Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Jiv-undus

1
Не так давно перечитывал официальный бэк и задумался - кто из персонажей многовековой истории Вархаммера вызывает наибольшее уважение.

По итогам раздумий определил, что это последний фараон Алкадизаар.

Данный герой вполне может претендовать на звание лучшего генерала в истории Вархаммера, т.к. не только сумел разгромить объединенные силы древних вампиров (даже будущий создатель Кровавых Драконов Абхораш был вынужден бежать с поля боя), но еще и лично прикончил Нэгаша (в первый, но не последний раз  :)).

P.S. Если кто еще хочет поделиться мнением о любимом персонаже - уэлком.

2
Тип оружия сильно будет зависеть от способностей. ИМХО самым опасным соперником будет ультра-быстрый/замедляющий время персонаж.

Он включает свою абилку и идет по полю боя мимо стрел/пуль/сюрикенов, неспеша ломая пальцы, выдавливая глаза и вырывая кадыки.


3
Понятно, что все зависит от конкретного сеттинга, однако траву у эльфов отобрать не так просто (да, звучит забавно).

Во-первых, надо знать что ищешь (вряд ли эльфы делятся этой информацией с каждым встречным).

Во-вторых, среднестатистические эльфы с детства любят отстреливать чужаков, а с учетом их ночного зрения и рэнджерской подготовки многие непрошенные посетители далеко не уйдут.

В третьих, трава может просто не расти в другой экологической системе.

P.S. Олимп тоже особо не штурмовали с целью экспроприации амброзии и нектара, хотя смертные могли нейтрализовать богов (От и Эфиальт сковали Ареса, например).

4
Я объясняю это так - долголетие эльфов связано с их едой.

Вспомним древнегреческие мифы - боги специально употребляли особую пищу (амброзия и нектар). Более того, с помощью амброзии и нектара Деметре почти удалось сделать бессмертного из обычного мальчика Демофонта (пока его мать не вмешалась).

Можно предположить, что вода и травы в эльфийских лесах также обладают мощным анти-"состарительным" эффектом.

5
Спасибо за ответы.

Вопрос может показаться действительно странным, но что-то все заморочились на тему реализма.

В итоге пришли к тому же выводу, что и ув.Энвер - раз существуют полуэльфы, то у эльфов должны быть те же группы крови, что и у людей.

6
Не так давно возникла ситуация, когда один эльф захотел стать донором для другого медленно истекающего кровью эльфа (остановить кровотечение магическим путем по ряду причин нельзя).

Последующие полчаса все игроки и ДМ вдумчиво читали статью Википедии о группах крови и спорили о том, возможно ли их существование у эльфов, но так и не пришли к каким-то общим выводам.

Ваше мнение?

7
История / Re: Divine Intervention по-античному
« : Августа 28, 2012, 23:55 »
Ну, еще был доставляющий пример Эрисихтона, который срубил любимый дуб Деметры.

Впоследствии по просьбе Деметры к нему в гости явилась богиня голода, и Эрисихтон в итоге сожрал сам себя.

Имхо, так круче любых молний.

8
Впрочем, использовать государственного нотариуса это тоже вариант.

9
Можно предположить, что трехмерная структура нейронных связей мозга (которую собственно и копируют) является уникальной - как отпечатки пальца, например.

10
Способ верификации должен зависеть от процедуры смены тела.

Как именно она осуществляется?

11
Что же касается мотивов рыцарей, то это может быть сребролюбие. Глупая клятва. Драконофобия. Проигранное пари. Жажда приключений. Самореализация. Суицид. Ну или просто повышенный уровень тестостерона в крови.

12
Умные короли, в свою очередь, также могут использовать похищение принцессы к своей выгоде - что может быть лучше, чем смерть дюжины зазнавшихся вассалов в пещере дракона? Ведь королевская опека над вдовами (и землями) погибших рыцарей дает ощутимый бонус репутации и казне. А учитывая, что рыцари побеждают драконов не так часто, как драконы рыцарей, у дальновидного сюзерена должно накопиться немало хорошего, годного земельного фонда (самую плохую часть которого можно легко отдать будущего победителю дракона).


13
Что мы знаем о драконах?

Можно утверждать, что драконы - это древние создания, чьи глаза видели становление и разрушение древних империй, кровопролитные войны, эт сетера.

Также можно утверждать, что порядок бьет класс, а это значит у драконов нет шансов на стратегическую победу в конфликте с сильным государством.

Поскольку драконы представляют собой крайне интересный приз для практически любого государства, самые умные особи ради собственного выживания ОБЯЗАНЫ научиться мыслить политически - в конце концов, сама История преподавала им крайне увлекательные уроки.

Таким образом, драконы путем похищения принцесс могут влиять на ход истории - скажем, расстроив династический брак и предотвратив унию двух слабых государств в одно сильное, драконы дарят себе несколько десятков лет спокойной жизни.