Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Todmay

Страницы: 1 2
1
Warhammer FRP/40kRP / [WHFR] Tamurkhan. Chaos Dwarf.
« : Сентября 19, 2014, 17:35 »
Ребят, мне тут очень потребовался перевод главы про дварфов из Tamurkhan. Только 4 страницы бэка. Посерфил в интеренете, вроде никто не переводил (если это не так поправьте меня).


Может кто-то помочь с переводом?
Буду очень благодарен.

2
Я недавно начал интерактивный проект, уже писал о нем на форуме (на всякий случай еще раз ссылка: http://dscarnival.com/). Нужна помощь в распространении информации о нем вне сообщества игроков в настольные ролевые игры. Желательно фактическая, то есть где то о нем рассказать/написать, но можно и посоветовать, где разместить информацию о проекте.


Мне лучше писать на почту: todmay@gmail.com или на вк: https://vk.com/todmay


Всем откликнувшимся, заранее спасибо!

3
Всем доброго дня!
Хочу поделиться с вами информацией о небольшом интерактивном проекте. А именно художественно оформленной записи одной игровой сессии. Опубликованная аудиозапись иллюстрирует сюжет настольной ролевой игры, даже скорее то, как она выглядит изнутри. Но также вы можете повлиять на ход истории! Для этого нужно проголосовать, выбрав как будет дальше развиваться сюжет игры. К варианту, набравшему большее число голосов, «прислушаются» наши персонажи.
Прослушать записи проекта, также принять участие в опросе и повлиять на развитие игры вы можете на странице Карнавала в мире снов!
Буду очень признателен, если поделитесь информацией о проекте и расскажите о нем друзьям!
Заранее спасибо!

4
Всем доброго дня!



Хочу реализовать свою давнюю мечту - издать собственную настольную игру. Сейчас мной начат проект игры на Бумстартере, ознакомиться с ним можно по ссылке. Первый прототип игры готов и отработан, и совместно с командой Студии «Пандора бокс» мы хотим издать первый тираж.


Все подробности указаны непосредственно на сайте бумстартера, надеюсь, что идея покажется вам интересной. Присоединяйтесь!


Демонстрации игры пройдут в клубе "Тридевятое", о них буду объявлять вот в этой группе.

5
Всем привет.
Я тут задумался прикупить: Dr. Who: Adventures in Time and Space RPG - Core Set (Eleventh Doctor Edition)


Кто, что слышал? Поделитесь впечатлениями, а то думаю, взять или не взять.


И ключевой вопрос, в чем разница у раз ных кор, которые выпущены по разным Докторам?


Всем заранее спасибо.

6
Всем доброго дня!


Вероятно кто-то уже в курсе, но поделюсь информацией и на форуме. Я организую настольно-ролевые ивенты в клубе "Тридевятое". Анонсы в основном висят на вк, но решил сейчас запостить и сюда, думаю для многих это будет интересно.


Ближайший ивент состоится 22 марта и посвящен Ирландской тематике. Подробную информацию смотрите в группе мероприятия, она обновляется по мере приближения к дате ивента: https://vk.com/shamrock_220314
Если есть вопросы, можете задавать их в этой теме.

7

Файл Базовые схемы разбора РИ.pdf
Файл Идея-Ценности-Сюжет.pptx
Файл Информация-Атмосфера-Механика-Наличие.pptx
Файл Управление катарсисом.pdf

По указанным выше ссылкам есть интереснейшая подборка материалов с одного мини конвента в Москве. В этой теме я бы хотел обсудить применимость указанных материалов в НРИ.


Хотелось бы, чтобы в посте отмечались те, кто не поленился почитать данную подборку целиком.


Что думаете по вопросу применимости? Полезен ли данный материал?

8
У меня пятиминутка ненависти. На выходных пополнился список кафе, где запрещено играть в настольные игры. В этот раз это сеть Ньокки (на Тульской было очень хорошее место для сбора). Может мне кто-то объяснить, как с этим можно бороться?

9
Ролекон / Ролекон 2013. Фото.
« : Октября 07, 2013, 14:35 »
Господа фотографы, кто фотографировал Фрам на ролеконе, или те, кто их знает. Свяжитесь, пожалуйста, со мной, я хочу получить фото. Точно фотографировал Фрам один из волонтеров.


Заранее спасибо.
Можно в ЛС или на почту todmay@gmail.com

10
Всем доброго дня!


Делаю игротеку на фестивале "Бессонница" 13-15 июня. Хочу задать вопрос: никто не хочет в этих числах присоединиться к организации и поводить словески непосредственно на фестивале?


Подробнее об игротеке.


Сайт фестиваля.


Прошу для связи со мной использовать жж (ссылка выше) или почту todmay@gmail.com

11
Собственно сабдж: есть некая идея, которую хочется обсудить с целью структурирования информации в собственной голове и возможно внесения каких-то изменений в концепцию. Хочу найти пару человек, которые готовы встретиться в Москве на выходных и меня послушать.


В принципе готов встретиться сегодня вечером (но есть сомнения, что при посте в ~16-00 это возможно), либо на следующих выходных. Нет ли желающих?

