Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ed_dy

Страницы: 1 2
1
У меня нет, я псионику в свои игры не допускаю, поэтому переводов по данному разделу не делал никогда.
Из РИ2, если удастся все привести в нормальный вид, возможно выложу и заклинания, ну и если будет время на читабельный перевод и оформление.. а то у меня-то для себя всё это выглядит несколько иначе..  :P

3
Как и обещал.
* Навыки из Руководства Игрока 2 (+ наследственные для колдуна в чьих венах есть капли крови драконов из Арканы) -> http://webfile.ru/5102219
* Альтернативные пути развития персонажей (оттуда же) -> в сл. посту..

Как обычно ворд с картинками. Объем большой, я в ПДФ не имею возможности засунуть..

4
Цитировать
Конечно надо, переводов вообще много не бывает, имхо
Через недельку выложу наверное, и тогда не только эту часть но и навыки из РИ2 ...

5
Есть ещё перевод из Рук Игрока 2 альтернативных классовых особенностей для классов представленных в первом Рук Игрока. Оборотничество друида, незамедлительная в ответ магия волшебника-специалиста и пр... Надо?

6
В продолжение первой части перевода классов из Руководства Игрока 2...
При прочтении руководства явно видно что помимо четырех представленных в ней новых классов, авторы постоянно обращают наше внимание на ещё 7 классов, которые были представлены в других источниках (Комплиты и другие). Исходя из этого я решил дополнить файл который выкладывал чуть ранее..
Теперь в нём не только 4 класса представленных в Руководстве Игрока 2, но также и 7 классов, скажем так, одобренных для игроков в этом руководстве. Помимо этого, в описание каждого класса добавлена адаптация к Забытым Королевствам этих классов взятая с визард.ком. (в адаптации чернокнижника можно обнаружить две новых расы из журналов Драгон прописанных в этой самой адаптации)
http://webfile.ru/5046395

7
Forgotten Realms / Re: Карта Фаэруна
« : Декабря 07, 2010, 21:53 »
Скачать с данженс ФРКС в первую очередь.  Там практически есть всё, что нужно..

8
Цитировать
вроде где-то видел правило, но сейчас ни как не найду, о том, как рассчитывать попадание дальней атаки, если на пути стоит однопартией\НПС\"мясо"?
Рук Игрока, гл.8, подраздел Укрытие (cover)

9
Забыл в какой книге представлено лассо. Не подскажете где?

ЗЫ. Уже нашел. в Book of Exalted Deeds стр34

10
Геометр, спасибо..


У меня тут ещё вопрос - а есть заклинание обнаружение живых существ? по аналогии к обнаружению нежити? (обнаружение добра\зла\хаоса\порядка не подходит - нужно чтоб просто определяло живых в независимости от мировоззрения..)

11
Цитировать
Есть ли пенальти к атаке melee оружием наездника (в смысле когда когда наездник атакует)?
- я бы добавил - на махающем крылами скакуне...
По идее пеналь должон быть - крылья все-таки несколько иначе расположены чем ноги обычного верхового (лошадь, пони, мул и т.д.). и должны мешать размахиванию всякими железяками (луки, арбалеты не в счет)... Вот только каких-либо упоминаний в буках я не видел.

12
Не вопрос, а просто перевод, возможно кого интересует для выкладывания на своих ресурсах, т.к. данженс что-то совсем закис...
Классы из Руководства Игрока 2. (3,5ред)
http://ifolder.ru/20571617
(ворд, с картинками, таблицами и классовыми заклинаниями)

13
Цитировать
сделать подсечку каждому из противников
А почему каждому, Бабушка? Может все-таки - одному любому из тех, кто в пределах досягаемости?
Ведь подсечка осуществляется ОДНА за отдельно взятую атаку, а "вертушка" это и есть ОДНА атака но сразу на всех в пределах досягаемости. У нас же получается если героя окружили десять гоблинов (и для пущего эффекта заменить цепь на кнут) он крутанулся и усих еще и умудрился сбить с ног? Кнутом? или цепью - один фик...
Есть у героя три отдельных атаки в раунд - ради бога, пускай полным действием три раза атакует и в каждый раз делает подсечку, но когда он атакует один раз сразу десятерых то возможность при этом провести десять подсечек? Чё-то кривовато выходит..

