Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bread

1
Впрочем, последние фразы можно не брать в расчёт - я часто скатываюсь в незначимые банальности, к сожалению...
А по мне так эти самые незначимые банальности - самое то. Спасибо большое, Вы мне очень помогли :)

2
Светимость тогда будет меньше раз так в миллион....
Но это ведь относительно планеты такую разницу можно сбалансировать, используя расстояние относительно этих солнц?

3
Или там завелось богоподобное существо и создало там жизнь на 6 дней.
Ну по-сути так и было. Вопрос "как это вышло" нас как-то никогда не смущал, беспокоит вопрос "а не развалится ли всё после того как оно как-то так вышло".

4
Важный вопрос, после чего буду пытаться предложить вам несколько другую систему.
Возможно ли, чтобы в солнечной системе одного солнца, было другое солнце, и вращалось вокруг первого?

5
Ну в первом случае я вообще не понимаю зачем какие-либо проверки...
А во втором случае, опираясь на историю можно узнать имел ли человек дело со скаковыми животными раньше, если имел оцениваем какое, и даём ему навык "наездник", он заменит тот пресловутый "интелект". Ну и бонус или штраф ловкости. Вот и всё.
Не годно?

6
А вопрос то, изначально, заключался в том, кому какой вид игры больше по душе и почему... И стали бы вы играть по авторскому (это важно) миру не зная его, при условии что знание это вам не обязательно.
И задавался этот вопрос, чтобы лучше себе представлять что думают другие люди, а не только мы, и какой тестовый модуль разрабатывать :)

7
не возникало мыслей о том, как делать проверки на навыки, зависящие от нескольких характеристик (к примеру - сила и реакция, (или ловкость))?
Пример приведи, я подумаю)

8
или выпали из телепорта
Ну примерно так оно и было х)

далеко не всякая игра выдерживает подобные ограничения. 
Мне кажется не каждый мастер вытягивает такие ограничения, а от мира это мало зависит. Хотя если приведёте примеры сеттингов которые такой модуль, при наличии пряморукого мастера, не вытянут, то я с удовольствием ознакомлюсь и приму к сведению.

9
П.С. Есть предположение, что сила тяжести на этой планете будет меньше, чем на Земле. Но, думаю, для внутренней математики это значения не должно иметь.
Ну мы так и планировали, даже планетку уменьшили ради этого, так что с этим всё замечательно сложилось.

По мере поворота планетарной оси, зона затемнения будет расширяться, а интервал затенения - уменьшаться.

Интересную мысль Вы нам подкинули, спасибо =)
А то тут до меня дошло, что при имеющийся модели наши кольца ничегошеньки не закрывают.
Нам нужна тень шириной километров 5, помогите советом >.<

Угу, и не только по температуре и массе, но и по времени жизни.
Это Вы намекаете на то, что это невозможно? Мы открыты для предложений. Разные солнца мы встретили в фильме Хроники Риддика, там так красиво зашло желтое солнышко и выползло синее, что идея нас захавала... но если в нашей системе это невозможно, думаю мы готовы от этого отказаться.

Ежели кольцо вертится параллельно звездному свету, уверены ли вы, что кольца будет видно? (Мб, я недооцениваю размер звезд, но интересно).
Если честно нам всё-равно будет ли их видно. Их функция - отбрасывать тень, а всё остальное: есть - хорошо, нет - ну и ладно. Тень будет?)

10
Достаточно сложно поставить игровой процесс так, чтобы у игрока не оказалось вообще никакой левой информации. Так что не важно.
Ну почему же.. я себе это хорошо представляю. Какое-то время они, не обладая вообще никакой информацией о том где они очутились, знакомятся с миром под неусыпным надзором провожатого, который мягкими советами и наставлениями, а иногда пинками, помогает делать первые шаги... затем, когда малыш окрепнет, он сможет смело сам ступать по миру, изучать его, приспосабливаться.
Однако насколько такой модуль будет востребован.. кому будет хотеться пробираться в слепую в мире о котором ты не знаешь ровным счётом ничего, кроме жанра, и даже не можешь сказать понравится он тебе в итоге или нет.

Вообще, обычно авторский мир подразумевает некий выданный ознакомительный текст для игроков, который в идеале должен содержать достаточно для создания общего представления об основных опциях мира в смысле создания персонажей.
Справедливо, обычно меня как раз такие миры и привлекают. Читаешь несколько небольших ознакомительных статей, представляешь себе какое место мог бы занять и если картина понравилась - играешь, нет - ищешь дальше. Иметь не полное, но чёткое представление о том куда ты попал, и где твои вещи - это приятно. Вариант второй - для экстремалов.

