Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nekros

Страницы: 1 2 3 ... 12
1
PC / Console / Re: [MMORPG] Ryzom
« : Февраля 13, 2014, 21:38 »
Знаешь, чтобы сказать, может ли фарм быть или не быть однообразным, для начала нужно дать ему определение. Без этого любой участник обсуждения может свободно приписать ему любые свойства. Например, я могу свободно назвать фарминг однообразным и тебе нечего будет по делу возразить.
Фарминг - добыча какого-либо ресурса.
Сей процесс может быть как однообразным так и нет. Так что если ты скажешь фарминг однообразен, я спрошу где? Если ты ответишь к примеру в Линяге, то мне с этим будет сложно не согласиться. 

Если у Вас вопросов конкретно о Ryzom нет, может тогда лучше открыть тему "определния и слэнг в ММО" в разделе Теории, страниц эдак на 60-80, чтобы там не прийти к единому мнению?

 :D Ты не спеши через пару недель, если повезет, мы к нему вновь вернемся))) Хотя игра конечно замечательная и душевная).

2
PC / Console / Re: [MMORPG] Ryzom
« : Февраля 13, 2014, 20:52 »
Я спрашиваю про разницу в определениях.
Если фарм исков в еве может быть не однообразным, то он не подходит к определению "Однообразные повторяющиеся действия, необходимые для растягивания времени между постановкой игроком задачи и её реализацией." Именно этим фарм в EVE не гринд. 
Сегодня ты суицидишь, а завтра вымогаешь деньги у майн корпы, чтобы убрать глаз или не убивать ретриверы с макинавами, послезавтра сам везешь крупный груз из нулей на джамп-фрейтере, в надежде на лучшее, через четыре дня проворачиваешь торговую аферу и т.д. и т.п.

3
PC / Console / Re: [MMORPG] Ryzom
« : Февраля 13, 2014, 20:33 »
Чем фарм не гринд?
Ну так как он не однообразен, чтобы сделать бабосы в eve совсем не обязательно тратить много времени на выполнение однообразных действий, ничего не мешает даже триалу вкачать дестроер за недельку и с двумя-тремя друзьями засуицидить фрейтер с трюмом на пару лярдов. 

4
PC / Console / Re: [MMORPG] Ryzom
« : Февраля 13, 2014, 20:13 »
В EVE гриндят стендинг к фракциям.
Ммм... прямо скажем это совсем не обязательное занятие, нужное только для лишь ряда вещей вроде агентранинга, джамп. клона (сейчас достаточно вступить в нужную корпу, сделать себе клона и выйти),  снижение налога на торговлю и переработку. И в принципе все. А ну и да, если уж совсем стендинг загубил, чтобы в некоторых системах тебя непись не стреляла, и посик можно было запилить. Но это все в действительно мелочи. Для получения крупного дохода стендинги не нужны, для ПвП тоже.
Одним словом гринд совсем не основа EVE, основа EVE это фарм исков.

5
PC / Console / Re: [MMORPG] Ryzom
« : Февраля 13, 2014, 19:20 »
гринд в широком смысле действительно основа любой ММОрпг.
А как вы понимаете гринд в широком смысле?

6
А ну тогда понятно. Это называется вести бизнес, да. Берем книги, на которые их авторы давно уже махнули рукой и рады даже 100 баксам и работаем бесплатно  :good:
Вот такие вот они "неудачники", работают за идею, фу быть такими. :)
В ваших трех предложениях по сути и есть ответ на главные вопросы темы: Почему у нас нет ни ролевого сообщества, ни ИНРИНРЯ :)

7
Какой?
Конечно же лучший финский клей)))
Который используется например здесь. http://studio101.ru/forum/discussion/437/nebolshaya-novost-pro-deadlands

8
А какие тиражи у Браславского? В лихие 90-е это было что-то заоблачное, на десятки тысяч экземпляров.
Как правильно заметил Арсений 100к и вроде даже больше, но это раньше.
Сейчас тиражи конечно же меньше, всего 1к.

9
Я всё также рекомендую прочесть ответ Александра.
Как я уже писал ранее, с Дрого я не согласен), и студию 101 профанами не считаю), но за текст ответа все равно спасибо).

10
Они супердешёвые, особенно если там еще и полиграфия хорошая. Я не помню, когда я в последний раз покупал книгу дешевле 350 рублей, не считая "азбуку классики" и одного случайного Геймана на распродаже.
Гейман дешевле 350 рублей  O_o?
Вам повезло.
Причина супердешивизны на мой взгляд там очень легко объясняется) Просто у Сергея нет одной составляющей в цене, которая есть у студии 101).

