Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - The Horror

Страницы: 1 2 3 4
1
to:User
Спасибо, поправил.

to:Гримуар
Я скорее всего буду использовать домены Time [SC] и Pain [BoVD]не это еще не оканчательный вариант, в любом случае большинство доменов дает чисто игромеханические преимущества ну и доп заклинания.

2
Ну более ли менее правы, следовательно она Танарри и смотреть будем в первую очередь первый кодекс.

3
С доменами вопрос такой, она хаотично или законно злая, а то я думаю использовать Fiendish Codex (первый и второй) для действительно демонических доменов и не хотелось бы, чтобы были конфузы с путаницей танарри и баатезу.

Цитировать
вежливость условная, а этикет в замке свой-особый, а насчет того тчо готовить не умеет, только самоубийца ей это в лицо скажет. за спиной конечно судачат что суп пересолен, но тихо и осторожно.

Да не стоит так переживать, в принципе свободные скиллпоинты есть (тот же ballance и jump ей вполне можно понизить без потери к.п.д.) и их можно кинуть в социалку готовку или еще что (которая кстати у нее присутствует в виде Bluff & Sense Motive), просторанее мне такие детали известны не были, поэтому в отцифровку они и не попали.

P.S. История про пересоленый супчик порадовала... =))

4
to: Гримуар

Десятый можно сделать относительно быстро, а вот с 20 придется повозиться.
Предмет на регенерацию ей не понадобится, у нее итак от темплейтв встроеный Fast Healing.

5
Цитировать
Кстати да, или я теряю единичку дамага, или представленный вариант должен иметь дамаг d6+12 с основной руки и d6+9 секондари.
Атаки должны проходить начиная с +26 а не 25.
Хитов там будет 15d10+90 (172) а не 177 неясно как вылезшие из 15d10+75.

Кстати да, если не очевидно, я тут пытаюсь помочь. Но. Если вы считаете что вы непогрешимы, а все, кто видит в этих билдах заезженные аренные комбы с арифметическими ошибками вместо гения красоты и игростроительного концепта — всего лишь жалкие смертные на которых надо оттачивать своё остроумие — так и скажите, и я не стану тратить своё время на пересчёт ваших неписей и анализ билдов, заодно прекращу тратить ваше время на написание ответов мне.

И да, не надо меня обвинять в том. что я хочу резни, когда этот не моей руки нпс имеетв описании строку "Огромная практика по уничтожению забредающих в замок приключенцев дала ей много опыта и практики боевого совершенствования." а в шитсе имеет грубый комбатный заточ.

The Horror, дервиш настолько заезжен, что игроки опознают его и без просмотра шитсов.

А отмазка про флавор в описаниях, она известная, когда хочется лолс-тачед минерал ворриора, но мы-то всё понимаем.

Вы теряете единичку дамага и атаки, которая идет от графта [FF]честно говоря я не понимаю, почему этот графт активно не юзают, т.к. стоит он копейки, но превращает оружие в Natual Weapon, а Souleater'ом это может стать убийственной комбинацией.
Хатоф я брал максимум на первом уровне, а потом усредненные, как если бы это был персонаж.

Да, я заметил и уже поблагодарил один раз, чужие ляпы со стороны видно лучше.
Касательно заезжености - я просто не стал изобретать велосипед, кроме того все опять же упирается в специфику аудитории.

P.S. Еще раз спасибо, что уделяешь время для проверки механики, но вопрос флаворв ИМХО, лучше все-таки оставить на откуп автору книги...

6
Цитировать
Идеально!
А на счет английского... ну это чтение растянулось бы у меня на очень долгое время.

Там всего треть страницы, но не суть.

Значится нужен злой клерик 10 уровня? Тгда несколько уточнений:
1) Сколько ей лет?
2) Есть ли предпочтения по клерическим доменам?
3) Есть ли предпочтения по специализации в заклинательной части (например "поджарить медленно и со вкусом" или "отрастить челюсть и перекусить поплам")?
4) Что с магическими предметами?
5) Внешний вид (а то вдругя ее в full plate по уши засуна вместо предполагаемого розового платица)?