EvilCat: Отредактировано название темы.

12
Всем добра!


Сейчас подготовил модель боевой магии для кабинетной игры, но она еще сырая. Мне нужны два человека, которые готовы потратить 30-40 минут времени на плэйтест и дать конструктивную критику. Планирую заглянуть на Ролекон мини во второй половине дня. Может кто-то помочь мне в данном вопросе? Я был бы очень признателен.


За подробностями пишите на почту todmay@gmail.com Всем откликнувшимся заранее спасибо.




13
Генератор ксеносов из маленькой книжечки, что к ДМ скрину прилагается, кто нибудь использовал? Поделитесь мнением насколько удобно?

Я просто его просмотрел, и по-мойму сильно проще произвольно накидывать, чем его использовать. Либо я как то не правильно понял, как им пользоваться.

14
Общий форум по НРИ / Соц. договор.
« : Апреля 20, 2012, 18:33 »
Тут в одной из тем идет жаркая дискуссия, в которой промелькнуло несколько постов про соц. договор, появилось желание, поделиться одним своим вариантом, который был зафиксирован письменно, и в принципе даже работал вполне себе успешно. Писался под D&D. Мне собственно, интересно, фиксировал ли кто подобные маразмы договоры?   :)  Хотелось бы посмотреть, ваши варианты чего то подобного.

Спойлер
[свернуть]

З/ы  На всякий случай уточню фраза "мастер не прав" в данном случае подразумевает, что мастер не прав в знании правил, их трактовке или каких то моментах озвученных правилами смутно.
З/ы/ы Было очень много споров на игре, поэтому было принято решение перенести их на другое время, для этого написали такую штуку.

15
Хочу обсудить такую тему, возможно где то косвенно ее касались, но ответы на интересующие вопросы я не нашел, и так ситуация:

Представим, что игроки, по тем или иным причинам (для ситуации в вакууме будем считать, что эти причины устранить невозможно) видят/узнаю действия других игроков/нпс, которых видеть не должны (как пример можно рассмотреть передвижения невидимых противников в рамках поля боя), и данная информация ключевым образом влияет на определенные события на игре.

Вопросы такие:
1. Как можно игромеханически "заставить" игроков не использовать данную информацию в действиях своих персонажей?
2. Если игрок тебя выслушал и сказал "ок", но в действиях персонажа все равно явно видно использование данной информации, как по вашему надлежит поступить в данной ситуации?

___________________

Хотелось бы почитать именно примеры подобных ситуаций, которые возникали у вас на игре, как вы поступили, и как это повлияло на процесс игры.

16

• Испробуй свои способности стратега и дипломата в турнире по настольной игре Warhammer 40k!
• Возглавь одну из армий и приведи ее к победе!
• Предварительная подготовка и собственные миниатюры не требуются!
• Каждому участнику турнира будут предоставлены готовые армии и ростеры этих армий.
• Правила игры довольно просты, поэтому их легко можно изучить по ходу турнира, главное – ваши личные качества и желание их проявить в игре.
• Опытный мастер введет вас в курс и обеспечит всем необходимым для игры!

Внимание! Число участников ограничено.

Турнир состоится 17 марта (суббота)
Сбор и регистрация участников - в 10.00 в аудитории А-2-1.

Полный анонс можно прочитать тут: http://comcon.su/ru/2012menu-razvl-waha.html

Подать предварительную заявку можно через почту: todmay@gmail.com
Подробности по правилам можно посмотреть здесь: todmay.livejournal.com


P|s:
Во избежании негодования связанного с поздней выкладкой анонса, хочу сказать, что не ставлю своей целью рекламу конвента, как такого (да и точное подтверждение времени я получил от организаторов не так давно :-) ), поэтому обращаюсь к тем участникам комьюнити, которые по тем или иным причинам будут присутствовать на данном конвенте, буду рад вас видеть :-)



17
Оптимизация в 4 Ed / Hybrid Psion
« : Февраля 03, 2012, 09:38 »
Хочу вот сделать гибрид псиона с кем-то.

Уровень 5-й. Книги все.
На выходе хочется иметь наиболее высокие AC, Fort, Ref и Will. Пока наиболее интересный вариант это Psion|battlemind. От battlemind получаем умение носить доспехи и тяжелые щиты. Максим интеллект и одеваем легкую броню и тяжелый щит, на вскидку получается:

Берем например человека. (кого-то более интереснее не думаю пока)
Статы например: S 8 D 10 C 16 W 13 I 20 С 10

Получаем примерно такое
AC  22  = 10 + 2 (уровень) + 3 (минимум от брони) + 2 (минимум от щита) + 5 (интеллект)
Fort  15 = 10 + 2 (уровень) + 3 (конста)
Ref   19 = 10 + 2 (уровень) + 2 (минимум от щита) + 5 (интеллект)
Will   13 = 10 + 2 (уровень) + 1 (мудрость)

Еще забыл плюсы от классов, но на память их не помню.

Можете подсказать, как еще это можно увеличить? (вещи, фиты, расы или заменить battlemind на кого то другого).

