Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Siberys

1
Значит, говорите, всех пускаете?  :nya:

2
Ролекон / Re: Ролекон Мини V - отзывы
« : Октября 01, 2012, 13:15 »
Ок, по еде пока порешаем так: те, кто ходит на Ролекон Мини постоянно, уже привыкли к правилам. Для тех, кто приходит в первый раз, будем разъяснять этот момент. Это, к сожалению, не обсуждается (если мы хотим и дальше там собираться), так что от привычки приносить еду придётся отказаться.


Странник, спасибо.

3
Ролекон / Re: Ролекон Мини V - отзывы
« : Октября 01, 2012, 10:33 »
Касательно организации - идеалом было бы обучить всех поголовно языку глухонемых, но это долгосрочный проект...  :)

В этот раз, кстати, всё действительно получилось несколько громче, чем обычно. Мне, конечно, приятнее думать что это всё потому что люди испытывали много позитивных эмоций, но впредь постараемся контролировать этот момент, чтобы не создавать дискомфорт для тех, кто выражает эмоции менее бурно ))

Очень боязно, что при такой громкости, продолжительности и явном наличии собственных напитков/еды (сам в перерыве добежал до Ашана, т.к. был без завтрака) будут проблемы с местом проведения. Может, ввести какой-то минимальный взнос за участие (100-200 р, хотя бы с оговоркой "необязательный")? Хотя бы для бутылки минералки на каждый стол...

Вообще, всякая посторонняя еда строго запрещена. Надо понимать, что мы находимся в кафе и все правила подобных заведений на нас распространяются. По этой же причине мне непонятно как можно там остаться голодным? В меню есть не только японская еда, но и всякая выпечка, мясо и прочее - по сравнительно невысоким ценам. А уж бутылка минералки стоит дешевле двухсот рублей ))) Курсирующие по залу официантки позволяют получить еду не отвлекаясь от игры.

Странник: Отчёты будем размещать на сайте Ролекона. Сможешь отправить его Егору, Кириллу или Максу, чтобы им не пришлось копипастить отсюда?

4
Друзья! Предлагаю свои отзывы о прошедшем Ролеконе Мини V оставлять в соответствующей ветке, а не тут.

5
Ролекон / Ролекон Мини V - отзывы
« : Сентября 30, 2012, 17:45 »
Друзья, завершился пятый Ролекон Мини - по-своему, юбилейный, кстати.
Хоть точно в дату мы и не попали, тем не менее, можно смело сказать что РМини вчера исполнился год.
Лично мне приятно было видеть и новых людей и тех кого я наблюдаю на каждом нашем мероприятии - для меня это значит что интерес к возможности поиграть и пообщаться сразу с кучей ролевиков не утихает. А это лучше всего мотивирует нас на то, чтобы готовить новые Ролеконы и стараться сделать их ещё лучше и интереснее.


Ну а так как отзывы о вчерашнем дне уже стали появляться в других темах, предлагаю всем рассказать о своих впечатлениях здесь. Кроме того, если у вас есть какие-то идеи по поводу того, как можно улучшить РМини и что можно добавить (не выходя за рамки одного игрового дня) - пишите и их.


Фотографии и отчёты об играх будут размещены на rolecon.ru


Спасибо всем! )))

6
Цитировать
И представленных в продаже игр было как-то, имхо, маловато.
Вот это вообще странно слышать. На первом этаже ничего не продавалось - там был только небольшой демстенд хобби игр. А вот поиграть можно было много во что.

7
Ролекон / Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« : Мая 21, 2012, 11:00 »
Если мастер готов взять совсем новичка, забронируйте одно место на "сюжетные рельсы".
Я человеку объясню что и как, но, сами понимаете...

8
Ролекон / Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« : Февраля 28, 2012, 11:50 »
Еще немного фотографий есть тут: http://www.gorbushkin.ru/news/detail.php?ID=290144
Остальные будут на сайте конвента. Надеюсь, что скоро.