11
Да не супер они дешевые, просто Сергей про в книгоиздательстве, знает что, где, как и имеет очень хорошую цель)
У каких ритейлеров продается Эзо и МЗ? Интернет-магазин пандоры? Это не ритейлер.
Вот к примеру Браславский есть и в Брэйн трейне, Хобби Мире и еще в паре десятков магазинов. Цена там чуть выше, но именно что чуть.

Иллюстрации для Браславского вообще с нуля рисовались, и да в любом случае иллюстрации используются и в пдф версии, однако на стоимость такое влияние не оказывают.

12
Браславский какой-то супердешёвый, я и не знал, что такие цены вообще сейчас есть. Разница между пдф и печатью в первую очередь в том, что от печати не меньше половины ритейловой цены съест ритейлер.
Да не супер они дешевые, просто Сергей про в книгоиздательстве, знает что, где, как и имеет очень хорошую цель)
У каких ритейлеров продается Эзо и МЗ? Интернет-магазин пандоры? Это не ритейлер.
Вот к примеру Браславский есть и в Брэйн трейне, Хобби Мире и еще в паре десятков магазинов. Цена там чуть выше, но именно что чуть.

13
2 Nekros
Зайди в книжный магазин и посмотри сколько сейчас стоят книги такого формата.

Но вообще цена зависит от разных факторов, если что.
Книгу такого формата в ч/б и мягкой обложке, найти таки довольно проблематично, разве что журналы или справочники какие-то, к слову книгу в мягкой обложке и с суперобложкой еще сложнее), я верю конечно, что они  в природе встречаются, но вот я их увы не видел. Хотя, что мешало издать в стандартном формате в твёрдой обложке и за такую же цену как у Donkey?  Пусть даже в два, три, черт с ним, в четыре раза дороже), но не в пять же?)

Так это самое, Студии ведь наверное надо еще зарплату переводчику платить и отчисления создателям Эзотеррора.

Гениальный ответ) Браславскому тоже надо платить отчисления,  и если по вашему стоимость перевода так весома, то почему пдф версия стоит 390 рублей, или в печатной версии и в электронной переводчики разные?)

14
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Октября 20, 2013, 12:42 »
http://lenta.ru/news/2013/10/20/again/
Разум говорите?)

15
Я тут полный профан и ни в каких издательствах и минуты не работал, но разницу в стоимости печати ч\б текста на полутуалетной бумаге и цветного изображения высокой четкости на ламинированной понимаю.
Я не согласен с Дрого, но так просто) :) Мёртвые земли и надо полагать Эзотеррористы, хотя эта книга до меня еще не доехала, так что сужу по скринам,  это ч/б печать в мягкой, клееной  обложке и с бумагой куда тоньше чем в том же самом Далроке, плюс в Далроке твёрдая обложка и нормальный переплёт. И разница в цене межу Далроком и Эзотеррористами составляет
1190/240=4.96, можно смело говорить что в пять раз. Ссылка на первый магазин http://studio101.ru/gumshoe/ESO001, ссылка на второй http://quest-book.ru/gamebook/buy/

16
Дрого, цели Donkey и студии 101 прямо скажем сильно разнятся, от того и цены отличаются,  так что дело отнюдь не в отсутствии или в наличии профессионализма.

17
На Файлообмене запретили выкладывать игру от 1997 года, связанную со студией 101 прямо таки косвенно, а тут прям всё для людей, дают точное направление, где можно скачать всю продукцию этой самой студии. :)

18
...а в Great Modron March! Сегодня у меня день чтения мыслей!
P. S. Да, спасибо за поправку Vecna Reborn - фекалоидная масса в мягкой обложке. По-другому назвать книгу, в которой лич 25 левела сбегает из Равенлофта и машется с Леди Боли над Сигилом, пока приключенцы драматично дрожат внизу, я не могу. Просто дух зашкаливает от того, как передан дух Планскейпа, серьезные моральные диллемы и конфликты убеждений.
Ты не только перепутал в какой обложке издавался модуль, но и перепутал сами модули, Die Vecna Die в котором действительно фигурирует Леди Боль, только вот беда Монте Кук этот модуль не писал, и собственно сам Vecna Reborn, где в Сигиле вообще никаких действий не происходит. Так что ты несешь полный бред. Может ты и другие книги с чем то путаешь?)))

19
Карточные игры / Re: MTG - где купить?
« : Сентября 21, 2013, 17:09 »
http://hobbygames.ru/rannie-vipuski-category-26904 - магазин Hobby World, честно говоря лучше не знаю), 190 рублей за буст Инистрада без скидок.

20
И не извинились
Извинились? :lol:
Шутишь чтоли)
Сейчас спросят за что должны извиняться, и то что они были правы потому что... блаблабла))) Форумные бойцы русских комьюнити никогда не сдаются). 
В лучшем случае проигнорируют)

21
Кошка оказалась права. Но Аваллах одни фиг решил потравить ее нравоучениями. Браво, маэстро!

