Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sardagon

Страницы: 1 2
1
Тогда вопрос: почему миры еще не переполнены бессмертными магами с кучей клонов?
Скорей всего дело в том что левела эдак с 10-15 к магам начинают подкатывать рекрутеры от божеств подходящего мировоззрения с обещаниями комфортного посмертия и божественных грантов.
Маншун так делал еще со второй редакции. Правда, когда Мистру убивали в первый раз и магия выключалась, у него клоны ожили и разбежались, но он так и продолжает вроде бы.

2
А меня еще несколько смущают полторы сотни вардов и следы работы архимага Пространства. При таких исходных данных, на острове должны просто пастись исследовтельские группы из магов. Впрочем, может они и есть "кладоискатели в форме"?

3
Учитывая что их купил на корню CCP, наверное, у CCP тоже кончились деньги.
Учитывая, что CCP недавно проводили крупные сокращения...
Да и даже то, что у CCP есть деньги, не означает, что у CCP есть деньги на БВ. У них своего требующего денег куча.

4
Как-то все случайные встречи идут в одни ворота.
А вот это было бы интересным вариантом: это Экзархи влияют на мир, пытаясь склонить тех, кому предназначено Пробудиться, на свою сторону, в ряды Провидцев Трона.

5
В принципе, можно считать, что Архитекторы Монолита - тайная группа внутри Инвиктуса, которая планировала контролировать его, но "засветилась" благодаря информации, полученной от магов. Другой вопрос, как заезжий кабал смог так быстро и подробно вытащить на свет заговор (Архитекторы) внутри заговора (Инвиктус) внутри заговора (Маскарад). Магам, по идее, и о наличии Инвиктуса более чем догадываться не положено, если они не тесно с вампирами взаимодействуют.

6
Из нМТ знаком только с линейкой магов. Если это не смущает, то я бы поучаствовал.
Я б тоже за магов.
Кстати, я как раз начал собирался поработать в этом направлении. Идеи носятся в воздухе.

7
Данный кусок (без механики) переведен. Пользуйтесь :)
Перевод раздела Action Pool
Перевод терминов кое-где спорный, единого перевода терминов найти не удалось, ориентировался на существующие переводы.


[Вложение удалено администратором]

8
Я бы мог ещё посоветовать Dresden Files RPG, как идеальный вариант сочетания олдскульного скилл-бэйзед концепта с хорошим соусом из нарративных аспектов.
Присоединюсь к рекомендующим Dresden Files. Она как раз очень хороша для такого введения игроков в полноценное участие в создании сеттинга - потому что игры по DF как раз с этого начинаются, как театр с вешалки. Мы в дневниках на геймфорумах с Сайберисом этот аспект обсуждали довольно подробно, но дневников тех уж нет...

9
Я, к примеру, сейчас перевожу кусок "экшн-хоррор".
А что именно переводишь? Я собирался, для своих целей, оттуда раздел про экшен-поинты перевести. Можно скооперироваться.

10
Тезисно тоже хорошо, отсекается вся вода, которую Волки так любят разливать.

А по сути жанра - по моему опыту, это основной жанр, в котором русскоязычные игроки любят играть, и к которому пытаются свести любой  другой. Впрочем, и у меня он один из любимых

11
А в чем вопрос? Порекомендовать, что выбрать из списка, или дополнить список своими вариантами?

12
О, а я и не обратил внимание на ссылку на подкаст. Спасибо за напоминание. Послушаю.

13
Захер-Мазох он немного по противоположному профилю - мазо, а не садо.

Насчет Василия тоже сомневаюсь - неужто он совсем такой ботаник, и друзей у него нет, которые могли бы поставить на место наглого пацана?

А вообще, что предлагается делать по этому поводу персонажам игроков? Понятно, что это зависит от игроков, но у мастера же какая-то картина в голове все равно есть, какой-то путь, который он сам бы выбрал? Просто мне не совсем понятно, что тут можно сделать, кроме как пройти мимо.

14
Забавная завязка истории. Автору респект!

Кстати, если Стражи Вуали против затеи с байкерами, почему они не донесли свое неудовольствие в такой форме, что отказать им не получилось бы?

15
В шататах в современности никто не будет писать письмо авторучкой. Тем более, если человек хочет сохранить анонимность.

В исходном сообщении ничего не сказано о том, как написано письмо. Если набрано и распечатано, то, по идее, симпатическая связь должна привести к компьютеру. Если уж так хочется сохранить анонимность, то лучше анонимно нанять человека в интернете, и надиктовать ему письмо через скайп, чтобы он потом переслал письмо другому нанятому человеку, который письмо распечатает и отправит почтой. Или вообще электронное письмо отправит - в Эвейкенинге Цифровой сети нету, электронную информацию отслеживать сложнее.

А на месте мага я бы первым делом озаботился, в первую очередь о том, чтобы исчезнуть. С фирменной маговской паранойей - и вдруг кто-то узнает его почтовый (он же ,видимо, домашний) адрес?

16
Письмо написанное авторучкой будет иметь симпатическую связь с этой самой ручкой. Таким образом, несложно ее отыскать. Авторучка, скорее всего будет уже в мусорном контейнере, или на свалке, но это уже улика, это указывает на город, где был отправитель письма. Найдя ручку, можно прорабатывать другие ее симпатические связи, сужая круг.

