Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cornelius

Страницы: 1 2 3 ... 5
1
Сори, не следил за топиком на форуме... Свою работу пришлю скорее всего вечером 31.
Думаю что продлевать конкурс не стоит. Совершенствовать уже написанное можно и вне конкурса, если будет интерес. А так что успели, то и сделали...

2
Я скорее всего поменяю названия из контекста сеттинга. Ну его этого Зарровича - пусть остается в Равенлофте... вместе с замком своим)

3
Сюда еще продублирую...

Несколько вопросов:
1. Можно ли перевести названия на карте на человеческий русский язык?
2. Можно ли обозначить на карте дороги, мосты, переправы, мели, рифы, границы государств, а также разместить свои собственные объекты?


Боже, у меня на карте есть The ruins of castle ravenloft  и The temple of elemental evil !!!  :))

4
Хм, выглядит интересно))) Заявка!

5
Классы не сильно изменились, просто теперь растут до 10 уровня.
Да извиняюсь, прочитал неправильно... Спасибо что поправил)))

6
Да, краткий пересказ статьи.
Еще в текущем плейтесте было 6 классов: добавили колдуна и варлока

7
А между тем, Mike Mearls в своей статье This One Goes to... Ten рассказывает о том, что нас ждет в очередном обновлении материалов плэйтеста, скачать который можно будет уже сегодня. Далее, коротко о главном.

Во-первых, ранее обещанное развитие персонажей до 10 уровня!
Во-вторых, были несколько изменены и переименованы специализации, для того чтобы игроки лучше представляли их влияние на игру.
В третьих, значительно изменились классы: больше хитов, больше заклинаний и способностей! Плуты теперь также как и воины получают expertise dice, который могут применять для совершения маневров и приемов.Волшебники получили signature spells, которые могут колдовать каждые пять минут.
В-третьих, увеличилось количество монстров. Теперь их 50! Правда, по словам Майка, они все еще не очень сбалансированы и нуждаются в доработке. Это планируется сделать к следующему обновлению.
В четвертых, было добавлено несколько опциональных правил по лечению.

Авторы продолжают работать над high-level play и правилам по мультиклассам, массовому бою и пр. Все это будет доступно в будущих выпусках плэйтеста.

Ссылка на статью: http://www.wizards.com/DnD/Article.aspx?x=dnd/4ll/20121029

8
Планирует ли кто-нибудь дальше переводить материалы плейтеста? Нет ли у кого перевода классов или заклинаний?
Готов помочь с переводом\ вычиткой если таковой уже ведется...

P.S. вот перевел на досуге лист персонажа.

9
Думаю Wanderer's romance может подойти. Простая и гибкая система про восточные единоборства с приемами(паверами) в духе D&D 4. Игра бесплатна и вообще очень хороша. В прошлом году сыграли несколько сессий всем понравилось.

Ссылка: http://www.stargazergames.eu/games/a-wanderers-romance/

P.S. Если приглянется есть черновой перевод (эх, времени нет до ума довести) правил и где-то трети приемов....

10


Еще есть Ancient Odysseys: Treasure Awaits!
http://www.pigames.net/store/default.php?cPath=101

Это простенькая система в которую можно играть быстрые ролевки по зачистке подземелий как с мастером так и без него . Довольно неплохая механика и интересная система боя на схеме (впрочем в книге мастера есть правила для стандартного боя по клеточкам). Из плюсов: небольшой объем правил (Книга игрока около 50 страниц, вместе с приложением для мастера и модулем 92) и легкость в усвоении. Персонаж генерится за 10 минут. На мой взгляд, это одна из лучших вещей в своем классе. У игры есть несколько наград.

P.S. В свое время перевел книгу правил для игрока...

