Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Red Indigo

Страницы: 1 2
1
По стрельбе: можно использовать базовую сложность, равную Шагу цели. И 2 варианта:
1. Жесть - сложность увеличивается на результат броска кубика бега
2. Слабаки! - сложность при беге увеличивается на доп. 2.
Кроме того, дополнительное стандартное действие Уклонение, успешная проверка ловкости, позволяет увеличить сложность попадания на 2 и переместиться на Шаг (отражает крутые кувырки, прыжки в укрытие и прочее).

Конкретно по миру, не совсем ясно, как в условиях, когда против персонажей обращено государство, милиция, обычные граждане, возможно существование просветленных. Откуда берутся средства к существованию, почему их не объявили в федеральный розыск и не прижали сразу? Хочется немного метаигрового материала по типу "как в это играть". Можно даже в табличном варианте, по силе угрозы, как-то так, по типу:
1. Детский сад - убивайте зомбозвероидов, режьте кагал, спасайте людей. На вас никто не обратит внимание.
...
6. Кошмар в кровавом аду. Омон, ФСБ, менты - все вас ищут, повсюду труподемоны и продажные люди.
Надеюсь внятно.

Кроме того, напомню про систему угрзы региона из сеттинга Rippers (говорил об этом уже).

2
http://www.fantasyland.info/comics.php
весьма весело. удивлен, что не увидел его в списке

3
1. Существует ли dungeon savage (или другая конверсия ДнД под SW) на русском?

2. Существует ли вообще что-то кроме advanced dungeon & savage ?

Upd: уточнение: да, конечно имеется ввиду именно конверсия ДнД под SW.
http://www.savageheroes.com/conversions.htm тут есть такие конверсии. и много другого.

4
Про ризус и ПДК я в курсе, а что за мегаверсаловские классы?

5
А чем карьеры не классы?
не суть в названии. я про общую характеристику, которая выполняет роль нескольких параметров. Например, есть отдельные сила, ловкость, интеллект и выносливость, есть навыки атлетики и восприятия, а есть карьера (класс, клише и прочее) воин, которые измеряется в тех же величинах и дает бонус сразу на несколько действий/проверок. так яснее?

6
Интересно, надо ли писать про WFRP.
я в курсе про WFRP, но там немного другое. Карьеры определяют развитие навыков. А я про карьеры как общие навыки, клише, если угодно

7
Подскажите ролевых систем, в которых развитие и описание персонажа базируется на синтезе параметров и карьер (пример Barbarians of Lemuria). Т.е., когда есть конкретные параметры и умения, а в довесок к ним карьеры (общее описание профессии персонажа, которое игромеханически работает как навыки, но только гораздо шире по охватываемому применению).

Заранее  спасибо

8
Когда конверсию можно будет почитать? Очень уж люблю фоллаут

9
не уверен насколько стоит поднимать эту тему, но сегодня прочел рассказ, на мой взгляд весьма неплох для духа Красной Земли
http://www.fb2book.com/?kniga=371&strn=1&cht=1

Кроме того, рекомендую цикл Гиперборейская чума, состоящий из  "Посмотри в глаза чудовищ", "Гиперборейская чума" и "Марш экклезиастов" (на самом деле две последние книги показались довольно сомнительными, но первая, на мой взгляд, потрясающая).
Очень много отсылок, криптоистории и прочей околооккультной шизофрении (чего только стоят красные маги, проводящие ритуал на луне)

10
чем больше читаю оригинальное 7 море, тем больше восхищаюсь системой. Очень нравится. Но ДА, все-таки, побыстрее и больше подходит для других моих игр. Забить что ли на другие игры :D

11
btw, в некоторых официальных мирах по SW, алхимики могут варить зелья, вкладывая в них пункты силы, которые затем восстанавливаются по обычным правилам, независимо от того, использованы зелья или нет.
Балансировка очень проста - на каждый пункт силы, химик тратит определенное количество местной валюты, на приобретение ингредиентов и время (обычно полчаса или час за каждый пункт), причем трата происходит, даже если он провалил проверку на создание.
мне кажется это более логичным, уж для фолла то - точно!

12
Спасибо большое всем. Естественное, я буду обговаривать с игроками интересное им направление. Спектра - почитал более вдумчиво, действительно, прекрасное приключение.

13
безапелляционное спасибо борцам, сорвавшим покровы с иудоинфернальной реальности!
1. Кроме того, вопрос по шаблонам:
насколько хватило моих жалких познаний в макрокодирующем эгрегоре, в представленных шаблонах остаются 2 свободных очка, которые можно потратить на повышение атрибута, навыков или приобретение черты. Все ли я правильно понял или вы просто не использовали бонусную черту за расу человек.

2. дополнительная мысль - мне кажется, что весьма неплохо впишется в концепцию игры дополлнительные правила по снижению влияния демонических сил, описанные в книжке Rippers для SW на странице 71 "Fighting the Cabal"

14
Presto, я видел, но меня как-то он напугал. Не слишком сложно для игроков будет? А так, конечно, очень красивый и классный! Попробую разобрать, может

Abash, а можно чуть чуть конкретнее. я вообще не шарю в морях.

15
ух, быстрей бы, планирую запустить новичков по АРРРГХЪ :D

16
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Первый модуль по 7th Sea
« : Февраля 26, 2012, 20:27 »
Я в панике, собрался поводить игроков по Морям после длительного перерыва в играх. Подскажите хороший модуль для первой игры, с действом, интригами и прочими хитросплетениями! Игроки, кстати, тоже после большого перерыва и не очень опытны.

