Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - GromSky

1
Если у тебя высокритичное оружие с уроном 1к12 да еще плюс наносящее при крите дополнительно 1к6 урона, следовательно это экзикьюшен акс +1. Таким оружием при крите будет нанесен урон 13+1к12+1к6+стат. Если ты рога, у тебя есть боевое преводсхоство над целью, и в руках такой топор, а так же выпал крит, то урон будет равен 25+1к12+1к6+стат.

2
На мой взгляд, это чувство непобедимости мешает игрокам. Я много водил партий которые заканчивались по одному принципу: Герои шли убивали все подряд, никого не боясь, но потом наступала очередная сцена, которая с виду кажется абсолютно рядовой, но в итоге перемалывающая партию в труху. И причем понимание этого момента не приходит к героям почти до самого конца, им кажется что как так то, мы только что были все сильны значит и здесь справимся... А все происходит совсем наоборот.

3
Ландору так сподручней видимо)

4
Очень жду по Эберрону что нибудь подобное  :nya:

5
Все хорошо оформлено, только без необязательных картинок, так что пользоваться можно смело :)

6
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 15, 2015, 09:29 »
1. Нет, не будут, так как это два бонуса от черт применяемые к одному и тому же броску. Выбери наибольший бонус и используй его.
1.2. Бонус к урону должен пойти, потому что это уже другой бросок кубика. То что взяты обе черты это ничего страшного, одна черта не отключает другую.
2. Игрок должен выбрать с кого оружия будет совершать атаку. Суммировать бонус владения спец. цепа хэксблейда и кнута нельзя. Но скажем если хэксблейд возьмет в другую руку волшебную палочку +1, то этот бонус +1 распространится и на спец оружие самого хэксблейда.
3. Конечно можно. Игрок вынимает оружие за малое, проходит 6 клеток за действие движение, и потом совершает бросок. Но после совершения броска дальнейшие действия запрещены, кроме применения очков действия.
4. В самом описание расы Пикси указано что ограничение полета в высоту это 1 клетка, то есть 3 фута или полтора метра.
4.1. Парение помогает летающим существам не падать даже если оно ошеломлено, существо без этой способности просто упадет. Как это описать? Скажем существо летает за счет каких то магических сил, которые не дают ему упасть даже если существо ничего не может сделать в виду отсутствия действий.

7
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 06, 2015, 09:35 »
4 ред это в первую очередь партийная игра, сами по себе персонажи, редко когда могут справится со всеми поставленными задачами в одиночку.
Если же хочешь создать эффект долгосрочных ранений, попробуй добавить в игру Карты Травм (Ihjury Cards) из Dungeon Magazine #204.

8
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Primal Power
« : Марта 12, 2014, 07:07 »
Начинание отличное :good:

9
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Сообразим на 3-их?)
« : Февраля 12, 2014, 07:19 »
Если получили удовольствие, то это уже хорошо! :)

10
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Августа 28, 2013, 09:09 »
Объясните как работает сника у роги из последнего плейтеста, не могу разобраться, либо не хватает познаний в английском(

11
Вот и я столкнулся с такой же ситуацией, что по логике можно было позволить телепорт, но логика правил мешала до конца признать эту позицию.

12
Ситуация на игре: Ассасин применяет свою классовую способность Shadow Step, стоя при этом между двумя противниками (А и Б). Согласно этому паверу ассасин должен находится смежно с существом, и он может сделать телепорт в пределах 3 клеток в смежное пространство с другим существом. Вопрос: сможет ли он сделать этот телепорт за спину противника Б? мотивируя это тем что он телепортируется от смежного существа А к другому существу (Б). Но до телепорта, как я сказал ваше, существа А и Б были изначально смежными для ассасина. Вот такая ситуация, как рассудить? :)

13
Спасибо за скорейший ответ :good:

14
Всем привет! Два вопроса. Первый: Можно ли делать чардж через труднопроходимую местность? И второй вопрос: Можно ли ставить бласты таким образом?
@
ххх
ххх
ххх
Где @ персонаж, смысл такой можно ли поставить волну сместив ее от центра на одну клетку?

15
Столкнулся со ситуацией на сегодняшней игре. партийный волшебник применил заклинание Сон, в описание которого сказано что если цель проваливает первый спасбросок, она падает в без сознание, а когда цель в без сознании, она беспомощна, соответствено по ней можно провести удар милосердия? верно ли это? то есть заснувшего таким образом противника можно убить куп де грейсом пока он спит? :)

16
Если не ошибаюсь, но возможно это разбиралось уже. Вопрос: может ли ассасин оставаться скрытым используя свои шрауды? То есть, изначально находясь в скрытности, проявит ли он себя используя шрауд? И вообще как монстр должен реагировать, когда ассасин набрасывает на него свой шрауд, он воспринимает это? Заранее благодарен за ответ! :)

17
А может где то по правилам прописан этот момент? А то меня игроки съедят:)

18
Один знакомый игрок написал визардам, и задал вопрос как раз про это сопротивление всему урону, а вточности снизит ли он урон от оружия... пришел вот такой ответ:  Most weapon attack powers deal damage that has no type. It is simply physical damage. Since physical damage isn't a type, resist all will not reduce it. Получается все таки сопротивление всему урону не снижает обычный, так сказать физический, урон?

19
Спасибо за ответ :)

20
Вопрос этот здесь задавался, но все же задам его еще раз, уж простите.
Так все таки как работает сопротивляемость ко всем видам урона? а в точности уменьшает ли она урон от обычной атаки, без кейворда, скажем простой удар мечом при стандартной атаки?

21
Оу! Огромнейшее спасибо за текст :good:

22
Рулс Компендиум не горит имхо. В нем в принципе не так много отличий в целом, от вашей последней проэрраченой Пыхи. А вот ECG жду с нетерпением, в частности хотелось бы увидеть первой переведенной главой Город Башен.

23
Спустя не мало времени, а что все таки стало с переводом ECG? Madhawk его забросил, или где то лежит недоделанный перевод?  :)