Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Eystlin

1
Один из моих игроков хочет себе сделать длинный меч с расширенной угрозой крита, и не просто удвоить диапазон, зачаровав на "Остроту", а ещё и меч взять из арандура (МФ 190стр, кратко - этот металл даёт оружию остроту), чтобы диапазон стал ещё больше.
Но вот что-то я сомневаюсь, что эти бонусы складываются.  Ведь нельзя же наложить на оружие три раза бонус Остроты, толку не будет, надо взять навык на расширение диапазона крита.... С другой стороны, это не зачарование, это сталь такая....
Есть ли в книгах прямой запрет или разрешение; как-то оговаривается, что делается в таких случаях? И, если нет, вы бы разрешили таким способом расширить диапазон?

зы. вот, к примеру, если брать оружие из тёмной стали, там в описании оговорено, что:
Цитировать
Оружие, выкованное из темной стали, причиняет +1 пункт урона электричеством при каждом ударе (это совокупно с другими способностями, типа шокирующего или шокирующего взрыва)
А в описании арандура ничего не сказано и не оговорено про совокупность с какими-либо ещё бонусами остроты....

2
Forgotten Realms / Re: Вопросы по Фаеруну
« : Декабря 15, 2011, 01:37 »
А, собственно, в атласе забытых королевств разве нет карт местности?
А там есть карты названных мой городов?  Карту Лунного моря я с закрытыми глазами нарисовать смогу, наверное, за пять лет игры впечаталось в подкорку  :)

Ну вот здесь можно почитать, например - обсуждение источников + фанон. Плюс еще тут подборка какой-то инфы, но я ее не проверяла.
Огроменное спасибо! По городам там мало что нарыть смогла, зато о королевстве гноллов узнала на месте, которое названо "Дамба Флиндука". Да и Вайтхорн оказался логовом короля белых червей.

3
Forgotten Realms / Re: Вопросы по Фаеруну
« : Декабря 13, 2011, 15:39 »
Это не только Райд и Тар, это ещё и кусок Замученных Земель - в них как раз Вайтхорн.
Но по Замученных землям есть только климат, растительность и ландшафт...
В "Тайнах" да, там по Илинвару, Глистеру, Вайтхорну нет ничего, кроме строчки про Марш Жентарима....

По Глистеру находится только это http://forgottenrealms.wikia.com/wiki/Glister. На Кендлкипе есть ещё что-то?

Ну, значит я со спокойной душой буду рисовать карты от балды )) Надеюсь что Воло не нагрянет в те земли до того, как я модуль закончу  :D

Спасибо откликнувшимся )

4
Forgotten Realms / Re: Вопросы по Фаеруну
« : Декабря 12, 2011, 20:25 »
Вопрос - есть ли инфа и где её брать.
 Мы шастаем  по северу Лунного Моря, район Флана и дальше  к Илинвару, есть намерения побывать в Глистере и Вайтхорне. Но я ничего не могу найти в книгах по этим городам. Только упоминание о марше жентарима на Глистер, о том, что там аббатство Темпуса, храмы Тиморы и Аурил и что туда отправили архимага Траска Тармуила и как-то там заковыристо зовут аббата Темпуса.  О том, что Аурилл обронила мифаль в Вайтхорне...... и всё.
Плохо ищу?
Или информации действительно нет (или крохи) и я могу рисовать любые карты городов, населять их по своему усмотрению (разумеется, руководствуясь логикой) и давать имена правителям городов и капитанам стражи от себя, не опасаясь того, что я, всё таки, просмотрела инфу и мои игроки найдут сведения о том, что  в Вайтхорне есть такие-то и такие-то личности, а ещё улица на которой пропадают исключительно только полуорки с эльфами.

5
Драгоценные камни есть в DMG и SRD
.....  В Draconomicon есть примеры драконьих сокровищниц ........
.. Или речь о том, чтобы подобрать названия драгоценных и полудрагоценных камней, не обязательно из правил?
От по вашей ссылке то, что надо )
и на 55 странице ДМГ всё нашла, не хватало мне пинка в правильном направлении, видимо, чтобы увидеть.
В Дракономикон пока не полезу, игроки драконов бояться больше всего на свете, их в эти сокровищницы не заманишь даже обещанием, подкинуть всё в размере х10

Нет, мне хватит вполне того перечня, который в ДМГ есть. Там много всяких названий перечислено, есть где искать разнообразие, особенно, если подкидывать не только стандарт,  а что-нибудь отколовшееся или, наоборот, очень хорошее.
Ещё раз спасибо )


6
Доброго времени суток )
Ребят, у меня ступор. Знаю, видела - где-то есть перечень драгоценных камней и их стоимость. Натыкалась не раз... А как понадобилось - у игроков образовалась горсть разных камушков, не могу найти этого перечня. То, что помню наизусть - это пяток камушков -  очень мало.
статья "Драг камни и жезлы" - не то, там шибко дорогие камни, их ещё рано давать.
Кто помнит, где искать нужно?