Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Walderdbeere

1
Ситуация такова - игрок в последний момент передумал насчет персонажа и взял гибрида шаман\друид, т.к. в пати из 5 человек не было контроллера, а чистым контроллером играть он не хотел.

После первой игровой сессии игрок был сильно разочарован своим персонажем, считая его довольно бестолковым в плане механики и полезности. Я лично углядел лишь неудачное применение паверов в бою и плохие результаты на д20, короче "не поперло" :P

Что можно подсказать игроку? На какие павера\фиты стоит обратить его внимание в качестве дд-саппорта + контроллер? Подумываю подсунуть энкаунтер, где он мог бы почувствовать свою профпригодность?

2
Оптимизация в 4 Ed / TWF Rogue
« : Августа 12, 2010, 15:07 »
Есть желание сделать рогу махающего 2 клинками, предположительно катары. В общем-то типаж стандартный  :nya:
Однако слабое знание 4ред.позволило лишь усомниться в целесообразности TWF роги.
BTW, старая тема: http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=15694

На данный момент я остановился на идее half-orc rogue\ranger, за +1[W] халфорка, но похоже с гибридами есть некая засада:
если я правильно понял из PHB3 p.148, то Hunter Quarry нельзя добавить при ударе роговским павером? И, наоборот, Sneak Attack не прокатит при ударе 2 пушками из павер-листа ренжера?

Есть ли варианты как сделать дуальщика-рогу? Разумеется, персонаж задумывается как powerplay, выжать желательно максимум.
Основная затея - бить 2 оружиями аки ренжер, а при удачном повороте событий (СА) вжарть со всеми бонусами, тряхнуть дайсами, так сказать.