17
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / R&K и Savage worlds: сравнение
« : Февраля 26, 2012, 01:36 »
Внезапно, открыл для себя Моря (повзрослел, видимо :D) и, собственно возник вопрос, хотелось бы сравнить указанные две системы (родную R&K и SW), именно по отношению к этому игровому миру. Хотелось бы от опытных и знающих игроков услышать мнения: какие преимущества и недостатки в указанных системах, на ваш взгляд и по какой из систем вы водите (или поводили бы).

18
у меня как у жаждущего вопрос - будет ли перевод описательной части?

19
ну картинка важна для визуализации. а вот представить химическую реакцию большинству, я думаю, будет сложно!

20
к чему эта лишняя информация, ведь это не справочник юного химика-натуралиста, а ролевая игра. Давайте тогда уже в описании к каждому виду боеприпасов писать их химический состав и полное описание процесса производства.

21
оффтоп. ничего страшного, если я на ваш форум 101 продублирую? Чтобы наполнять его, так сказать :D

22
Нашел интересную статью. Это конвертация Wealth-системы из d20 modern.
Если кто не в курсе, то коротко - когда деньги и доходы персонажа измеряются не в конкретных суммах и количестве монет, а в некоем абстрактном показателе, который и используется для расходов.

На мой взгляд весьма FFF, так как позволяет избежать Бухгалтер-РПГ.

http://radiationsings.com/home/?p=421

23
добавил в 1й пост ссылки на гуглдоки. Скоро соберу там же словарь и отредактирую свои сообщения.

24
Очень круто. С удовольствием в этом бы поиграл. Многим напоминает мой любимый Fading Suns.

25
да там пока особо нечего комментировать - это даже не альфа, это преальфа версия. Как более менее оформлю создание и историю, можно будет в гдоки. Или думаешь стоит эти перегонять?

26
Всем доброго времени суток. Итак, обращаюсь к сообществу за помощью. Во вложениях к этому посту - 2 документа. Мне необходима помощь по следующим вопросам.
1. Создание персонажа ФС - предварительный подбор происхождения, истории, черт и бонусов персонажа. А также дополнительные (весьма громоздкие -_-) правила по языкам и письменности. Собственно, хотелось бы, чтобы оценили, просветили игромеханические косяки и проколы.

2. Адаптация Пси и Теургии под ДА. поэтому вопросы:
варианты переводов терминов Urge и Hubris. Варианты работы этих элементов в рамках игровой механики. Особенности Пси и Теургии в ДА.
Как следствие, есть два пробела в создании рас: Ур-Обунам нужна дополнительная игромеханическая сопротивляемость этой механике. Ур-Укарам - малый Изъян, отражающий их предрасположенность к Urge.

3. Фехтование и дополнительные черты к нему. Первоначально пошел по громоздкому пути наращения маневров и дополнительных черт. Но на данном этапе решил остановиться на фехтовальных школах из Пиратов испанских морей (сеттинг под SW), в котором достаточно неплохо (на мой взгляд), приведены различные школы. Собственно, вопрос: устраивает ли такой подход к механике фехтования.

И, самое главное, выскажите свои предложения по распределению школ (т.е. некоторые школы доступны только определенным Домам. Другие дома могут изучить, но секретную технику им не покажут. А если покажут - то убьют и учителя и ученика). Я примерно раскидал, но не хочется оказывать влияние на вопрос.
Например, школа Academy of the Sea - является 100% базой для ножевого боя Kraxi Ур-Укаров
Acadamie Nationale Française - по-моему, хороша для Декадосов. ну и в таком духе.

Заранее спасибо большое.

p.s. Ах, да, все расы и бэки рассчитаны исходя из базовой стоимости +3. Люди не получают никаких бонусов (они обязаны выбрать происхождение)

добавил в 1й пост ссылки на гуглдоки. Скоро соберу там же словарь и отредактирую свои сообщения.

27
не совсем про Сэведжи, но спрошу здесь. Поискал сейчас в сети - но не смог найти ничего конкретного о сроках выхода предполагаемой конверсии Fadins Suns под SW. Может быть есть у кого-то какая-либо информация. А то первые сведения появились в сентябре того года, а новостей до сих пор никаких (ну или я не нашел).

Спасибо, извините

28
См. стр. 51  Скорострельность + стр. 77 Двойной выстрел и короткая очередь и стр. 74 Автоматический огонь.
Если коротко: можно стрелять одиночными. Каждая атака будет полноценной проверкой которую надо рассчитывать до конца, даже если это всё часть одного действия. Есть штраф -2, если это не манёвры полуавтоматической или автоматической стрельбы.  Так как это одно действие, то дикий кубик только один.

Ск. 1 без пометок — одиночный выстрел
Ск. 1 + полуавтомат — одиночный, быстрая атака, 2В
Ск. 1 + револьвер — одиночный, быстрая атака (2В только в некоторых игровых мирах).
Ск. 2+ без пометок — автоматический огонь
Ск. 2+ + 3В — автоматический огонь, короткая очередь
Ск. 2+ + авто — одиночный, быстрая атака, 2В, автоматический огонь.
Ск. 2+ + авто + 3В — одиночный, быстрая атака, 2В, автоматический огонь, короткая очередь.

Надеюсь, это прояснит правила. Я чуть быстрее отвечаю на форумах Студии, там ещё чаще бывает Илья, который тоже может помочь с непонятными моментами..
я наверное совсем тупой. могу ли я при "Ск. 2+ + авто + 3В — одиночный, быстрая атака, 2В, автоматический огонь, короткая очередь." выстрелить два раза одиночными и как это будет обсчитываться?

29
я подозреваю, что человек спрашивает потому, что как раз на против Savages(а так же Gurps, WH и WoD) нету кнопки "Присоединиться к группе"
Именно

30
btw извините за оффтоп но как получить статус группы savagers?

Страницы: 1 2