фМРИ так загнивает потихонечку... 
Аваллах везде повод найдёт.
Если честно наше государство иногда борется с "пиратством" в случаях когда правообладатель даже в сторону не смотрит. Я не думаю что у SJGames возникнут такие уж большие сложности.
Тут даже государство косо не смотрело, и без него справились: сочинили, обвинили, осудили.

22
Собственно очень рекомендую серию видео Сергея Селиванова, издателя книг-игр в России, он подробно, показывая сам процесс и предлагая альтернативы, описывает изготовление книг в домашних условиях, как раз не А4.
Ссылка на четвертое видео,  как раз про обрез бумаги - http://www.youtube.com/watch?v=9B35dI7RZzQ

23
Дело хорошее, даже если сервис не будет востребован, те кто над ним работают получат интересный и нужный опыт работы в команде и создания общего проекта. Тем более что может ведь и хорошо получиться. Удачи).

24
PC / Console / Nintendo анонсировала... 2DS
« : Августа 29, 2013, 10:48 »
http://www.ign.com/articles/2013/08/28/nintendo-announces-2ds

http://riotpixels.com/nintendo-anonsirovala-byudzhetnuyu-versiyu-3ds/ - про это же, но по русски.


Собственно у меня несколько вопросов:

1) Кто-нибудь из местных обитателей играет ли на DS консолях?
2) Если играет, то как оно?

Просто удивительно с какой периодичностью они свою линейку обновляют, обнаружил, что в Японии игры и консоли DS, прямо таки нарасхват http://gamemag.ru/news/prodagi-igr-konsoley-yaponii-za-proshluyu-nedelyu-ot-enterbrain-1208-1808-89819
Может ну их эти новые Xbox и PS, и в Nintendo сила. Японцы то знают толк в извра... консолях.

25
Попробуйте запустить в оконном режиме 800 на 600.
И если есть Widescreen Mod, лучше его удалить.

26
Типичный кинь-двинь под кальян с пивом и не более четырех человек, в принципе нормально идет.
И да играть по базовым правилам можно очень-очень долго, так как убивание всех остальных проходит по изуверской системе.
Так что мы играли дошел до короны, игру выиграл.
Если интересуют игры подобного жанра, то советую обратить внимание на http://tesera.ru/game/world_of_warcraft_the_boardgame/ и на http://tesera.ru/game/prophecy/. Первую правда довольно сложно сейчас достать но на ebay есть все.
Или дождаться, скоро выйдет русская локализация http://tesera.ru/game/Descent_Journeys_in_the_Dark/
Есть еще неплохая игра 1980 года, которую можно сделать самому  http://boardgamegeek.com/boardgame/1152/mystic-wood, а вот ссылка на русский комплект ПнП http://www.boardgamer.ru/mystic-wood-extension-pnp-redizajn
Если же всё таки хочется поиграть по механике Талисмана, то действительно лучше взять Relic.

27
Готовые проекты / Re: "Universum:Игра теней"
« : Августа 14, 2013, 14:47 »
Вот из-за таких людей у нас и нету ИНРИНРЯ.
А это хорошо или плохо?

28
Только проку то. На западе пипл все равно играет и видит, как horrible russians расстреливают польских партизанок из револьвера в лоб.
Старая добрая концепция страуса, если голова в песке и сам ничего не видишь, то вроде как ничего и нет.

29
Готовые проекты / Re: "Universum:Игра теней"
« : Августа 03, 2013, 12:36 »
А что, выпуск таких кубиков Звездой как-то отменяет связанные с ними проблемы?

Во-первых, утеря одного кубика из комплекта (кроме шестигранника) приводит к замене всего комплекта. Во-вторых,  доставка будет либо стоить больше самого комплекта, либо будет осуществляться почтой России. В-третьих, они существенно дороже, что не было бы проблемой, если бы не первый пункт. В-четвёртых, шестигранники сложнее запороть, испортив центр тяжести, а к Звезде такие претензии я встречал. Это в порядке от наиболее важных к наименее важным.
D20 спокойно продается отдельно от набора, можно хоть мешок про запас купить. Хотя в целом я с вами согласен, если исходить из того, что люди начинают играть с нуля в TRPG, то D6 найти в том же почтовом киоске на порядок проще.

30
Готовые проекты / Re: "Universum:Игра теней"
« : Августа 02, 2013, 12:56 »
Гм...
Ладно, ряд вопросов по существу:
1) Как вычисляется ПВ?
2) ОУ тратятся на увеличение умения 1 к 1?
3) Единственный способ в процессе игры получить ОУ увеличить мудрость?

Страницы: 1 2 3 ... 12