Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - EldarWolf

1
Уже давно задумывался над тем, как повести игроков, которые по сути своей управляют одним персонажем, но с синдромом множественной личности. Причём так, что бы они не заподозрили подвоха. То есть, нужны игромеханические и сюжетные инструменты, которые позволили бы игрокам играть почти одновременно (дабы не было слишком сильных подвисаний в распределении времени), но что бы их персонажи не могли пересечься, хотя и приходили в одни и те же места. Сначала я хотел сделать это как расслоение во времени. То есть, вести партию из трёх человек параллельно в часовом формате, но с разницей ровно в 24 часа. Даже частично подобрал банальный шаблон для сюжета из "свидетель-следователь-преступник".

Лимитированное время для игры? Какой-то инструмент для "раздачи" нарративных прав и их ограничений? Регламент?

P.S. Автор поста туп, напичкан лекарствами и склонен к ворчанию. Относиться с пониманием и не бить с ногами.

2
Партия собралась спонтанно поиграть в Эру Водолея 2, оповестив меня об этом за полчаса, собственно, до игры. Генерёжка длилась где-то часа три, ибо система была незнакомой, а единственный экземпляр "пхб" был у меня. Естественно, помятуя о том, что в первой редакции можно было имбовать как заблагорассудится, игроки сразу предоставили концепты своих "оверпаверед" персонажей, но их волю сломило то, что плюшек (долго шутили на всякие наркотические темы по поводу название point'ов) катастрофически не хватает. Определившись, скрафтившись и рассказав квенту - сели за игру. На ходу набросав примерный план на первую сессию, которая не продлилась более четырёх часов, сел дописывать модуль и столкнулся с проблемой. Можно сказать - с творческой импотенцией. И тут я хотел бы сказать спасибо Грею за его "кристаллические решётки". Взяв врагов, "котов в мешках" и образовавшееся в мозгу стороны конфликта - расположил их на импровизированной гранецентрированной решётке. Более или менее связав их, получил готовую картину, которую достаточно легко разбил на сцены и акты. Нет, может кому-то покажется, что история про Аненербе, общество Туле, зомби-нацистов, копьё Лонгина, прах Гиммлера и секретного агента 13го отдела Инквизиции Католической Церкви - полнейший и непроходимый трешняк (по сути она и является шлаковым трешняком), но то, что крутилось в моей голове без упорядочивания на бумаге и применения этого инструмента - лучше сразу отрезать мне пальцы и язык. Это было столь убого, что...

Теперь к сути. Насколько же приспособлена эта система для создания модулей? Что можно считать "фишкой", от которой должна идти взаимосвязь?