Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - heaven2012

1
  Ищу 4-5 игроков на ваншот по страйку в эти или следующие выходные(18-19 или 25-26 июня). Страйк это универсальная система состоящая, по сути, из двух частей - легкой системы для социалки и использования навыков и боевой системы, во многом похожей на перебалансированную боевку из четвертой редакции днд.  Первый ваншот я собираюсь провести по боевой части системы, выдав игрокам прегены, чтобы не тратить время на генережку, но можно будет использовать и собственного персонажа.

2
 Недавно я задумался - если в НРИ по аналогии с варгеймами сделать так, чтобы на результат одного действия/поддействия влиял только один кубик и с результатом не нужно было бы проводить никаких арифметических операций(и вместо "Сила +2" в чарниках бы было "приуспевает в использовании силы на 4+")? Возможно тогда каждого действие состояло бы из фаз, и игроки бы кидали, как в настольном вархаммере 40К - " так, на 3+ успешно вступаю в конфликт, на 2+ в нем успешно действую и если 4+ ничего не теряю, всего три броска". То это бы упростило и ускорило механику,  особенно если у нас много однотипных действий.
 Что вы думаете насчёт возможности применения такого подхода в НРИ?
 

3
 Недавно у меня появилась мысль, что поскольку Смекалка перегружена полезными навыками, а у Силы их практически нет, то можно сделать "раздвоившиеся" навыки, например Внимание(Ловкость) и Внимание(Смекалка), они будут прокачиваться отдельно и отображать разные подходы к выполнению действий. Кроме Внимания кандидаты на становления такими навыками - Подвижность(Атлетика/Акробатика), Выживание, возможно Драка. Игромеханически это нужно, чтобы персонажи не слишком умные могли брать эти навыки не беря Смекалку и не платя слишком много очков, но и чтобы умные персонажи могли легко эти навыки брать. Как думаете, хорошая ли это идея?