Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tyvaldr

Страницы: 1 2 3 ... 11
1
Единственное, что в Наследниках Зигмара схема взаимоотношений провинций и структуры империи переделана на более наглядную, в отличии от оригинала.

2
На этой страничке открыть нужную книжку, и есть надпись "pdf-файл", который можно нажать и скачать совершенно бесплатно.
https://rustablerpg.ru/warhammer


3
Перевели и оформили в оригинальном оформлении pdf Наследников Зигмара:
https://boosty.to/rus_table_rpg/posts/08458d0c-aa05-451a-a6e8-3688221df0ad?share=post_link


Также оригинальные правила и бестиарий 2 редакции тоже в оригинальном оформлении сделаны.

5
Мидденланд  не будет признавать сепаратизм. Это по умолчанию.
Тут скорее про инструменты пропаганды сепаратистов, про ложь, военные провокации, а также тайные планы и инструменты разномастных сил, объединяющихся с целью сепаратизма.
И у каждой из частей сепаратистов - свои цели, инструменты и методы.
Фон Билдхофен хочет провинцию или императорскую корону. Тут будут заговоры, интриги и убийства политиков для пропаганды.
Темные эльфы хотят истязать и рабов. И гномская ксенофобия - метод для достижения пыток и рабов.
Охлосу хочется денег гномов.

Гномы хотят просто жить в своих кварталах, а не быть жертвой ксенофобии.

В общем, я собрал самые мерзкие идеи политиков, пропаганды, нацизма, заговоров. Именно об этих методах идея кампании.
В начале мастер должен обмануть игроков пропагандой, а затем показать истинное лицо Хаоса, чтобы игроки начали расследование и у них в процессе игры появились сомнения в пропаганде.

В общем, кампания о Хаосе в пропаганде.  И универсальность методов ведения в том, что методов пропаганды много. И также то, что сами силы Хаоса даже сами себя в ходе пропаганды пожирают.

6

Итак, я решил в Warhammer Fantasy привнести элементы готического хоррора из Равенлофта.

Импортируемые элементы:
1) Правила создания атмосферы
2) Правила проклятий
3) Вистани -> стигане. Цыгане. Имеют предсказательную силу и усиленные проклятия.
Колода Тарокка импортируется в исходном виде или создаётся аналог из обычных карт Таро и, как следствие, импортируем и гадания.
4) Туманы. Будем считать, что туман - одно из проявлений Хаоса, причем туман возник при высвобождении энергии Хаоса во время эпохи Раскола на Оскверненном острове, а в дальнейшем распространяется случайным образом в различных частях мира Вархаммера (по правилам Равенлофта) как одно из проявлений Хаоса
5) разумеется, что у нас а мире Вархаммера нет домейн-лордов, однако мы можем наделить часть антагонистов, связанных с Хаосом, частью сил домейн-лордов по правилам Равенлофта.
6) Мутации Равенлофта и мутации Хаоса синхронизируем для удобства игры.

Таким образом, можно добавить в кровавый мир Вархаммер Фэнтези элементы готического ужаса для создания глубокой и выразительной игры.

8
Первая версия генератора, на русском

Генерация готова

Можно генерировать автоматически по базовым карьерам
Автоматически по расширенным
Указать пол, расу и карьеру самостоятельно

В следующих версиях доведу чарник до нормального оформления
Добавлю рост, родню и ТД

Ссылка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/13gGcUyHOyDCKNqdDuoc0s8nPanhSMcczYrsxYe3ZLy4/edit?usp=drivesdk

9
Решил сделать мобильную версию таблиц из правил. Долго думал как лучше оформить - выбрал TiddlyWiki. Просто ряд материалов удобнее таскать на телефоне/планшете, чем таскать печатную версию.
Как доделаю - выложу.


Генерация NPC.
Минусы существующих:
- отсутствие руфисикации
- не имеют "мобильной" версии
- требуют интернета.


Варианты решения:
- запилить приложение
- запилить html + JavaScript
- аналог Excel'я с формулами
В самом Excel'е минус в ресурсоемкости и что не все приложения его понимают.
После долгих раздумий - выбрал вариант сделать в Гугл Документах с формулами.
Плюсы: онлайн доступ, возможность оффлайновой версии, где формулы также работают.
Как допилю - поделюсь (пока лишь опробовал сами формулы от Гугла - работают, но потребуется перевести таблицы в удобный вид).


Ваши мысли? Может где-то есть более интересные и простые решения (готовые или "полуфабрикаты"), которые легко поддадутся локализации/адаптации под wfrp2?

10
Резонно. "Скучное" в плане того, что не столь глобальные вещи будут. Расчет "скучного начала" для "первоуровневой" партии был.
Есть мысль, что с некой основной задачей, но не связанной с будущими событиями в Драквальде, партию может заслать, скажем, Серый орден. Например, "найди утерянный артефакт там-то", а дальше уже погружение в собития в "провинции".

