Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Tanatolas Noldor

1
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Лечение нежити
« : Декабря 11, 2018, 12:02 »
Так уж сложилось , что по ряду причин мне предстоит играть мертвым варваром, и по сему я столкнулся с такой проблемой , как полное отсутствие возможности лечить нежить стандартными средствами.

Лечащие заклинания не оказывают на мертвецов какого либо эффекта, а некротическая энергия ещё и успешно калечит(в отличие от 3.5).

Собственно вопрос: есть какие либо механики , помимо хитдайсов, позволяющие лечить нежить , не прибегая к хоумрулам?
(А если хомрулить , то как?)

2
Доброго времени суток.
В более ранней теме поднимался вопрос становления заклинателя Личем  и так уж вышло , что данный вопрос так же заинтересовал меня и моего мастера, и путем длительных консультаций было решено , что основная часть ритуала заключается в  масштабной гекатомбе на не менее чем 10к разумных гуманоидов обладающих душами, единовременно.
При том еще одно условие, смерть не должна быть мгновенной, жертвы должны изрядно помучиться покидая этот бренный мир.
Собственно вопрос к аудитории :
Как в реалиях днд 3.5 организовать единовременную мучительную кончину более 10 тысяч разумных гуманоидов?
Мне интересны все способы, в конце концов тема благодатная , но в данных условиях ECL партии не выше 11. (впрочем свитки на высокие круги тоже можно поискать)

3
Доброго времени суток.
Собственно ситуация такая, имеется персонаж Wiz 2 с определенными проблемами с хитами, так как визардом я играю впервые статы раскинул не подумав, но теперь менять поздно. Игра по 3.5 , авторский сеттинг с небольшими хоумрулами.
Персонаж по квенте сильно помешан на накоплении знаний, но при этом имеет специализацию в призыве (там долгая история, но у персонажа есть определенные вопросы к демонам Абиса). Так же у мастера есть пунктик на счет божеств, и в данном сеттинге они имеют немалый вклад в личность персонажа , поэтому стоит пояснить, что в качестве божества был взят даэдрический принц Хермеус Мора из сеттинга Elder Scrolls. Собственно вопрос: Как объединить одержимость персонажа знаниями и глубокое изучение призыва , сохраняя при этом боевую эффективность как кастера-контролера-дебафера, добавлю еще , персонаж с обретеним новых знаний будет становиться все более безумным. Еще одно условие - не скатываться в evil ибо вся партия добрая. (на всякий партия: Пал 3, Клир 3 (оба Пелоровцы) Бард 3, Дру 3, соответственно ECL- 3, но с оговоркой идти до 10 может и больше, если доживу)
Персонаж high elf (Conjurer) HN
Str 13
Dex 17 (+2 race)
Con 10 (-2 race)
Int 16
Wis 15
Cha 15
Feats:
Scribe Scroll
Abrupt jaunt
Spell Focus (Conjuration)
Запрещенные школы :
Enchantment, Evocation (углубляться тем самым добавляя третью в бан не хотелось бы)


По 5 ранков взято в нолиджах арканы и планов, остальное концентрация, спеллкфафт и серч.
Книги:  Complete Mage, Complete Arcana, Phb2, Spell Compendium , но никаких сеттинговых книг.
 если приспичит, можно уломать на что то еще типа libris mortis или draconomicon, но без фанатизма.

хоумрулы: благодаря своей ватности и любопытству персонаж уже улетал в -16 после чего партийный хаотично добрый бард в панике растворил тело кислотой , удачно оказавшейся рядом, поэтому  после небольшого квеста в чертогах божества персонаж был воскрешен с возможностью морфировать ноги в плохоконтролируемые тентакли , ( 8 штук),что кстати добавляет 5 хп на время выпуска оных. в дальнейшем возможно улучшение контроля, вплоть да умения каста щупальцами, как руками. Так же эльфы спят как и все  и как  все подвергаются эффектам сна.
Думаю мастер допустит флаф, если я его обосную.

Есть мысль на 4-м уйти в master specialist поднять его до 5 и выйти в Loremaster , а оттуда в Malconvoker'a
На сколько сие представляется реальным, а главное резонным?
Ну и в целом хотелось бы услышать пару советов по развитию персонажа, в частности что делать с вопросом выживания ( 5 хп на 2-м уровне), пока что спасает партийный клир , да и у барда есть хил, но это не решение.
в спеллбуке на данный момент:
1: mage armor, color spray, ray of enfeeblement, Comprehend Languages, Disguise Self, Summon Undead 1.
пока что то можно заменить.
P.S. Прошу простить за сумбурность.