11
Википереводы / Re: Индустрия на практике
« : Сентября 10, 2012, 19:32 »
Ты, в данном случае, у меня эту возможность отнимаешь.
Если быть более точным, то воруешь.
:facepalm:

12
Википереводы / Re: Индустрия на практике
« : Сентября 10, 2012, 17:28 »
И если мы не говорим о джентльменах из Сомали, я бы не стала утверждать, что "пиратский" правильнее, чем "серый", "фанатский" и любое другое неюридическое слово.

Действительно, называть фанатов-переводчиков пиратами - низко!





13
Хм, никогда не делал жесткого планирования по времени... Конечно, зная своих игроков я прикидывал заранее сколько та или иная задача может занять... Но как-то стихийно вывел для себя правило: не нужно считать время игры - главное научиться эффектно ставить ее на паузу во время любого энкаутера, даже боевого. чтобы было понятно что с одной стороны "на сегодня все", но с другой стороны "пауза логична".

Р.S. Есть такой роман китайской литературы XIX века"Трое храбрых, пятеро справедливых". Изначально его читали на улицах рассказчики, выступление которых длилось 2-3 часа. И поскольку параллельно шел диалог с публикой, игра на муз. инструменте, чтение стихов, подходящих (или как-то связанных) рассказу, то умение красиво и эффектно завершать рассказ в самом неожиданном месте было очень важным.))) В общем, советую ознакомиться, поскольку даже будучи адаптировано к "письменной форме", мастерство неожиданных концовок иногда просто поражает=)

14
Общий форум по НРИ / Re: Аниме-системы
« : Августа 06, 2012, 07:52 »
Чуть не забыл про Classroom Deathmatch! игра про школьников попавших в телешоу где победителем останется только один, а остальные должны быть убиты...





Игру можно купить в виде книги или скачать бесплатный пдф.

15
Общий форум по НРИ / Re: Аниме-системы
« : Августа 06, 2012, 07:42 »
Panty Explosion Perfect от Atarashi Games.  система про школьниц обладающих сверхспособностями и сражающихся с монстрами (вампирами, призраками, демонами, монстрами с щупальцами :D ) в коридорах школы.... Игра стилизована под аниме-сериалы (коих множество).





Обзор на английском на сайте разработчика


Кроме того есть очень интересная система на движке немного переработанных саваджей Witch Girls Adventures по которой можно водить все начиная от Гарри  Поттера и заканчивая тем чего душа пожелает))) помню в свое время она меня весьма вдохновила интересными и забавными заклинаниями и шмотом, которого там на все случаи жизни действительно много.



16
Мы в эволюционном тупике и ничего своего, по-настоящему нового пока создать не можем...

"...одинокие в мире, мы ничего не дали миру, ничему не научили его..." П. Я. Чаадаев, "Философические письма". И написано это было во время "золотого века" русской литературы. Пушкин, Лермонтов,Гоголь...

"Революционные методы" в истории далеко не всегда себя не оправдывали... Пусть уж лучше потихоньку, "эволюционно" - зато потом назовут золотым веком))))

17
И виноваты в этом не творцы, а те жадины, что хотят всего и сразу, не хуже чем у FFG и за 50 рублей.
:facepalm:

18
Больше всего водил медиум-мэджик дивайн-фэнтези в духе среденвековой Европы, причем в разных регионах мира "средневековость" и "магичность" варьировалась от VI-VIII (а-ля врвары и ведуны) до XIV-XV вв (в основном городские приключения с детективным сюжетом, где магия и наука нераздельны и взаимно дополняют друг-друга). Как правило, все персонажи уже в начале игры всегда являлись членами какой-либо светской или церковной организации, главы которых наделены божественным или околобожественным могуществом, но связаны рядом ограничений на прямое вмешательство в дела мира. Поэтому, божественное вмешательство составляло подоплеку приключения, а напрямую проявлялось крайне редко...

19
Ну вот, это уже гораздо аккуратнее и приятнее глазу.:good:
Из замечаний - скилы, эджи и хиндрансы стоит выровнять по левому краю, в специальных абилках и геарзах черным оставить только название самой абилки или снаряги, а остальной текст - как и в прочей таблице - темно-серым.

