Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Leonitos

1
Жизнь / Память...
« : Августа 22, 2016, 18:31 »
Всем здрасте. Хочу попросить совета у небезразличных к проблеме людей.
Я все забываю. Конкретно ищу совета по тому как проводить приключения. Три месяца готовился к проведению приключения стартового набора D&D 5, и наконец-то  хоть в общих чертах понял как это делается, и даже основные правила запомнил (сааамыее основные). Но сколько бы ни читал приключение не смог запомнить его содержание. В итоге решил ну его , прям по книге и проведу без подготовки (всеравно бесполезно)....
Двум школьникам понравилось , мне и подруге нет)
Что делать?
Полагать на одну лишь импровизацию и развивать ее по максимуму и проводить игры без подготовки (или почти). Может какие-то краткие конспекты делать, а остальное додумывать-допридумывать?
Сейчас пытаюсь воссоздать часть приключения в голове , прохожу его туда-сюда и стараюсь запомнить.
Кактотак..

2
Доброго времени суток. Я только влился в мир настольных ролевых игр, и мне повезло что как раз в это время вышла в переводе 5-ка. Т.к. ранние версии точно не для гуманитариев ( четверка вроде более-менее при беглом просмотре). И вот значит сам вопрос.
Кто тоже только начал - и начал с пятерки, и те кто водят давно но перешли на новую днд. Откуда вы берете приключения? В английском я почти ноль, и на днях сев переводить модуль из Adventurers League я полтора часа переводил один абзац))) все не мог понять что это за Most Solemn Order и Silent Shroud, остальное вполне нормально(если не считать грамматики). Я обязательно доделаю перевод , но ежу понятно - это будет нечто ужасное , и только для домашних. В общем Первый способ - очень долгий и без всяких гарантий. Второй способ - конвертация . Без разницы ли из какого издания конвертировать приключения? Долго ли это и сложно? Я пока читаю FAQ на англ. и не особо понятно. Да и если конвертировать, то приключений все-равно не так много. Где кто берет их?
Ну и третий способ - это самому писать. У меня опыт почти нулевой, и это пока не для меня. Но буду рад если кто напишет сюда как он создает свои модули, песочницы или что-то еще о чем я пока не ведаю. Долго ли это и сильно ли отличается от оф. приключений?
Благодарю за внимание.

3
Доброго времени суток. Я много слышал что третье с половиной издание это чистейшее героическое фэнтези.
Так ли это? Если да , то что делает его таким?

4
Доброго времени суток. На днях готовлюсь сыграть первое в жизни приключение. Но обнаружил по пятерке их совсем кроха  на русском языке. Вот и вопрос . Как конверсировать приключения из более ранних изданий в пятёрку?