Что может делать охотник, чтобы избежать обнаружения? Если она в курсе способностей магов, то писать послания к ним одноразовой ручкой, желательно уничтожая ее после использования. Чаще переезжать из города в город.

17
PC / Console / Re: Warhammer Online
« : Июня 19, 2011, 21:25 »
На другом форуме даже своя гильдия была в первый год, но сейчас всего пара человек в игре осталась.

18
Тогда мы с Вами полностью согласны по вопросу определения понятия недополученной прибыли. :)

Вернемся к вопросу о пиратстве?
А про пиратство я и не спорил. У меня вызвало недоумение высказывание Геометра
Цитировать
с этической-то точки зрения недополученная выгода - как раз прямой урон.
Вот так и непохоливорить. Все вокруг друг с другом согласны.

19
Аве, а не Арсений. Ответ №62
Это?
Цитировать
Её обычно считают что "человек создал продукт и его продаёт, используя нелегальные копии программ". В остальных случаях - это предмет словоблудия, милагкова и западных звукозаписывающих контор.

Аддед: тут актуальнее понятие потенциальных покупателей (клиентов), на самом деле. И в РФ это сложная тема, но всё же отличная от "недополученной прибыли", причём сильно.
Дык и тут все верно, и не поспоришь. И опять же о том, что в данном случае о недополученной прибыли нет речи.

20
Ну мы вообще-то говорим именно о пиратстве. Конкретный смысл термина "недополученная прибыль" Аве уже разъяснил.
Вот так?
Цитировать
недополученную прибыль очень тяжело оценить (т.к. нет гарантии, что человек, скачавший игру/книгу/песню купил бы её, если бы у него не было возможности скачать).
Ну так я это и показываю. Нельзя оперировать такими туманными понятиями.

21
Есть материальное воплощение - книга.
Пиратят, в данном случае, не книгу, как физический объект, а набор байтов. Пиратство самой книги - это когда кто-то(например, издательство) левый тираж печатает, чтобы с авторами не делиться прибылью.

22
Нет, недополученная прибыль в вашем случае, это когда вы сделали предварительную работу без предоплаты, заказчик отказался платить и поручил стажеру всё доделать на основе вашего предварительного доклада. А потом, как бонус, этот стажер звонит вам как известному эксперту и просит у вас бесплатной консультации по этой самой теме.

Пиратство - это когда вам не заплатили вообще, а не вы получили меньше денег, чем хотели.
Пиратство тут не причем, мы недополученную прибыль обсуждаем.
А случай, когда я, скажем делаю работу за X денег, а столичная студия за X+Y, то у меня недополученная прибыль будет Y, а у студии, о ужас, X+Y! По крайней мере, по логике борцов с пиратством, как-то так выходит.

23
И в чём отличия оказания услуг от продажи товара.
Когда товар не имеет материального воплощения, грань между товаром и услугой начинает размываться

24
Sardagon, а автором какого продукта вы являетесь? Сразу уточню, что контрактно-зарплатная основа находится вне контекста - вам уже заплатили за его создание те, кто его будут доводить до покупателя.
Я не являюсь автором продуктов, я оказываю услуги бизнесу. И каждый раз, когда у меня просят скидку, выходит, что пытаются обокрасть. И почему это контрактная система вне контекста? Каждый раз, когда мне платят меньше, чем я хочу, мне наносят ущерб в виде недополученной прибыли. Чем я хуже звукозаписывающих компаний, кинопрокатчиков и издательств?

25
А мне понравился последний Инди...
Мне тоже понравился, более-менее, но Пираты 4 - лучший Инди, чем Инди 4.
Кстати почему это Бублик вымышленный? у Экслера же есть котэ[/i][/b]
Насколько я помню, у Экслера два котэ, и не один(ни одна) из них не Бублик.

26
с этической-то точки зрения недополученная выгода - как раз прямой урон. Это экономически это разные вещи, а этически - намеренное ущемление интересов одной стороны другой ради собственных эгоистических целей.
Гм, в таком случае, мне, с этической точки зрения, ежемесячно наносят прямого урона на миллионы рублей. Даже, если брать совсем по минимуму, то никак не менее 60 тысяч.

27
Просто сериал в очередной раз поменял жанр, став "кином про Индиану Джонса". И в этом качестве фильм шикарен, намного лучше самого престарелого доктора Джонса с инопланетным черепом.

28
Перумов на Сапковского похож?
Гм, но чем?
Разве только идеей, что человек, сведущий в искусстве боя, путешествует по миру. Но под такое и "Три мушкетера" подпадают.

29
В четвертом одного вампира неоната еле-еле убивают.
Мне кажется, это не совсем соответствует истине. Ну или вампир-неонат уж совсем зверь, какого, в рамках правил, создать довольно сложно. Разве что рукопашный бой против гангреля с когтями?

30
        Я надеюсь, я неправильно что-то понял,  потому что представленные в базовой книге правил персонажи (антагонисты) собраны  на очень большие суммы опыта.
[...]
        Как вы поступаете в такой ситуации?
Не использую антагонистов из базовой книги правил. Написал свои аналоги на вменяемые суммы опыта.

Страницы: 1 2