18
Warhammer FRP/40kRP / [DH,RT,DW,BC] Неслова
« : Декабря 02, 2011, 09:30 »
Недавно прочел книжку из трилогии про Рейвенора, в которой упоминаются неслова, типо универсальный язык вселенной, и решил задаться вопросом, есть ли в правилах описание неслов, может быть кто сталкивался, подскажите, где искать.

19
Спасибо всем за ответы в теме вопросов. Для себя я в принципе ответ получил.

Но вынесу в отдельное обсуждение вот какие вопросы:

1. Допустим, у вас в партии есть игрок играющий монстром с двумя головами, который играет псионом, вы играете по сеттингу аля Фаэрун, игрок хочет делать два паверса в раунд (без шизы, т.е. шиза в данном случае должна дать 4 павеса в раунд, если правильно понимаю, как она работает), на каких условиях вы ему это разрешите?

2. Допустим вы хотите сделать персонажа с двумя и более головами, какие бы ограничения от мастера на вашего персонажа были бы для вас приемлемыми? Ну до того момента, чтобы плюнуть и не делать персонажа с двумя головами =)


Лично я думаю, что лучше просто расширить действие фита мультивойс, независимо от того спел равно паверс или нет (по первому вопросу), но сказав что на две головы имеют общее сознание (по второму).

Какие еще могут быть варианты? Желательно поближе к правилам, хотя как я понимаю многоголовость там затронута крайне поверхностно.
Просьба обосновывать свой вариант =)

20
Ребят, нужны как можно более краткие правила в боевки 3.5 (в идеале выжимку из 8-й главы пхб), при поиске на несколько натыкался, но они или слишком большие или написаны коряво.

Хотелось бы найти, чтобы одна-две странички (не больше, но именно полных правил, а не только как пробивать АС противника), и все четко и по пунктам, но чтобы человек прочитал, и не зная вообще правил, мог по этим пунктам отыграть боевку (ну при условии что все циферки откуда брать он знает). Может быть кто встречал такие выжимки правил?

21
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Followers
« : Октября 07, 2011, 09:26 »
Столкнулся с вопросом, в ДМГ в тексте про последователей имеется фраза:

"Followers are similar to cohorts, except they’re generally low-level NPCs."

И дальше есть табличка, количество разноуровневых НПС взависимости от модификатора лидерства. В табличке тоже значится "level".

В связи с этим возник вопрос это все таки Level или ECL? Насколько понимаю если это левел, то можно взять расу, например Огра (там 4 хитайса рассовых идут) и положить поверх еще и уровень варвара (и получаем вроде как 9-й ECL)... А если ECL то так сделать уже нельзя... В связи с этим вопрос, как это трактовать? Или "up to DM"? Может кто сталкивался, как вы тогда поступали?

И тут же возникает еще вопрос, могут ли последователи брать любые классы? Или их выбор в классах ограничен?

22
Storyteller/Storytelling / Scion
« : Августа 24, 2011, 16:01 »
Кто играл, поделитесь своими впечатлениями. Или может быть отошлите к теме, где это обсуждалось ранее.

23
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Favored Soul's spells.
« : Августа 24, 2011, 15:35 »
Подскажите такой момент, избраннику доступны все спелы клерика или нет? Допустим например лечение и нанесение ран могут быть у избранника одновременно? Интересует в основном Н-Н избранник, так как в описании явно не нашел, что доступно или наоборот что не доступно. Если можно кроме ответа дайте какой нить отсыл на правила где именно об этом написано.

24
Технический форум / Вопросец.
« : Августа 23, 2011, 13:12 »
А рекламку своего блога, можно где нить повестить? Ну я в смысле про пост в теме. Или взаимные ссылки на сайты. Можно?

25
Кроме как за границей >.>
В Москве никто не видел в продаже?

26
Опять перерываю материал и не нахожу. Видел ли кто фиты дающие +1d6 Sneak Attack.

((Естественно в отсутствии таковой атаки в принципе и для персонажей ниже 10 лвл, сумарный ECL которых не больше 11 ти))

27
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Фиты на BAB.
« : Августа 09, 2011, 10:19 »
Всем добрый день.

Перерываю книги на предмет того, как увеличить BAB, но пока ничего не нашел, может быть кто нибудь знает как это сделать с помощью фита или черты или еще чего нибудь?

Для персонажа до 10-го уровня.

28
Рынок Мира Ролевых Игр / Куплю DM Screen 3.5.
« : Августа 04, 2011, 09:29 »
В идеале куплю и обычный DM Screen и фр или эберрон.

29
Всем добрый день.

Очень интересует такой вопрос. Вот допустим (т.е. гипотетически), я придумал и (допустим) нарисовал, свою НРИ (допустим карточную), и доделал ее до состояния "В печать". Как мне следует дальше поступить? Может кто-нибудь дать полезный совет?

30
Всем добрый день.

Нет ли желающих поиграть в полу-форумном формате на волне: https://wave.google.com/wave/  ?

Редакция правил 3.5.
Число сообщений в день от одного до десяти.

Все-все остальные подробности спрашивайте в ЛС.

Страницы: 1 2