9
Ролекон / Re: Новости Ролекона
« : Февраля 03, 2012, 04:18 »
Добавлю, что космоопера - не рельсы, а, скорее, вежливый путеуказатель. Я так понимаю, там где заявляются на игры будет более подробно раскрыт этот момент?

10
Напросился играть к Green Eyes по Deadlands. Очень круто было, очень-очень. Получилось и быстро, и весело, и брутально. Я даже не ожидал, что можно так хорошо сыграться с первого раза. С партией повезло прям ваще.

Хотя, конечно, журналистка, убивающая вендиго из дерринджера - это большой удар по самолюбию человека, который приехал охотиться на этого вендиго с ружьем на слона и героически похерил его в снег, после второго выстрела.

Спасибо мастеру, игрокам и вообще всем пришедшим )))

11
Товарищи!
Тут вот какая мысль возникла. Если вам есть что сказать миру по поводу Дневника: мысли, идеи, хоумрулы и прочие вещи, которые могут быть полезны людям, вы можете озвучить их 18 декабря, на презентации.
Можете оформить все это в виде нормального доклада и рассказать. Естественно, нужно заранее подать заявку.
Напоминаю, что презентация пройдет 18 Декабря, в воскресенье, на территории Горбушкина Двора.
Как-то так.

12
Два паломничества, которые мы сыграли по Do: Pilgrims of the Flying Temple.

Я уполномочен передать благодарность за игру от участницы ))

13
Ну, может аналогия не совсем верная, но и N дней тут не при чем. Игру можно перенести как раз на воскресенье.
Т.е. тут дело не только в том кто когда играет (тут уж точно подо всех не подстроишься), но и в том, что те, кто на мероприятии не столько играет, сколько следит за тем, чтобы все было хорошо и всем понравилось (начиная за час до мероприятия и заканчивая часом позже - им как бы реально отдохнуть надо. Поэтому суббота )))


14
Цитировать
Насколько я могу судить, суббота - игровой день у очень многих групп.

Мне, почему-то, кажется что партия, не готовая перенести одну игру из-за события, посвященного ролевым же играм, вообще вряд ли подорвется ехать на Багратионовскую, вне зависимости от дня проведения.

Ну это как "Мы дружно забили на концерт любимой группы, потому что в этот день у нас было собрание фан-клуба группы"...

15
Вот тут есть еще несколько фотографий. ))) http://www.gorbushkin.ru/news/detail.php?ID=289648
А вообще, их много. Я думаю, на сайте Ролекона они появятся чуть позже.

16
Я согласен с Lord of the Hunt в том, что декабрьский РМ нам нужен для закрепления позиций - после чего, можно будет уже скорректировать частоту проведения в большую или меньшую сторону.

2Lender: Ну, в понедельник на работу и воскресенье хочется провести более спокойно.

17
Скажем так - раз в месяц можно устраивать совсем упрощенные варианты мероприятия: просто возможность записаться и поиграть у заявившихся мастеров. Без ведущего, лотерей, магазина и прочих сложностей. Эдакое полу-светское мероприятие )))
Для организаторов это, насколько я понимаю, не так уж сложно. Главное - упорядочить процесс заявки игр и регистрации на них.


18
Тогда встает вопрос периодичности. Как часто общественность готова это посещать?

19
Граждане, вы насчет "надо повторять" - серьезно, или из вежливости? Это важно.

20
Зарегистрироваться можно тут:
http://rolecon.ru/registration

Если мы будем иметь примерное представление о количестве посетителей, будет проще сориентироваться. Поэтому, лучше все-таки да. Хотя, никто никого не прогонит, естественно ))

21
Цитировать
где поконкретнее это будет происходить?
На втором этаже есть кафе (в нем даже, специально под это дело, меню подправят :)), По радио и на экранах ГД будет крутиться сообщение об этой штуке и сообщаться проход. Ну и указатели, думаю, будут.

Цитировать
На сколько человек это пока предварительно рассчитано?
Чем больше, тем лучше )

Кроме того (так как вопрос этот уже поднимался) - вход бесплатный.

Программа будет несколько позже.