Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sergey Nenko

1
Подскажите, будьте добры а то запутался совсем. Если монстр бьет + болезнь и таких монстров 6 и они все лупят одного персонажа, то такой вопрос. Сколько успешных сейвов должен пройти наш персонаж от болезней? Один? Шесть? или Шесть каждый раунд?
Если можно вспомнить где об этом говорится.
И если можно то объяснить как это происходит в игровом мире. Спасибо.  :)

2
Тут понимаете в чем дело. Если персонажей не убивать, то игроки наглеют просто на глазах. На любого большого босса бросаются сломя голову, уверенные в своей безнаказанности и том что МП вытащит.

3
Спасибо за ответы, уважаемые мастера.
Очень полезно пообщаться с вами. Есть что обдумать.

Тут родился еще один вопрос. Смерть персонажа или Бог из Машины.  :nya:
В основном когда у меня погибали персы - это происходило в крайних случаях (правда, частенько), когда многим было уже понятно что смерть неминуема. То-есть мастер тянет игрока до последнего. Потом перс умирает. И у мастера два выбора - принять смерть, что в принципе логично или... или не принять ввиду важности персонажа или еще чего-нибудь. Но любой отмазон в таком случае воспринимается остальными игроками очень негативно. Дескать опять Бог из Машины, МП тащит тиму за уши к развязке. Особо актуально это при прохождении персонажами карьерных путей ПФ (троп приключений). Идя по этой тропе как показывает практика, мои игроки доходят до завершения совершенно другими персонажами. А это конечно не желательно с точки зрения единой истории про храбрецов-героев, бросивших вызов судьбе. Так вот...

Что вы думаете о приемах МП по спасению персонажей? Какими вы пользуетесь? Как выглядите после этого в глазах команды? Какие советы можете дать начинающим мастерам по возвращению мертвых персонажей к жизни максимально не притянуто за уши.


4
Приветствую. Такой вопрос. Насколько часта смерть персонажей в ваших командах? Стоит ли убивать персонажа в случае если он сам лезет на рожон? Бывали ли случаи, чтобы ложилась вся команда?  :)
Интересны ваши ответы.

5
Спасибо за толковые советы.


6
Спасибо. А вот как правильнее будет? Давать вещи как в приключении прописано (даже если они не полезны для команды) или прописывать свои (но тогда есть риск сломать баланс)? И ещё в догонку. Нужно ли на существах после их убийства оставлять оружие которым они сражались и доспехи? Или как-то мотивировать их отсутствие?

7
Доброго времени суток, уважаемые. Нашёл ваш форум. Очень полезный отличный ресурс. Веду свою первую команду по PF RPG.
Задался вопросом и нигде не нашел. При сотворении заклинаний на существо занятое в ближнем бою применяются ли штрафы как допустим при стрельбе туда же?
И ещё вопрос. Как правильно подбирать сокровища для партии? Есть ли смысл пользаваться генераторами или может лучше самому? Или в книгах лучше искать? Как уберечься от перекачки команды?