Спасибо) Дельные замечания! Насчет скилов и эйджей там у меня вообще неудобно получилось((( Тут выравнивание не поможет - надо сам шаблон менять...

И еще такая штука - вы определитесь, что именно делаете: новый формат описания монстра для книги (я так понимаю, что Xurte хотел именно этого, когда начинал топик), или карточку, которую будет удобно использовать мастеру, пардон, ведущему,  в боестолкновении.

Ну да, я выше тоже самое предлагал насчет логики шаблона и вариантов использования. Ждем ответа Xruta)

Если речь идет всё-таки о первом варианте (монстры для книги), то, как мне кажется, представление всей информации о монстре в виде таблицы довольно уныло и превращает монстрятник в нечто не слишком удобное для чтения и утомительное. Поэтому предложил-бы флафф-описание и прочую экологию сразу же выносить из таблицы, оставляя в таблице только цифирьки и абилки.

Да я также вижу.))) Минитаблица-карточка чисто для боя как приложение к основному блоку статистик. Или лучше в  приложении к книжке вместе с жетонами)

В случае второго варианта (удобство и ускорение боя) карточка для Ворона в ее нынешнем виде совершенно лишена смысла, т.к. заставляет пользователя поминутно лазить в коребук в поисках значения того или иного эджа (которые в таблице даны просто в виде названий, а не в виде абилок, что действительно облегчило бы жизнь ведущему).
Полностью согласен. Мне и самому карточка это не нравится((( Но как я уже писал таких монстров/НПС немного. И не должно быть много, иначе теряется базовый принцип игры: "Быстро, весело..."

20
Xrute
Тогда я примерно вижу это так. Карточка должна состять из трех блоков (или даже из трех отдельных карточек): описание (худ текст), небоевые характеристики (социальные навыки и черты, которые никогда или редко используются в бою), боевые навыки, черты и способности. Лучше всего делать в три столбика на пол страницы а не друг за другом(?), если хочется видеть все и быстро переключаться с одного на другое. Либо мастер должен будет в зависимости от вида энкаутера перемещаться между карточками(?). В этом случае на каждую из них будет уместно поместить основные характеристики.

Короче, мне кажется, сначала надо разработать логику шаблона и продумать основные варианты его использования, а затем уж и рисовать. Я пока кое-что набросал, но хочу услышать ваши мнения на сей счет).

P.S. Полазив по книжкам обнаружил, что такие огромные статблоки НПС как в спойлере встречаются крайне редко. Лучше всего сделать унифицированный формат для статблока среднего размера, а для больших делать уникальные исходя из количества информации.

Для того что в спойлере можно как-то так: https://docs.google.com/open?id=0Bwmw7yS4e6NWa3BhSEJ3UWJ4cWs

21
Да, если делать по моему шаблону выйдет много)))) Но тут ведь  и текста почти на полстраницы+ как ты говоришь описание... Выходя вижу такой: монстров один шаблон, для НПС другой. Какой - еще подумаю)))

22
M-key, спасибо за замечания) немного поясню.
Во-первых, цветов разных всего два - остальное тона. Служит это для того, чтобы еще больше выделить крупные части статов. Во-вторых, Разное форматирование и подчеркивание сделано для того, чтобы смотреть всю колонку целиком при 80-100% и видеть самое главное: цифры и ключевые слова. Поэтому цвет остального шрифта несколько бледноват и не мешает при таком масштабе. Насчет буллетов - на вкус и цвет фломастеры разные. Можно нарисовать другие или вообще убрать))) По мне так наоборот они заостряют внимание на строке, дают понять что дальше идет что-то другое...

Xurte, согласен может выглядеть громоздко... Но завтра попробую сделать в таком же духе какого-нибудь большого монстра. А в чем проблема с НПС? Можно пример такого статблока?