7
to:User

Мне не надо рассказывать, что оптимизированный кастер подобного персонажа в порошок сотрет, мне это прекрасно известно, но стоит помнить, что это именно персонаж, а не монстр. Когда мне давали его описание, то четко сказали, что жуткого оверпавера быть не должно и павергейминга от игроков не ожидается, нужны вампирские клинки и много красочных атак.

P.S. ИМХО: флавор тут должен быть в прописке квенты персонажа и описании его действий, а не в циферках и названиях классов, которые игроки и видеть-то не должны.

8
А чем английская версия не устраивает?

Суть в том, что эти существа появляются двумя способами, либо результате "браков" со злыми оутсайдерами, либо в результате попытки демона вселиться в нерожденного ребенка. Они обладают разумом еще во чреве матери. Выглядят нормально, но зверье вокруг себя распугивают. Они всегда злые (в смысле алаймента), при этом демон никак не может вернуться в свою истиную форму, в результате чего они злые вдвойне. В остальном их характер зависит от того какая демоническая сущность завладела телом.

Из игромезанического имеют ряд притных плюшек намекающих на их демоническое происхождение, отдельно стоит отметить тот факт, что мать ребенка под перманентным charm'ом по отношению к своему чаду.

9
Спасибо. Занимательная история, вот так рождаются легенды.

P.S. Кстати, а откуда стало-таки известн, что это именно брат был, раз его не поймали?

10
Если состоится, буду.

11
Цитировать
С системной точки зрения (хотя она-то тут не должна играть первую скрипку) не умирают от старости вроде ещё эланы. Которые как раз, кстати, а) делаются из людей и б) внешне неотличимы.  Они, кстати, aberration по типу.

Вариант действительно хорошь, единственная проблема - это неотъемлимая псионика эланов, и тот факт, что ее не из человека, как я понял делали, а что называется "с нуля", но за замечание спасибо - лишнее подтверждение, что после перерывов надо освежать в памяти весь набор книг...

Цитировать
Проходя мимо топика. У меня тут вопросы возникли к мобу.
1. Откуда в Равенлофте берут мануалы на +4 к стату? Азалин лично крафтит? Или Элдер Брейн Блуэтспура? Доменлорд этого домена и многие другие его коллеги, например, не умеют.
2. Как в найтскейл влез кристалик айронварда гритерный если он втыкается только в хеви арморы?
3. А на флафф уже принято класть с прибором? Найтскейлы водятся в фр-овских андердарках. Дервиш это вообще восточный престиж со своим флаффом, и при игре по РЛ у меня возникнут вопросы к мастеру если я такого увижу. Комбить дервиша и свешбаклера это вообще моветон пока в сеттинге не изобрели Альдану.

По сути оптимайза — на 12+ ЕЦЛ это существо закопают. Единственное его применение — взять игроков-ролеплееров, которые забьют на билд и ВНЕЗАПНО осчастливить их тем, что игроки играют в ролеплей, а у мастера специальные кадавры.

1. У каждого домена своя специфика, акромя того это всего лишь игромеханическое отображение уже свершившегося факта, с тем же успехом, я мог бы сказать, что это уникальное свойство данного конкретного гомункула, т.к. товар штучный - это вполне допустимо.
2. Спасибо что заметил, сейчас "выковырну".
3. Как и с первым пунктом - это только отцифровка уже сложившегося концеппта. Как мне помнится в свое время уже было обсуждение на подобную тему, только там фигурировал Индиана Джонс и отсутствие необходимости вступления в гильдию лешеров при отцифровке подобного персонажа.

Разумеется это не аренный билд и данный персонаж вовсе не рассчитан на жуткий павергейминг, как и вся идея Равенлофта. С тем же успехом можно обвинить в жуткой слабости большую часть дарклордов, мне заказывали уровень, а не CR.

to:Гримуар

Глянь описание Unholy Scion [Heroes of Horror page 155], если устраивает, то будем уточнять детали.

12
Можно попробовать нарастить виртуальный размер кулаков, но дрункен мастер - престиж действительно дохлый...

13
to: Гримуар

Не сложно, есть у меня один подходящий темплейт на примете, только не стоит путать нежить с аутсайдерами.

P.S. И да я забыл +5  инты в дамаг для "мясорубки" и никто меня не поправил...

14
2 Mr.Garret

Сию минуту поправим.

