Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Нореак

1
Доброго дня всем. Вот возник такой вот вопрос и стало интересно мнение комьюнити по этому поводу.
Итак, в 4ке Плетение было уничтожено путем деление Мистры на ноль Цириком и Шар. Как итог заглушка сырой магии дала течь и в мир хлынула волна хаотичной магии, устроив на своем пути полную перекройку-перестройку мира по её (а только ли её? ;)) безумному вкусу, параллельно устроив ментальную содомию большинству магов. Некоторые под действием этой силы отрастили пору щупалец и клешней (Ктулху и Йог-Сот будут только рады) отрастили. По логике вещей с разрывом плетения магия должна была исчезнуть из мира, и я так понимаю по описанию к хронологии какое-то время так и было, однако потом маги все же как-то научились пользоваться вновь магией. Кстати, это вполне открытый вопрос, как они смогли перенастроить свои заклинания, ведь те были заточены века назад под Плетения и забора энергии из него. Кто что думает?)

Спойлер
[свернуть]

Учитывая что Мистры и её плетения более нет, как и Шар с её теневым плетением, вроде как бы маги должны начать творить все, что заблагорассудиться. Контроля в поставке энергии то больше нет. Кажись не в то время Картус родился. У него и при плетении и Мистрил почти вышло его захватить.
Однако спустя время оказалось, что эхо (vestiges) Мистры выжило, и даже прорвалось в Фаерун, и её верные поданные вернули её достаточно сил, чтоб та вновь всосала всю энергию сырой магии, расплесканной по миру в себе и создав плетение снова.  Как итог магия вернулась к тому, чем она была.
Как думаете для магов как было бы лучше? Чтоб Плетение и ее богиня была или Цирик все сделал верно и Мистру стоит вновь поделить на ноль? К тому же с возглашением плетения Шар вернула свое, Теневое? И вообще, почему в отсутствие Мистры та не могла вновь создать его, ведь у нее разок получилось? Второе уже было бы проще, да и энергии кругом полно?

Цитировать
И я подчеркну, что тут не идет речь о разных механиках 4ке и 5ки! Только лишь о сеттинге  и сюжете мира! Не более того.

2
GURPS / RPM - ваше отношение.
« : Мая 19, 2016, 21:51 »
Вот немного почитал систему магии RPM(Ritual Path magic) и вот подумываю на ее основе собрать фентезийный сеттинг. Интересно мнение мастеров и игроков, которые играли по это системе. Как она вам, какие проблемы в ней могут быть (какие хомрулы лучше использовать для фентези)? Хорошая ли система вообще по сравнению с остальными?