"Скучное" начало задумано в виде простых квестов, а сами события начинают развиваться в "фоне": деревни, таверны, города и тд. То есть показать поведение NPC до пропаганды, как введение, пролог, а затем уже начать изменение в поведении и повадках NPC.
То есть квесты в завязке должны быть короткими, простыми, а их необходимость - фон для пролога.
Просто придумать, как ещё "расслабить" партию в Драквальдском лесу - не представляю.

11
для помощи: схема отношений из Sigmar's Heirs

12
пока такую схему накидал. без "тайной части", а с попыткой нарисовать основы.


что я забыл нарисовать на схеме?

13
Ошибся, это производные произведения, а не "смежные права": https://perevodchik.me/blog/avtorskie-prava

14
Да, хохландский. Извиняюсь за ошибку

15
Формально правообладатель оригинала имеет авторские права. Переводчик имеет авторские права на перевод, но если они перекрываются нарушением авторских прав оригинала, то получается, что такой переводчик не имеет права распространять перевод, но и правообладатель не может взять пиратский перевод и нелегально, без авторских отчислений переводчику-пирату, распространять.
Но формально в данном случае идут смежные права, но основным нарушением является нарушение первичного права на оригинал, за которое могут привлечь всю цепочку распространителей. Или забрать права переводчика в ходе устной договоренности о закрытии обвинений в нарушении правил или выплатив незначительную сумму за перевод, но тем самым легализовав его, забрав права договором в пользу правообладателя оригинала.

16
Пока не думал об этом. Территория бывшего Драквальда у Хохланда небольшая, поэтому не придумывал эту ветку.
Надо начать расписывать шестерёнку отношений Драквальд-Мидденланд по персонажам, веткам, а потом остальное наращивать.
Альтдорф ещё тоже под вопросом, так как дорога на него проходит через Драквальд + драквальдский патруль Альтдорфа.

17
Герб провинции Драквальд (сделан из герба Карробурга + мидденладских гербов из книги по геральдике) с добавлением короны как намёка на "имперские" претензии и черепа с венцом.


Расцветка с гербами — черновик, так как просто перекрашенный мидденландский разворот с добавление нескольких гербов.

18
Я решил так: высшие и лесные эльфы ненавидят гномов (см Война бороды, спровоцированная темными).
Для маскировки - темные, изображая других эльфов - распространяют антигномские настроения. Но с присущей ими любовью к насилию.
Богаты люди (см. пример из охоты на ведьм и национализме ХХ века) - видят в антигномских погромах материальную выгоду (деньги, вещи).
Простолюдинам пропагандируют, что это гномы загнали их в долги, а также небылицы недоказуемые.

Ну то есть одни маскируются под ксенофобов, развивая ксенофобию среди других ради выгоды.

Темных эльфов частично с бригады Врихед Сапковского хочу скопировать и скоятаэлей времён войны с Нильфгаардом.

19
Думаю, что надо придумать действующих NPC и сделать под них шестерёнку ролей.
Таймлайн не уверен нужен ли, так как может получиться, что партию завалю.

20
Итак, тайная идея кампании: сепаратисты возрождения провинции Драквальд начинают попытки отделения от Мидденланда.
В начале кампании они набирают наёмников для охоты на зверолюдов, давая хорошую цену за голову зверолюда и тем привлекая приключенцев, местных разбойников и местную босоту, под названием "драквальдские вольные стрелки" под флагами старой провинции (условно принял герб за черного орла на красном фоне, с черепом, обрамленным лавровым венцом на груди, и золотой короной над головой орла). Возглавляет её харизматичный человек (смотри аналог Робин Гуда, но "против зверолюдов, хаоситов и богачей"; хотя на самом деле это не так и у него есть истинные темные стороны).

Леопольд фон Билдхофен финансирует создание рыцарского ордена Клыки Драквальда, куда привлекают рыцарей и посвящают новых.

Также формируются эльфийская бригада Нагарион, оказывающая значительную поддержку в охоте на зверолюдов и занимая в Карробурге при дворе значительное место.
В процессе выполнения охоты - подставляют приключенцев, чтобы они нарушили закон и шантажом заманивают в тренировочный лагерь (переоборудованные руины старых домов, наблюдательных башен и крепостей Драквальда, которые раньше использовались разбойниками и зверолюдами).

В ходе кампании происходит убийство представителя драквальдского полка в Мидденхейме, а улики указывают на рыцарей Белого Волка. Начинается недовольство Мидденландом, подогреваемое среди крестьян, и вспыхивает восстание, сопровождаемое погромами и убийством гномов, а также захватом мидденландских гарнизонов.
На самом деле: один из советников фон Билдхофена служитель Хаоса, привлёк на свою сторону темных эльфов, которые выдают за себя за высших и лесных эльфов, а также незаметно захватывают жителей, пытают, а часть экспортируют в качестве рабов. Также к восстанию привлекаются разбойники, пираты, обманутые приключенцы и нищие местные жители, которых запропагадировали "возрождением величия провинции Драквальд".