Однозначно закрытый, это же как легко отыгрывать будет!
А вот и наш экстремал)

11
А если модуль предполагает создание персонажа из нашего мира и принудительное его помещение в мир придуманный? :)

12
Этот самый фудж на это и рассчитан...
Отлично же :)
А то мне по-неопытности думалось, что создание мутантов из готовых систем - затея сомнительная. Заявляешь что система Fudge, а на деле оказывается что и кубиков то мы меньше кидаем, и статы у нас не те, и вообще подсчёты как-то по другому ведутся. Тут же споры мол "а в правилах написано" и настроение сразу же не то. Но раз человек опытный говорит что так и должно быть, можно не волноваться об этом. Спасибо)

13
Огромное спасибо!

14
Меня интересует вот какой вопрос. Играя в ролки по авторскому миру продуманному до мелочей, вы предпочитаете чтобы вам его открыли полностью, и вы уже сами решали чего вы от него хотите (но лишаясь таким образом массы ярких впечатлений и открытий), или же вы бы хотели познавать мир по мере продвижения по нему (но таким образом рискуя не узнать и десятой части мира)?
Мне как автору конечно хотелось бы просто вывалить все труды на головы людей, но в то же время хочется их удивлять на протяжении всей игры. Вот и маюсь. Модули есть и для первого варрианта и для второго, причём я учитываю тот факт, что во втором случае человекам нужен будет провожатый непись, который за ненадобностью в скором времени трагически сольётся.
Понимаю что это дело вкуса, и всё очень индивидуально, но мне хотелось бы послушать мнения людей и решить для себя какая сторона мне ближе по духу.
Если об этом уже говорилось - прошу прощения и направления куда идти.

15
lenagold.ru/fon/clipart/papir.html - большое колличество очень качественных клипартов (формат png) с письмами, свитками, раскрытыми книгами. Думаю вам должен быть интересен раздел "бумага".
Если проблема не будет раскрыта полностью, вечером подкину несколько очень хороших шрифтов на эту тему.

16
Это Fudge Dice, их продают большинство (зарубежных) магазинов, торгующие книжками для РИ.
Н-да... попытка найти их в москве с треском провалилась... прийдётся осваивать хэнд мэйд и делать своими ручками =/ (хотя можно обойтись и обычным д6, но ведь хочется чего-то вкусного)

И даже переводился на русский, если мне память не изменяет.
А можно ссылочку попросить? Почитать то охота, но всё же думаю мы этот самый Fudge будем под себя подгонять.
В общем и целом всем большое спасибо ^_^

17
И такие примеры науке известны. Например, Луна вращается в другой плоскости, нежели обращается земля. Обычно это является результатом каких-то астрономических событий в прошлом. Достаточно большой астероид мог сбить ось вращения, и вполне могло произойти смещение оси планеты относительно оси колец. Ось колец сместить практически невозможно - они слишком неплотные для этого.
Устраивает! Предположим изначально ось планеты располагалась перпендикулярно осям солнц, кольца соответсвенно так же (т.е. находились они именно там где нам надо). Затем случился некий катаклизм и ось планеты повернулась на 90 градусов, кольца же остались на месте. Тогда получится картинка которая нам и нужна. Конечно всё это в итоге получается слишком уж.. гладко для реальности, но нам ведь и не нужна та самая реальность)
Здорово) Спасибо огромное)

На счёт магии.. настолько мощной нет. Разве что Бог, он у нас практически материален, он мог бы.. но зачем оно ему)

18
Я про FUDGE даже статью в википедию написал... Лет сто назад.
Уж не эту ли? - http://ru.wikipedia.org/wiki/FUDGE
Я её сейчас изучаю)

19
Описываете вы, собственно, даже не Fate, а его предшественник Fudge, который именно так функционировал.
Замечательная новость, значит она априори будет прекрасно работать :D Спасибо)

20
Может будет интересно - What If Earth Had Rings?
Честно говоря именно это видео и подтолкнуло нас добавить в мир кольца.. это видео и Риддик с его монстрами в темноте  :D
С удовольствием посмотрю ещё раз, спасибо)

21
Но нужно учитывать, что оси планеты, её спутников и колец - примерно совпадают.
Так... тобишь кольца будут вращаться вокруг оси планеты, так? Вообще я понимаю, что так оно и должно быть, но нам надо заставить их вращаться не вокруг оси, а перпендикулярно ей, если совсем проще, то не слева направо, а сверху вниз. Возможно, если брать в расчёт все остальные факторы нашей системы?

22
Как сей сгусток счастья называется?  И насколько реально его достать? :)) (я про кубик если что)

23
Если вы будете кидать 4 кубика
А в остальном система идентична?

24
Мне кажется, вам не стоит пытаться обосновать эту конструкцию с точки зрения современной физики :)
:lol: я тоже так думаю, но не мечтать вредно для здоровья))
Да и к тому же... того что уже сказано выше хватит с головой чтобы мы не отчаивались и не считали наше порождение полным бредом)

25
Были сомнения на тему "по тому ли я адресу", посему прошу сильно не бить если нет.

