игровых групп во время игровых сессий формируется свой неповторимый стиль игры, который изменяет оригинальный игровой сеттинг.
Например, в моей группе игроков любимым сеттингом является сеттинг Fallout'а, а любимой системой Savage Worlds, и как следствие игра стала напоминать пост апокалиптический "Город Грехов".
А как у вас в процессе игры меняется стиль сеттинга?

7
Кто-нибудь уже пробовал этот прекрасный сеттинг? Как можно получить полную версию этой книги?

8
Предлагаю в этой теме всем желающим рассказать о своей самой любимой ролевой системе или сеттинге. :)

9
Жизнь / Эпичный опрос.
« : Апреля 01, 2010, 18:50 »
Суть опроса такова: К какому полюсу ближе сумма всех проведенных вами игр?
В ваших играх герои путешествовали по зеленым лугам под голубым небом, спасали принцесс, несли добро по игровому миру? Или же герои оказывались в игровом аду и несли боль, страдание?
А может игры проходили балансируя на тонком экваторе двух полюсов?
Эту тему следует рассматривать как обычный опрос. Это не святая война. Тут мы увидим, кого же больше на новом форуме - сторонников светлых, добрых, вечных игр (+) или же любителей тёмных, мрачных и не то чтобы злых игр (-).