Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - nick1802

1
Жизнь / Re: Развитие Технологий
« : Ноября 11, 2015, 15:28 »
Если Абсолютное Оружие буду делать лично...
Ну, Роберта Шекли не все читали http://rufina.narod.ru/Shekly/weapon.html

2
Warhammer FRP/40kRP / Re: [40K] Дивный новый мир
« : Октября 10, 2015, 12:04 »
В том-то и дело, что с учетом "Западного пути" (БДСМ, однополые браки, легализация наркотиков) Слаанеш слишком соответствует идеям толерантности и, соответственно, никак не может находиться на стороне "плохих парней". Поэтому ее/его выводят из Плохой Четверки. Как бы через пару редакций ее соратником/тайным любовником Зигмара не сделали.

3
Вчера очередной ванталасеттинг показался мне похожим на наш мир. ОЧЕНЬ похожим. А сегодня я получил по почте России посылку, хранящуюся у них с 1666 года. Это была Книга Игрока.

4
Общий форум по НРИ / Re: Herocraft
« : Сентября 17, 2015, 22:38 »
паровой краб
Особый вид нежити, изготовленный поднятием зомби из три-крина, упавшего в гейзер.
хлебобулочный элементаль
Опасный вид элементаля, обитающий в области, где текут молочные реки с кисельными берегами и охраняющий деревья, на которых растут булки. Обладает звуковым оружием "Хруст французской булки", поражающим моск штаммом "Мы потеряли царя-батюшку". Оппоненты, имеющие недостаток "Гедонизм" автоматически впадают в кататонию.
изгоняющая воскрешённых, она же антиисус. Упокаивает воскрешенных, превращает вино в воду, множит провизию на ноль.

5
Непосредственно к первому посту, просто цитата:
“Кто управляет настоящим, тот контролирует прошлое.
Тот, кто контролирует прошлое – способен изменять будущее!”
Кейн C&C

6
Забавно, но уже в "Как все начиналось", я вижу ответ на вопрос "Как мы будем атаковать планету из космоса?". http://rpg-world.org/index.php/topic,6054.0.html
Вантала хитер 8).
Вот как нужно захватить планету:
1. Фаза один. Сказать "Присоединитиесь или умрите".
2. Если они не присоединяются, посеять в Бразилии семена Плотоядного Ганджубасаса и  - вуаля - с некорепишими мозгам землян можно
делать что угодно.
3. Планета наша!!!
 :lol:

7
Поскольку  "маги не будут пытаться делать магические предметы неотличимыми от обычных - в большинстве случаев это в принципе невозможно", то стоит задать вопрос - насколько легко неспециалисту отличить магические вещи от немагических. Из этой посылки (ИМХО) следует, что даже Detect Magic на магический предмет делать не надо - он (формой, цветом, фактурой) будет отличаться от такого же немагического. Известно ли среднестатистическому человеку как по таким признакам узнать наличие магии в предмете?
Из этого будет следовать и все остальное - архитектурные и пр. решения согласовываются на этапе планирования во избежание. Чтобы потом не поджарили. Для церкви это может быть плюсом: хочешь согласовать финтифлюшку на барельефе - плати деньги.
Так скажем, культурная цензура будет жестче.

8
Простите великодушно, но единственный вопрос в первом посте звучит: "Как свои печати скрывать?" Спросили - я нафантазировал как мог. Кстати, если гонения действительно имеют место быть, то предложенный мною вариант достаточно предсказуем - примерно как соревнования брони и снаряда. Церковь, естественно, отвечает в духе "металлодетекторы на входе" и "заклинания имени Рентгена" для определения дефектов кости. Но это уже мои фантазии, к вашему сеттингу отношения не имеющие.
Для вашего сеттинга могу посоветовать следующее (только не смейтесь) - плотно сдвинутые ягодицы не позволяют узнать есть ли "истина где-то там" (с).  :lol:
Гм. Расслабился.
И, кстати, вы лукавите. В первом посте написано "...проявляется (пока не вполне решил: сама собой или при помощи мастера-татуировщика) печать..." - так вот, в случае, если она наносится как тату - есть выбор, где она появляется. Или вашим духам принципиально, чтобы она была, например, на левой груди?
Если же вопрос в том, что печать 100% существует на теле и она достаточно приметна... На ум почему-то пришло "Братство Волка", где самый главный плохиш весь фильм усердно прятал свою живую руку.
 Пардон муа за невнимательность... Вы говорите об аристократах. Аристократия (ИМХО) - достаточно узкая и замкнутая каста (это к вопросу о том, насколько "общественными" могут быть бани для аристократии).
Тем более бывшие короли-чародеи. И как их всех поголовно церковь-то не прижучла за шашни с сотоной (ибо чародеи) другим аристократам в назидание? Чтоб, значит, не зарывались и исправно деньги несли. На нужды господни.
Может аристократам и прятаться не надо? Ибо (условно) с патриархом водку пьют, а на рядового попа им с прибором?
Т.е. встает вопрос взаимодействия аристократия(светская власть) и инквизиция (силовое крыло духовной власти).
Или части выжившей аристократии тайными тропами пробрались в церковь (если не можешь изничтожить - возглавь)?
Опять-таки - ну наколка. Она что - нецензурно-похабная, чтоб за нее в камеру пыток кидать? Так принято в этом древнем аристократическом роду - герб, например, нанесенный на тело, символизирующий непорочность помыслов и чистоту устремлений. Или эта татуха настолько "фонит", что рядовой инквизитор блюет при взгляде на нее, а у простолюдина открывается дверь в Варп?
То есть - у инквизиции есть однозначная связь "носит татуху - якшается с сотоной"? Потому что, если не знать на что смотреть, то эту татуху хоть на лоб наносить можно - все одно не заподозрят.
И на последок - я в курсе, что этот форум посвящен ролевым играм. А вы в курсе, что различные достоинства/недостатки в рамках системы могут иметь разный вес? От плюс (минус) единицы до плюс (минус) бесконечности? Татуха на лбу - недостаток на -5 (условно),
татуха на плече -2, татуха на "внутренней стороне прямой кишки" (я, определенно, с вас балдею) +1 потому что перистальтику кишечника улучшает и избавляет от запора. Мой вариант в предыдущем посте делает "ценность" недостатка ниже, если, опять-таки, знать куда смотреть.

9
Мне нравятся люди с интересными идеями. Посему предлагаю решение в таком же духе - опаивать реципиента спокухой и делать гравировку печати на кости. Оставшиеся шрамы - мало ли. Порезался, открытый перелом, порезали, зверь лютый подрал и т.д. Или же - пентакль из серебра под кожу. В том смысле что делается серебрянная пластинка с печатью и через надрез помещается под кожей. Или, ежели не ошибаюсь, RFID маячок в стеклянной колбе