Итак, данная система (от -3 до 3) хороша простотой, понятна она будет даже неопытному мастеру, по себе сужу.
Для проверки успеха/провала трижды кидается кубик d6. Грани 1, 2 дают результат -1, 3,4 - 0 и 5,6 у нас будет 1. Затем результаты складываются и мы получаем число от -3 до 3, по которому и судим на сколько критичен успех или провал.
Например: стоит задача - вскрыть замок. Трижды бросаем кубик: 3, 5, 5 = 0 + 1 + 1 = 2. Очевидно что замок вскрыт успешно и даже отмычку не сломали, она не отскочила в глаз и вообще мы молодцы.

Дабы у нас не случалось так, чтобы супер-вор, резкий как удар серпом по яйцам, не ломал отмычку пытаясь вскрыть замок базовой сложности, можно ввести систему бонусов и штрафов.
К примеру +1 бонус за 1 уровень навыка. При этом уровень сложности автоматически становится штрафом.
Так же у нас есть простейшие статы: сила, ловкость, выносливость, интеллект. Они могут иметь значение от 1 до 11 (0 бывает только у растений, да и то не у всех), посему 6 - среднее. Каждые 2 очка выше 6 дают бонус, ниже - штраф.
Правда в таком случае возможны ситуации когда результат будет больше 3 и меньше -3, но думаю можно просто округлять до этих чисел.
Например: у нас есть Супер-вор, резкий как удар серпом по яйцам, перед ним стоит задача вскрыть замок наручников. Ловкость у него скажем 9, навык взлома замков 2, сложность замка 2. Кидаем кубик и считаем: 6, 5, 4 = 1 + 1 + 0 = 2 +2 (бонус навыка) +1 (бонус ловкости) -2 (сложность замка) = 3. Замок вскрыт, даже юбка не помялась.

Интересует ваше мнение, критика, советы, а так же отсыл к первоисточнику, если таковой имеется. Т.к. эта система родилась не в моей голове, там она разве что немного видоизменилась. Откуда её взяли в тех местах, где она мною встречена, я не знаю и уже не узнаю никогда.

26
С теневым поясом - надо прикидывать, совсем в теории возможно.
Нас устроит и совсем теория, главное чтобы хотя бы она была.

27
Постоянные, чудовищной силы ветра от холодной зоны к горячей. Чудовищной, невозможной по земным меркам силы.
Вот этого то нам как раз не надо  :(
Планета не вращается относительно солнц, однако она вращается по своей оси, а ось эта параллельна солнцам, т.е. планета вращается от одного солнца к другому.  O_o Неосвещенной зоны нет, есть слабо освещённая на полюсах, там у нас ледники, но большая поверхность планеты - джунгли и болота, пустыня на экваторе.  Кольца же расположены над нулевым меридианом и тень отбрасывают на него же (он получается опять таки параллельно солнцам идёт).
Думаю мы с готовностью отбросим желание сделать солнца разного цвета (всё равно вряд ли получится заставить их мир раскрасить в разные цвета, хотя помнится в Риддике когда синее солнце взошло всё стало голубеньким  :nya: ), но определённо на планете должно быть тепло... жарко, по Земным меркам.

28
Спасибо за ответы, начинаю думать, что мы не безнадёжны.
Жду уточнений на счёт цветов и особенно жду мнений по поводу колец, ибо наличие мёртвой зоны (полосы) для нас куда важнее, чем отсутствие ночи как таковой.

29
Это само собой разумеется. Они разные по размеру (кстати об этом... чуть ниже) и удалены от планеты тоже по разному, это нам хватило мозгов продумать.
Можно чуть подробнее про эту точку? (я понимаю что гугл велик и могуч, но хотелось бы по-простому, русским по-белому)

А на счёт звёзд. Одна у нас синяя, вторая красная - реально или пора прекращать колоть себе тяжелые металлы в пятку?

Позже: Тут до меня дошло, что возможно Вы намекали на то, что это выходят 2 разных солнечных системы, и планета как бы застряла между ними, а вовсе не одна мульти-солнечная система.... так?

30
Бьёмся головами над миром уже который год, сам по себе мир и люди его населяющие не требуют обоснования того почему у него 2 солнца и чёрная полоса разделяющая его аккурат на 2 дольки  :wizard:
Но нам то нужен гн. Обоснуй. Может кто помочь с этим?
Если не очень понятно, то суть дела такова. Имеются 2 солнца, между ними имеется 1 планета, причём эта планета каким-то образом застряла между ними и вращается исключительно по своей оси. Это раз.
Два заключается в том, что у этой планеты есть кольца, которые отбрасывают на неё ровную, неподвижную тень, столь плотную, что света там нет вообще.
Покамисть всё. Спасибо хотя бы за внимание.  :))