Насчет млнстряков d&d4 - спасибо за совет)
Да, в монстряках ДнД есть чему поучиться, но там и дизайн монстров несколько другой. Поэтому калька и не получится... Хотя попробовать что-то свое на основе этого безусловно можно.


23
Осмелюсь предложить свой вариант: https://docs.google.com/open?id=0Bwmw7yS4e6NWdE5nOXlGN2FPdUE
сделанный в духе Mutants and Masterminds. Сделал одинаковые статблоки в двух цветовых решениях)

P.S. пдф-ку лучше скачать и просматривать на компе, ибо в гуглдоках смотрится не очень...

24
Вот в этой теме в предпоследнем посте я выкладывал ссылки на книги по масскомбату: http://rpg-world.org/index.php/topic,3042.0.html
Правда живы они еще или нет я не проверял. Впрочем, при желании их легко нагуглить.

25
При попытке войти на сайт (залогиниться) у моего игрока ругается антивирус Касперского:

Kaspersky
Internet Security 2012
Доступ запрещен
Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

В запрашиваемом объекте по URL-адресу:

http://rpgamer.nodens.locum.ru/login/

Обнаружена угроза:

объект заражен Trojan-Clicker.HTML.IFrame.ob
Сообщение создано: 16:08:17

Там действительно Траян?

26
Вот: http://mycampaigns.blogspot.com/2012/02/blog-post_25.html
И вот: http://mycampaigns.blogspot.com/search/label/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85%D1%8C%D1%8E

В свое время Снарлс перевел интереснейшие статьи Роба Донохью как раз про скиловый бой.

27
Ну есть еще Ancient Odysseys. Basic play. Правда здесь стиль больше заточен под исследование подземелий. А так, простые правила, ловушки, шмотки, зелья...))) Помню мне игра настолько понравилась что сделал перевод книги игрока (во вложении).

Еще по не совсем стандартному фэнтези в стиле JRPG есть The Magical Land of Yeld. Книга находится на стадии плейтеста. Ее можно скачать бесплатно с сайта автора. Удивительная вещь! Как руки дойдут тоже думаю перевести=)))
http://atarashigames.wordpress.com/2009/03/10/the-new-magical-land-of-yeld-play-test-document-is-now-available/

28
В моем сеттинге дракон один на весь мир (правда мир у меня небольшой).

Я считаю, что дракон это очень уникальное и интересное существо чтобы сводить его роль в игре просто к еще одному "страшному монстру охраняющему лут в данжоне", хоть и для героев эпического уровня. Дракон это древнее мудрое создание, наделенное огромной магической силой и способное влиять на события в глобальном масштабе. У него есть имя (и не одно ибо, разные народы имеют о нем свои легенды или вообще не знают о его существовании), мотивация, трагедия (у каждого настоящего героя должна быть своя трагедия))), идеалы и силы чтобы воплотить их в жизнь, бросив вызов, если понадобиться даже самим богам... Кому-то он покровительствует с кем-то враждует, у него есть своя "партия" в игре. Короче необычный у меня дракон=_)

Помнится, когда я начал эпизодически вводить агентов дракона, а затем и его самого в модули, игроки долго ломали головы над тем, что происходит и какая игра идет в фоне основного "пиратского" сюжета. И что это за господин со странным акцентом...)))

Пока разбирались прошла не одна игра, причем разными героями. И даже вот теперь, спустя шесть лет игры по этому сеттингу, персонажи, (какими бы крутыми они не были)  с трепетом воспринимают любой намек на участие дракона в событиях приключения, поскольку знают, что тупо манчем здесь не пройти... (если вдуматься, то они и сражаться-то с ним даже не пытались - этот вариант как-то отпал по ходу сам собой)))

29
Чушь какая-то  :(

30
Если делать по-серьезному, то на этом этом этапе надо уже обрисовать основные концепции системы и придумывать игромеханические решения. "А все что кроме" это сеттингозависимая информация, которая на данном этапе ИМХО не нужна.

Страницы: 1 2 3 ... 5