Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elgor

Страницы: 1 2
1
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Сентября 17, 2014, 15:51 »
Так было в 3,5. Не вижу причин что-то менять в этих моментах.

2
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Сентября 04, 2014, 13:30 »
Так в 3,5 тоже все заклинания, для которых надо было кидать атаку, критовали.

3
Нет.

4
Есть вариант, когда вместо стандартной десятки в формуле вычисления АС, бросают д20.

5
Superior Invisibility обманывает блайнд сенс и тру вижен?
Засомневался читая "though creatures under the effect of the spell can be detected by true seeing or the blindsight ability". На первый взгляд даже трувижен может только обнаружать, что кто-то тут есть, но не видеть. Получим ли мы 50% шанс промаха?

6
Хочу в дополнение к уже обсуждавшемся вопросам по священникам левистуса спросить, а можно ли использовать свиток этого спелла, через UMD, эмулируя класс и элаймент?

7
Нет, нужен священник Левистуса, если мастер не захочет, не найдете.
Вообще как правильно уже сказали выше - оставьте эту затею :)

8
А есть ли возможность не дать ему возродиться ?
Fiendish Codex II, стр. 58, но опять таки, спелл уникальный.

9
Свитки уровней выше, чем вы можете кастовать купить сможете?
Забуцкать вражину в антимаджик филде? Желательно ночью, пока он спит. Есть еще antimagic ray (spc), но раз некромант использует свитки, не сильно поможет.

10
Когда на персонаже надето вещей, превышающее его максимальную загрузку (например эффект после луча ослабления), что с ним происходит? Просто стандартные пенальти за максимальную загрузку, или же он не сможет передвигаться?

11
Может ли Фактотум при помощи способности Opportunistic pietry использовать divine metamagic?
Может ли Mystic theurge используя divine metamagic персистить заклинания мага?

12
Может поможет Brew potion и спелл Gentle repose?
Также поможет аквариумы спирта с окунанием трофеев.
Либо спеллы с эффектами Flesh to stone - получится такая зверушка в камне, но не уверен что вам это нужно.

13
Не думаю, что 3,5 отличается от ПФ в этом плане. От БАБ количество натуральных атак не зависит.

14
Спасибо, срач почитаю сейчас :)
Если принимать во внимание туман, то он мешает кастеру видеть также как и его противникам, таким образом, тонкий слой эктоплазмы, созданный псионом, тоже будет мешать ему видеть? Кажется игрок не обрадуется этому.

15
True Seeing позволяет игнорировать павер Concealing Amorpha?

16
Добавлю к Зланомарскому клирику совет по одному спеллу: Shivering Touch из Frostburn. С палочкой эмпавера, или дивайн метамагии можно укладывать противников с одного раза. Причем без спаса по форте - работает даже на андедов.

17
Итак, теперь обязательно указывать:

   1 Редакция правил (3.0 или 3.5).
   2 Обязательно указывать ECL (диапазон ECL), на который надо оптимизировать персонажа.
   3 Обязательно указать список допущенных книг (или что допущены все).
   4 Обязательно указать хоумрулы мастера в контексте персонажа (если таковые есть).
   5 Обязательно указать используется ли альтернативные правила (и сами правила, если да) или нет.
   6 Желательно указать: систему выдачи хитов, количество денег на закупку, ограничения по закупке, любые другие нюансы, которые могут повлиять на ответ.

18
Wall of Fire: If you evoke the wall so that it appears where creatures are, each creature takes damage as if passing through the wall.

Wall of Force: The caster can form the wall into a flat, vertical plane whose area is up to one 10- foot square per level. The wall must be continuous and unbroken when formed. If its surface is broken by any object or creature, the spell fails.

Wall of Ice: A wall of ice cannot form in an area occupied by physical objects or creatures.

В общем лень смотреть дальше, читайте спеллы, там все написано.

19
Вопрос по расе Elan, а точнее их способности Resilience (Su), если ли ограничения на количество затраченных паверпоинтов, чтобы уменьшить повреждения?

