Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Hilly Greenfield

1
Обзоры ролевых игр / Re: Обзор The One Ring RPG
« : Сентября 28, 2012, 02:07 »
Никто не подскажет, где можно скачать ,,Tales from Wilderland,,. Деньги потраченные на The One Ring считаю не потерянными (хотя иногда и мелькает такая мысль в голове), а меценатством в индустрию... Но вот платить за Tales from Wilderland... Хочу ознакомится перед покупкой бумажного издания.


Заранее спасибо!




2
Обзоры ролевых игр / Re: Обзор The One Ring RPG
« : Февраля 04, 2012, 21:23 »
В интернете не нашёл информации о том, что бы кто то занимался переводом двух книг правил The One Ring RPG. Может быть у кого то есть другии сведенья?

Если никто не брался, хотелось бы внести свой вклад, для общей популяризации игры по Средиземью, взявшись за переводы.
 

3
Спасибо большое всем за советы, но не знаю почему, но хочется начать с Pathfinder'а...

Пусть может и будет тяжело, зато интересно. Потом прочитаю 3,5 и сравню, а уж потом может быть почитаю и 4ку (вся это её реклама, цифровые дополнения, как то убили во мне дух ролевой игры с бумагой и карандашом). В свою очередь все остальные, упомянутые здесь игры, пробегу на первый раз беглым взглядом (в основном использование абилок и боевая система).

Мир я думаю создавать постепенно свой, меняя для начало имена богов, а далее и вычёркивая. Поживём - увидим.

После прочтения уже и решу основной сэт каких книг прикупить. Пока обойдусь ноутам ((((
Ещё раз большое спасибо за советы и наводки. Не особо детальные я получил сравнения, но всё равно какое то представление уже сложилось.

4
Какой город? Если Москва, то заходи 12-го ноября на Ролекон, там будут представлены и 3.5, и 4 редакции ДнД, сможешь посмотреть.

Я вообще из другой страны  :) Есть друзья кто давным давно ещё и во 2, а потом и в 3 играли. Да все как то выросли забросили. И они, уже этим не интересуясь, хороший совет дать не могут.

Цитировать
Вроде по Толкину были какие-то свои системы - но это если именно толкинизм критичен. Для меня критерием выступала доступность материалов.

Я смотрел, там очень поверхностная механика игры, да и довольно сложно играя вписаться рамки в канонов Средиземья. А я к ним отношусь давольно строго. А для такой игры, компанию для меня, найти будет невозможно.

5
Кстати, БОЛЬШОЕ спасибо за наводку на Pathfinder'а. О её существовании даже не знал. Отвечая на вопрос про Warhammer FB... как то не лежит у меня душа к этой вселенной, хотя очень сильно все варианты, как фантастический, так и фэнтезийный очень сильно уважаю.

Что получается... Тройка даёт больше возможностей и детализации происходящего процесса в правилах, а Четвёрка более казуальный?

После прочтения слов в введении в основной книги Pathfinder'а, от главного дизайнера версии D&D 3.0 Монте Кука, мне почему то очень сильно захотелось ознакомится именно с этим вариантом игрового процесса. Думаю, в конечном итоге начать с Pathfinder'а, но потом прочитать и 3.5 и 4.0. Насколько, и позволит ли вообще, ТОЛЬКО прочтении всех этих вариантов, оценить механику этих игр?

Хоть я и прочту всё в электронном варианте, в конечном итоге хочется что то и прикупить, что бы просто поддержать сами проекты и разработчиков. Поэтому очень важно с чего начать, ведь при всём при этом я буду и путиводной звездой, для тех, с кем мне придётся играть.

6
Лучше уж здесь, чем непонятно где. Прошу прощение, но не нашёл другого оптимального решения, как захватить большую часть жителей этого портала. :) Я не имею ничего против, если тему перенесут в другое место.

7
День добрый (ну или утро, а может уже вечер, кто знает куда вас жизнь закинула), дамы и господа!
Сразу, прошу прощение если повторяюсь, но в интернете я не нашёл для себя вразумительного и удовлетворяющего меня ответа на свой вопрос.
А вопрос вот какой (изложен будет в деталях):

Я можно сказать новичок в мире D&D. Хотя в своё время, я читал правила редакции 3.5, в надежде поиграть, но не сложилось - людей не нашлось.
И вот, наконец то я нашёл людей с которыми можно начать играть в D&D (неужели это случилось)! И встал вопрос, по какой редакции играть?
3.5 для которой уже выпущено достаточно книг и правили, или по новой, версии 4.0?

Я, сам по себе ценитель классического фэнтези и все эти новые играбельные расы меня не интересуют. Я даже можно сказать в чём то, толкиенист. Прочитано всё, что только можно и даже в оригинале, Сильмариллион люблю неописуемо. Читал много и по Фэйруну. Так, я отклонился от темы, ведь это, конечно, больше относится к сэтингу, а не к механики игры.

В чём же основные различия этих редакций? И с чего, мне и моим друзьям, лучше всего начать? Хочется сразу углубиться в определённые правила и окунутся в мир фантазии! Хочу отметить, что для меня, очень важны все аспекты и детали игрового процесса: влияние погоды, местности, влияния и отношения игроков и NPC.

Будьте так любезны, и помогите выбрать правильный... хотя нет, скорее ПОДХОДЯЩИЙ мне путь.

Заранее, большое спасибо!