Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ayax

1
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Making Magic Items
« : Апреля 17, 2016, 23:02 »
Заранее извиняюсь, если топик не в той ветке форума..
Есть у кого-нить перевод данной серии статей? Когда-то давным-давно перевод лежал на ролемансере, но где-то он у меня затерялся. А с ролемансером сейчас все крайне печально.

2
Оптимизация персонажей / Dweomerkeeper
« : Февраля 03, 2016, 23:32 »
Хотелось бы рассмотреть данного покемона в режиме жреца. Интересует в большей степени возможный подбор фитов, основополагающие спеллы в спеллисте и тактика мордобития. Сеттинг - ФР. Допущенная литература - забанены ТоМ, ТоВ, псионика и литература имеющая прямое и непосредственное отношение к иным сеттингам. Остальное в целом можно. Не очень уверен что это тот случай когда нужно снова обращаться к персистдивмет.. ну и так далее. Хотя может и нужно? Можно ли рассматривать как больно бьющего (не молотком) кастера? В общем тема без просьбы сильно уж конкретизировать билд, интересны больше теоретические выкладки существования приста без персистдив.. тьфу!

3
Оптимизация персонажей / Eldritch disciple
« : Января 11, 2013, 07:42 »
Понимаю, что данный престиж скажем так, не очень близок к содержанию этой ветки форума, сиречь к оптимизации, но поскольку неплохо вписывается в сюжет, то хотелось бы попробовать вылепить из него что-то способное. Что именно - готов рассмотреть любые варианты. Конкретных задач пока не могу ставить, поскольку сам не знаю даже на каком амплуа лучше остановиться. Как на меня в роли лютого дд он вряд ли сможет выступить. Хотя выше сказано - любые варианты :)
Итак, что имеем - редакция - 3,5. Сеттинг ФР. 3 уровня приста, 2 уровня лока, и один уровень данного престижа.Довольно сильную откидку хар-к: 17,17,17,14, 12,12. Собсно, все. Играть пока не начали и есть время подумать над стилем игры, фитами и выбором инвокаций. Допуски по книгам: все комплиты, пхб2 и все сеттинговые книги. Отдельным пунктом вытряс у мастера пропуск на возможный уход в хеллфайр, если возникнет желание. Раса - людь. Злой элаймент не приветствуется. Потенциальный рост может достигать 15 уровня. Выше вряд ли. Но тоже возможно.. так далеко мастер загадывать не стал.
 Заранее спасибо.

4
Оптимизация персонажей / САУ
« : Февраля 13, 2012, 15:50 »
Типа ИСУ-152..
Короче, как должен выглядеть конный лучник? В задачах - сверхдальнобойность, мобильность и приличные уроны. С первыми двумя задачами проблем кажется нет. Есть только вопросы. Каким образом совмещать far shot и энчант оружия distance? Полуторное увеличение диапазона от far shot применять к базовому диапазону лука или уже увеличенному от distance? С мобильностью тоже загадок особых нет. 2-3 фита верховой стрельбы и без особых проблем стреляем хоть с галопа фуллатакой, если я все верно понял. А вот с уронами...  Вообще сколько ни читал, не нашел реально действенных способов выжать из лука пристойные, сравнимые с милишниками плюхи. Мож они все таки есть? Мож я стрелкового аналога ПА где-то не заметил.. :)

5
Оптимизация персонажей / Кенсай
« : Февраля 06, 2012, 02:09 »
... как вариант бойца с долгосрочными перспективами развития (вплоть до эпики) в игре с достаточно жесткими и нелегкими условиями добывания нужного магшмота. Имеется в виду способность Signature weapon, которая даст возможность сделать гарантированно "под себя" хотя бы оружие. Ибо экипируемся зачастую не тем, что реально надо, а чем ДМ и святой рендом послал.
На данный момент имеется лесной эльф файтер4 с атрибутами
STR- 18
Dex-21 (тянусь на большой твф, кенсайскую абилку надо наверное юзать на полную)
Con-12 (не пинать ногами, сам знаю что мало.)
Int - 13
Wis-14
Sha - 10
Фиты - Комбат экспертиза и фокус оружия на лонгсворде. Остальные по проставлению пив.. то есть по договоренности с мастером я пока не раскидал. А если еще поговорить, то возможно и эти поменять можно будет. :)
Сеттинг - фаэрун, редакция 3.5, книги:  грубо говоря в бане только псионика,Tome of Battle и Tome Of Magic. (стыдно признаться, но их мы еще не переводили, а бегло читающих инглиш у нас очень мало.. поэтому для простоты забанили совместным решением до лучших времен)
Мои предварительно сырые прикидки: FTR 5/Pious templar 3 (meetle и специализация на оружии)/ Champion of Corellon Larethian 2 (ловкость в урон с лонгсворда) / кенсай 10. Все это с линейкой ТВФ с двумя лонгсвордами.
В общем, готов выслушивать конструктивную критику и возможные улучшения идеи.
Меня самого сильно смущает множество фитов вбитых в пререквизиты темплара и чемпиона что может нехило повлиять на линейку твф.. точнее, практически только на твф придется и работать. Без существенных накруток попадания и дамага. Или на гамбит Робиллара еще можно было бы посмотреть. Но на все фитов не хватит.
 С другой стороны +5 ворпал 2шт выглядит пафосно. :)
С третьей стороны, принимаются и иные идеи разгона качественного твф на данных условиях. Даже кенсай некритичен в общем-то.. но почему есть мысль взять именно кенсая, описано выше. Стремновато рассчитывать только на святой рендом. :)

6
3.5
Вопрос в названии топика.
Сеттинг ФР. Допущены все комплиты и пхб2.
ЕЦЛ начиная с 10 и до неприличия.
Интересуют основные принципы создания билда. Наверняка, есть уже давно обкатанные рецепты, не требующие изобретения велосипедов. Вот их и хотелось бы посмотреть. Насколько я успел прикинуть, то зачастую используется методика сбивания с ног всего что пытается подойти, но рассматривается и возможность просто сильно дамажить, если таковая существует

7
Ну.. интересующий меня вопрос собсно находится в названии топика. Задача - создание билда, который будет (в идеале) неубиваемым для кастеров. Идеалов ясное дело не бывает, особенно при безоговорочном руле кастеров в 3.5 редакции, то хотя бы обеспечить максимальную выживаемость против мерских кастунов. :) Интересует ЕЦЛ от 10 и вплоть до эпика.  Сеттинг - ФР. 

8
Оптимизация персонажей / Клирик
« : Августа 29, 2010, 12:08 »
Хуман или дварф.
Редакция 3.5. Сеттинг - ФР. Допущенные книги - все, кроме иных сеттингов. ECL - 11 с долгосрочной перспективой развития. Закупка - по таблицам, хотя в итоге хотелось бы иметь как можно меньшую зависимость от того, что на персонажа напялено. Насчет дейти, и доменов - злые божества не рассматриваются. Хар-ки и хп накидываются по стандарту.

Что хотелось бы получить в результате: максимальную живучесть в бою в первую очередь, и способность при необходимости встать "на острие атаки".  Но при этом оставаться способным выполнять обычные функции партийного клира (хил, бафы и все такое).