20
Форс был бы при пробивании, или отталкивании, а самое главное, школа была бы эвокейшен с дескриптором форс. Тут же эффектом является разрушение молекулярных связей, что подтверждается школой трансмутации. Природа спелла - разложение вещества, дальше думайте сами.
Покажите мастеру школу и дескриптор спелла, пусть больше обращает внимание на такие фундаментальные вещи.

21
Блинк нам говорит, что:
Any individually targeted spell has a 50% chance to fail against you while you’re blinking unless your attacker can target invisible, ethereal creatures.

Тип урона Disintegrate наверняка magical energy, как и magic missle или лучики варлока.

22
Как оно в оригинале пишется?
Посмотрите стоит ли (D) рядом с графой "casting time".

(D) Dismissible: If the Duration line ends with “(D),” you can dismiss the spell at will. You must be within range of the spell’s effect and must speak words of dismissal, which are usually a modified form of the spell’s verbal component. If the spell has no verbal component, you can dismiss the effect with a gesture. Dismissing a spell is a standard action that does not provoke attacks of opportunity.
A spell that depends on concentration is dismissible by its very nature, and dismissing it does not take an action, since all you have to do to end the spell is to stop concentrating on your turn.

23
После errata  бенефит фита звучит следующим образом: If you cover at least 10 feet of horizontal distance with your jump, and you end your jump in a square from which you threaten your target, you deal +100% the normal bonus damage from your use of the Power Attack feat.
Дамаг от PA = 10, прибавляем 100%, получаем 20.

24
В ТоМ есть раса кастероненавистников, с довольно интересной историей, и странно работающими спеллрезистами. Карсус конечно не сумел стать богом, но от этой истории можно наверно попробовать отталкиваться.
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]

25
А этим покастуям надо же еще стат иметь, отличный от среднестатистического 11, чтобы кастовать спеллы выше первого уровня. Или ментальные статы вместе с чудом покастуезации сваливаются?

26
Перевод терминов самодельный, просто для того чтобы не владеющий языком понимал что это, в нашей группе все равно пользуемся английскими терминами. К тому же авторы системы копировали с д20 модерн куски, путая свои нововведенные понятия с модерновскими.

27
Миллион ошибок присутствует, знаю это, возможно в будущем вычитаю и поправлю, сейчас больше занят конструкцией игры. Целью перевода было получить книжку, по которой мои друзья, не владеющие англиЦким, могли бы получить представление о мире, системе, создать персонажа, и наконец поиграть :)
Переводил для своих, но повторюсь, возможно кому-то пригодится.

28
Ну тогда так http://d20dune.dax.ru/
А там уже правой кнопачкой и "сохранить как" :)

29
Не знаю, может кому пригодится.
Перевод не полный, стандартную механику ДнД переводить не стал. Чуть позже переведу престижи, на большее меня не хватит.
http://d20dune.dax.ru/dune_rpg_d20_ru.pdf

П.С. Да, надо сказать что авторы очень накосячили с версткой и копипастом информации, а так же с некоторыми табличками. К примеру табличка брони явно должна быть другой. За это меня не ругать :)

30
Не был знаком, скачал, просмотрел.
Впечатлили длинные списки способностей классов, причем могучие и выдаются очень быстро. Думал, а какие же тогда тут монстры, но оказалось что их в книжке нет, предлагают использовать стандартных дндшных? Плюсы этих классов - не требуется оптимизация, минусы - не требуется оптимизация (это же интересная часть системы), проблемы для мастера -  монстров на их CR они прикончат не задумываясь, а монстры с CR сильно выше могут их скушать.

Понравилась система фитов, то, что они растут с уровнем дает некое разнообразие и ценность фитам.

Система роста брони не понравилась, опять слишком много плюшек.

Большинство престижей, так же как и обычные классы, изобилуют разнообразными способностями, что на мой взгляд чересчур.

В итоге, на мой взгляд, использовать книжку можно, частями. Либо может дать новичку класс из этой книжки, когда остальные павергеймеры играют сверхоптимизированными персонажами, чтобы он не чувствовал себя ненужным.

Страницы: 1 2