Леопольд фон Билдхофен - потомок древнего рода, из которого происходил драквальдский императорский рода, некоторое время правивший Империей из Карробурга. Рассчитывает возродить провинцию Драквальд, стать курфюрстом, получить рунный клык и претендовать на титул императора.

В кампании в первой части приключенцы должны проверить в благородные планы возрождения Драквальда и очищения его от зверолюдов. Желательно, чтобы некоторые гномы были также воодушевлены этой идеей. Антигномская пропаганда слабая и воспринимается как причуды отдельных людей.

Во второй части происходит провокация, усиляется антигномская и антимидденландская пропаганда, случаются редкие погромы, осады отдельных гарнизонов, верных Мидденланду, предательство гарнизона Карробурга и присяга его Билдхофену.
Часть третья. Война, голод, блокада Мариенбургом поставок, бесчинства "ополчения Драквальда", работорговля, деградация, гномские погромы, пытки, террор. Появление некромантов и нежити.

В первой части приключенцы выполняют простые миссии "принеси-найди-подай", охота на зверолюдов.

 Во второй части возможно как привлечение приклбченцев в квесты за драквальдцев, так и за мидденландцев. Возможно, что использование их как агентов Аверланда. Возможно привлечение к независимому расследованию убийства, послужившего толчком к войне.

 Третья часть. Участие в боевых действиях в регулярной армии одной из сторон, партизанских вылазках, "стелс" заданиях. Желательно показать истинное лицо "драквальдцев".

Как идея для кампании? Есть желающие помочь в ее разработке?

21
Олдовый демосценарий. WFRP2 Ultra Lite


Это короткий сценарий на 2-4 игроков, не требующий отдельных правил, рассчитанный на полчаса игры. [/size]Официальный стартовый сценарий от Black Industries по WFRP2, распространявшийся бесплатно через сайт.Перевод: https://yadi.sk/i/4ViO5EUQbg3dewОригинал: https://yadi.sk/i/lfaZLVsx0clNzg


Переводился, чтобы поводить сына 6,5 лет. Ребенку понравилось.
Для игры требуется один или два d10, этот сценарий (12 листов, включая обложку) и всё. Упрощённые правила в комплекте.
[/color]

22
Academic Knowledge (Science) это "Академические знания (наименование научной дисциплины)".
Ну там история, философия и тд

23
Warhammer FRP/40kRP / Re: [wfrp2] Old World Armoury
« : Августа 28, 2014, 21:11 »
Да, если можно.

24
Warhammer FRP/40kRP / Re: [wfrp2] Old World Armoury
« : Августа 26, 2014, 15:59 »
Увидел перевод содержания. Переводчик пока только топонимы верно сделал. Дал комментарии по переводу некоторых заголовков относительно специфики,  поправку в терминологии, а также геральдику по словарю классической геральдики.
Пока больше ничего нет. Жду.

25
После wfrp3, в правила от FFG не очень верю, что увидел из Цвайхондера - не впечатлило. Wfrp1 не люблю из-за перебора кубиков.
В общем я пока за каноничную двойку.  Жду тридцатый варпстон, где отрывки из эльфийского сорсбука будут от Мартина Оливера:
Alfar Levantine: An Elf Trading company (B)
The Quickening: Elf Fiction
The Fantasia Effect: Magic in Elven Culture (B, W2)
History of the Laurëlorn Forest: The Tale of Torothal (B)
Clan Asgedalaion: A Sea Elf Influence Clan (B)
The Doomed Kindred: An Elf community (B)
An Elven Autopsy
Редактировать сообщение

26
Warhammer FRP/40kRP / Re: [wfrp2] Old World Armoury
« : Августа 22, 2014, 11:34 »
Не известно, потому что человек работает на интерес самого перевода. Словари все дал. Пока интересно.

27
Warhammer FRP/40kRP / [wfrp2] Old World Armoury
« : Августа 22, 2014, 08:05 »
Перевод начат профессиональным переводчиком по моей просьбе.

28
В полуофициальнороссийский полуостров-полуофшор? :)

29
Про Old World Armory нашел переводчика, неспешно может переводить, но надо будет в конце труда как-то простимулировать инициативу, так как переводчик профессиональный и надеется в конце получить хоть что-нибудь в материальном плане.

30
Я 1000 р пожертвовал бы. Если 25 человек наберется - то книга. Приусловии, что будут нашим словарем терминов пользоваться.
А вычитка и исправление совместная. Могу у своих знакомых переводчиков-фрилансеров спросить.
Кто за? Давайте пересчитаемся :)

Страницы: 1 2 3 ... 11