15
А вот не факт, получается с точностью до наоборот, что Least Crystal of Energy Assault из [MIC] будет множить свой урон на критах, а Lesser & Greater - нет.

16
Цитировать
В Нуритюре мало выделяющихся локаций, большая часть деревни простые дома в которых проживают самые обычные семьи.


Сразу же глаз режет игростроительный термин "локации" никак не вяжущийся с художественным описанием.

17
Лови свою «ходячую мясорубку». :)

Name Амелина
Female (human) 15th lvl Swashbuckler3/Fighter2/Dervish10 [CW]
Alignment CE

Mod:
Str   20  (+5)
Dex  30  (+10)
Con  20  (+5)
Int   20  (+5)
Wis  11  (+0)
Cha  17  (+3)

Hit Points: 15d10+90 (177)
AC 33 (10 +10 dex, +3 unnamed, +3 ench, +7 arm), Touch 26, Flat 23
Init +12
BAB 15, Grap 20
Speed 45
Fort +14, Ref +19, Will +8
SR 0
DR 0

Primary Hand: +27/+22/+17 Melee, Vampiric Wounding Adamantine Scimitar +2, 1d6+13, plus 1d6, plus 1d6 (Lightning), plus 1 (Vile), plus 1 con damage, 15-20/x2

Off-hand: +27/+22 Melee, Vampiric Wounding Adamantine Scimitar +2, 1d6+10, plus 1d6, plus 1d6 (Lightning), plus 1 (Vile), plus 1 con damage, 15-20/x2

medium 5'9 tall, 124 lb. wt, 109 yrs old

Speaks Infernal, Дарконийский, Мордентский.
Skills:
+29 Balance
+21 Bluff
+28 Escape Artist
+25 Jump
+21 Perform (Dance)
+18 Sense Motive
+30 Tumble

Feats:
Human Bonus Feat: Dodge
1)Weapon Focus (Scimitar)
3)Vile Martial Strike (Scimitar) [BoVD]
6)Improved Toughness [CW]
9)Improved Critical (Scimitar)
12)Improved Two-Weapon Fighting
15)Acrobatic Strike [PHB-2]
Fighter Bonus Feats:
1)Mobility
2)Two-Weapon Fighting
Dervish Bonus Feat: Spring Attack

Human Racial Traits:
- 1 free feat at 1st level
- 1 free skill at each level
- 4 free skills at 1st level
- Favored Class: Any
- Living Construct traits
- Immunity to Mind-affecting

Classname Abilities:
Swashbuckler:
- Weapon Finesse
- Grace +1
- Insightful Strike

Fighter:
Bonus Feats

Dervish:
- AC bonus +3.
- Dervish Dance 5/day (10 rounds)
- Movement Mastery
- Slashing Blades
- Fast Movement (15 ft)
- Dance of Death
- Improved Reaction
- Elaborate Parry
- Tireless Dance
- Thousands Cuts


Equipment:
Headband of Intellect +4
Amulet of Health +4
Belt of Giant Strength +6
Gloves of Dexterity +6
Manual of Quickness of Action +4 (used)
Ring of Protection +3
Nightscale +5 [Und]
Weapon Graft [FF] (right hand): Vampiric [MIC] Wounding Adamantine Scimitar +2
Weapon Graft [FF] (left hand): Vampiric [MIC] Wounding Adamantine Scimitar +2
Shocking Dagger +2
Crystal of Lightning Energy Assault, Lesser (2) (In Scimitars)

Примечание
В случае если Амелина будет использовать Dervish Dance в комбинации с Acrobatic Strike ее атаки для основной руки будут выглядеть так: +38/+33/+28 Melee, Vampiric Wounding Adamantine Scimitar +2, 1d6+18, plus 1d6, plus 1d6 (Lightning), plus 1 (Vile), plus 1 con damage, 15-20/x2, а для второстепенной руки вот так: +38/+33 Melee, Vampiric Wounding Adamantine Scimitar +2, 1d6+15, plus 1d6, plus 1d6 (Lightning), plus 1 (Vile), plus 1 con damage, 15-20/x2, при этом она выполняет Full Attack сохраняя возможность двигаться до 45 футов в раунд (подробнее см. описание Dervish Dance [CW-26]). Также, благодаря способности Thousands Cuts раз в день, она на один раунд удвоить число своих атак за раунд.

