Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Анатолий

Страницы: 1 2 3 ... 8
1
Прошу прощения, мне наверное, сразу нужно было получше прояснить ситуацию. Дело в том, что я практически полностью (при большой поддержке уважаемого SerGora) подготовил и саммонера и эйдолона, но когда изъявил ведущему о своем намерении явиться с ними на Ролекон, узнал, что они уже как бы "морально устарели". Наступает эра "Unchained"!)

2
И опять таки вопрос по эйдолону. Допустим я выбираю себе Азату с бонусным proficiency in martial weapons. Как это все будет работать? Во первых, оружие Эйдолон приносит с собой из другого Плана? Можно ли нанести slam, скажем двуручным мечом, а затем по очереди добавить когтистыми нижними лапами? И сколько этот slam будет выбивать? Столько же сколько ударом "безоружной" лапой?

3
Народ, у меня еще один вопрос.) Я не совсем понял, по правилам "Pathfinder unchained",  summoner, находясь в light armor,  подвержен arcane spell failure chance for arcane spells? По старой редакции, этого вроде бы не было.

4


Макс, спасибо!
 
Цитировать
А для таких опций, как ретрейн, игроку обязательно обладать Ulitmate Campaign, или он может провести это, например, на игре "за счет" мастера?


Ну ладно, ладно... Застыдили.

5
Привет! Персонаж rogue 5 уровня. Ретрейн в него же, с учетом новых возможностей из "Pathfinder unchained".
(Вздох) Я правильно понимаю, что "Ultimate Campaign" и "Strategy guide" не бесплатны?

6
Theodorius, спасибо огромное! Ясно, что срок истек в конце апреля, но возможно кто-нибудь подскажет, где найти инфу, сколько Prestige Points придется потратить сейчас на ребилд персонажа?

7
Народ, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, до какого числа возможен бесплатный  ребилд персонажа до "Pathfinder unchained"? И если время уже истекло, где прочитать сколько PP это теперь стоит?

8
Ох... Действительно. И как это я?)

9
Эээ... Вообще то, я ничего не перепутывал.) Я имел в виду именно Pathfinder arcane strike.

10
Son_of_Morning, спасибо.) Рад бы помочь с вопросом по фамильяру, но увы не в курсе.

11
Ok. SerGor, спасибо огромное!) :good:

12
Народ, у меня новые впросы.) Буду весьма признателен, если кто-нибудь на них ответит.
1. Нужен ли summoneru  spellbook для заучивания чар? Вроде сказано, что ему не обязательно заранее заучивать заклинания. Но вообще, они же должны у него где-то храниться? Это к тому, стоит ли мне брать фит, позволяющий, творить чародейство без штудирования spellbook или нет.
2. Сколько именно единиц оружия позволяет сделать на один раунд волшебными фит arcane strike? Правильно ли я понимаю, что это действие можно проделывать неограниченное количество раз за бой?
3. От чего зависит количество языков, известных персонажу?

13
Этого я и опасался. Да, иначе было бы слишком круто. Ok.Спасибо!

14
Мгм... Если можно, еще один вопрос. Действует ли на эйдолона feat "Augment summoning"?

15
Упс... Пардон)). Я не специально.) Писал не глядя на Ваш ник.  Наверное, просто по созвучию какие-то ассоциации.

16
Sir Gregor, супер! Спасибо! Кстати, во втором варианте все 3 атаки остаются primary?

17
Народ, если возможно, ответьте, пожалуйста еще на эти вопросы. 1. Сколько всего атак у двуногого эйдолона и какой ущерб они наносят? Две атаки, каждая по d4, так? А если взять slam, то каждая станет по d8?  2. Действуют ли на эйдолона  healing potions и исцеляющие заклинания?

18
Ну...ok. Спасибо всем ответившим!

19
Кстати, я не совсем понял с вызовом эйделиона. Обязательно ли каждый раз тратить по минуте на ритуал вызова, или можно заранее сделать это, а затем отправить в пространственный карман, и в случае надобности извлечь оттуда как standard action?

20
Вообще, я так понимаю, с птицеобразными эйделеонами сложновато. Ни тебе фениксов, ни гигантских орлов. Только четвероногие, двуногие (читай гуманоидные) и змееподобные.

21
Геометр Теней, спасибо. Еще момент. Может ли быть клюв у двуногого эйделеонат? Если скажем, я представлю себе его в виде гигантского нелетающего (но с крыльями) попугая (не из реальной жизни, а из м/ф "38 попугаев"), сможет ли он бить клювом и крыльями? И будут ли тогда крылья считаться "limbs"?

22
Кстати, а что имеется в виду под "slam" атакой? Аналог "bull rush", что ли? Разбежаться и со всей дури врезаться во врага? Тогда при чем тут использование лап?

23
Мда. Жаль. Так и думал, но жаль. Спасибо.

24
Всем привет. Подскажите, люди добрые, базовая форма odeiliona выбирается саммонером раз и навсегда, или может меняться, как, к примеру evolutions?

25
Учитывая, что наш предполагаемый DM, в последний раз на форуме был 17 октября, смутные сомнения закрадываются в мою душу ...)

26
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 23, 2014, 04:45 »
Спасибо большое. :) Ладно, в субботу, действительно все ясно станет. Уже немного осталось.

27
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 22, 2014, 22:20 »
Мастера то нет.(

28
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 22, 2014, 19:48 »
Еще один момент. Согласно предыстории, дед, бывший морским магом  пропал много лет назад. Отправился в очередное плавание и не вернулся.  Слегка повзрослев, мой персонаж, для которого дед всегда был кумиром, прихватив дедов подарок, сбегает из дома, и устраивается юнгой на корабль. Вдоволь помотавшись по свету, он начинает подозревать, что дед был Арфистом, и пропал не просто так, а выйдя на след драконьего культа. После чего, он начинает рыть землю носом. Вопрос, могу ли я учитывая возможность кастомизации предыстории взять себе background Sailor с feature dragon scholar+ изученный драконий язык,если считать, что из дома мой персонаж сбежал  в 16 лет, а на начало игры ему уже 30? Или это слишком жирно?

29
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 22, 2014, 19:47 »
Да я не совсем понимаю как это возможно, учитывая, что на каждый модуль будет отводиться около часа, а всего планируется 5 модулей и вроде 8 мастеров... Времени просто, скорее всего не хватит(

30
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 22, 2014, 19:18 »
То есть переписывать расшифрованные и освоенные заклинания никуда не нужно? Можно пользоваться книгой деда, как есть? А когда немного подрасту в уровне, мне откроются новые, пока непонятные чары в его книге?

Страницы: 1 2 3 ... 8