18
Ладно, соберу ее как человека но с пометкой "Living Construct", уникальный случай как-никак... =)

19
У меня всегда было впечатление, что умножается все, в описании чего не сказано об обратном.

20
Цитировать
не стоит. гомункулы это просто люди, или эльфы там... просто созданные.
не надо делать из них нежить.

Тогда она радостно помрет от старости, т.к. не стареют только, аутсайдерs (не нейтив), андеды, констракты и ливинг констракты (т.е. различные формы warforged)...


21
Цитировать
гомункул... самый близкий аналог человек/полуэльф

Скорее всего тогда будет человек, с темплейтом некрополитана, формально она будет считаться нежитью, это допустимо?

Цитировать
местоположение велезающих из под кожи клинков. Т.е над кулаком.


Тоесть графт, я знаю один подходящий.

Цитировать
только без вундервафлей)

Это еще что за зверь? ^^

P.S. Алаймент какой?

22
Ну вот, что-то интересненькое, есть простор для оптимизаци, вы забыли указать расу.

Под аттачем подразумеваются графты или же просто закрепленные клинки? Допустимы ли еще какие-то магические вещи?

23
Цитировать
еще?

Видимо что, пока есть возможность.

24
Касательно фактических ошибок, в первом буке у фон Убервальда Full Attack со Slashing Flurry должна быть не +37/+37/+32/+28 (первая математическая ошибка еще и в том, что последняя циферка в этом ряду должна быть 27), а +32/+32/+27/+22, т.е. с учетом штафа за использование данного фита, мой косяк.

25
Исходя из первого листа персонажа Ноэллочке вовсе было 10 лет, отсюда и ее физическая немощь, скорость в 20 футов и малый размер... =))

26
Воровка готова, не особо боевая, но вполне профпригодная.

Name Ирэн
Female (human) 10th lvl Rogue10
Alignment NG

Mod:
Str    12  (+1)
Dex  17  (+3)
Con  13  (+1)
Int    16  (+3)
Wis  11  (+0)
Cha  12  (+1)

Hit Points: 10d6+10 (45)
AC 15 (10 +3 dex, +2 arm), Touch 13, Flat 12
Init +7
BAB 7, Grap 8
Speed 30
Fort +4, Ref +10, Will +3
SR 0
DR 0

+10/+5 Melee, Mwk Sap, 1d6+1 (nonlethal), 20/x2

medium 4'8 tall, 114 lb. wt, 19 yrs old

Speaks Дарконийский, Мордентский, Фальковский.
Skills:
+10 Balance
+9 Bluff
+9 Climb
+6 Disguise
+16 Disable Device
+8 Escape Artist
+8 Forgery
+6 Gather Information
+18 Hide
+8 Jump
+8 Listen
+18 Move Silently
+16 Open Lock
+13 Search
+8 Sense Motive
+18 Sleight of Hand
+8 Spot
+18 Tumble


Feats:
Human Bonus Feat: Improved Initative
1)Stealthy
3)Weapon Finesse (Sap)
6)Telling Blow [PHB-2]
9)Jack of All Traides [CAdv]

Human Racial Traits:
- 1 free feat at 1st level
- 1 free skill at each level
- 4 free skills at 1st level
- Favored Class: Any

Classname Abilities:
Trapfinding
Sneak Attack 5d6
Evasion
Trap Sense +3
Uncanny Dodge
Improved Uncanny Dodge
Improved Evasion


Equipment:
Mwk Sap
Mwk Dagger
Leather Armor

27
На критах умножается еще как, как и большинство другого урона, исключением являются всякие Sudden Strike'и и сники...

28
Ясно, завтра будет готова, займусь ей как закончу с первым персонажем для нового Кланвилльского модуля.

Еще уточнение, рост, вес, возраст? У двух предыдущих персонажей я это писал наугад.

29
Алаймент, уровень, магшмот, другие спецификации?

30
Ждал, чечстно говоря, немного большего, но тем не мене фильм приятный, особенно в 3D формате. Наиболее удачным персонажем пожалуй кажется белая королева с ее палчиками мертвецов, впрочем и оатальная труппа не подкачала, включая и главную героиню, хотя Депп действитльно мог сделать больше и лучше.

Страницы: 1 2 3 4