14
Спасибо, именно это и хотел услышать (особено про подсечку, т.к. по ББА в принципе я практически не сомневался, так на всякий случай спросил - вдруг чего неправильно читаю..)

15
Вопрос по Whirlwind  Attack  из РукИгрока
Можно ли делать подсечку шипованной цепью при использовании этого фита?
ББА при этом фите равен просто значению ББА персонажа или значению ББА со всеми бонусами (от Силы и пр возможные)?

Перевод Фантомов несколько размывчат и можно его истолковать по разному, а английский у меня не слишком хорош и собственный вариант перевода вызывает у меня самого сомнения..

16
Тогда приведу полный текст..
Цитировать
Shield Ally (Ex): Starting at 6th level, as an immediate action you can opt to absorb part of the damage dealt to an adjacent ally. Each time this ally takes damage from a physical attack before your next turn, you can take half this damage on yourself. The target takes the other half as normal. You can only absorb damage from physical melee attacks and ranged attacks, such as an incoming arrow or a blow from a sword, not from spells and other effects.
и повторю вопрос - при помощи этой абилки рыцарь поглощает урон или берет его на себя? Я так понимаю что если поглощение - то это проще говоря сопротивление урону\1\2 от полученного при физической атаки для союзника, а взять на себя - то эту половину выписываем рыцарю отнимая от его текущих хитов. Что правильно?

По первой части тоже вопрос не праздный, ведь дальше в описании говорится о том, что увеличивается бонус щита, ну а если этого щита в руках нет, то дается ли этот бонус? Ведь в тексте описания сказано не только о щитах но и о доспехах -
Цитировать
Shield Block (Ex): Starting at 2nd level, you excel in using your armor and shield to frustrate your enemy’s attacks. During your action, designate a single opponent as the target of this ability. Your shield bonus to AC against that foe increases by 1, as you move your shield to defl ect an incoming blow, possibly providing just enough protection to turn a telling swing into a knights near miss.

17
Пара вопросов по способностям класса рыцарь из Рук Игрока 2..
Цитировать
Shield Block (Ex): Starting at 2nd level, you excel in using your armor and shield to frustrate your enemy’s attacks.
- не пойму, причем тут доспехи? По дальнейшему тексту описания способности все о щите говорится..
Цитировать
Shield Ally (Ex): Starting at 6th level, as an immediate action you can opt to absorb part of the damage dealt to an adjacent ally
- правильно поглощение урона или взять на себя урон? Словарь выдает оба значения, но они очень сильно отличаются в гейм плане..

18
Цитировать
Сложился ли уже общепринятый перевод названия класса Beguiler (PH2)? Ежели ещё нет, то как лучше - "Хитрец", "Обманщик" или как-то иначе?
В существующем у меня переводе на русский описании класса = версия "Обманщик" и вполне соответствует типажу. Достаточно просмотреть списки его заклинаний...

19
Просьба помочь разобраться с грапплом..

Вопросы такие.
Вот к примеру на некое двуногое существо набрасывается некто когтистый\клыкастый и четвероногий.
Свободная у двуногого не проходит, атака четырехлапого удачна, первая проверка граппла в пользу хыщника.
И вот отсюда у меня начинаются вопросы=
1. Наносится ли урон при первой проверка граппла тому кто проверку продул?
2. Могут ли борцы в этом раунде предпринять ещё какие-либо действия? (ведь истрачено только одно стандартное)
3. И если могут, то каким образом? - ещё одна проверка на граппл и нанесение еще урона?(это ведь стандарт, а один стандарт уже был) или только движение (ухватил двуного за ногу и потянул к себе в нору на ужин? (при успехе опять же еще одной проверки на граппл?))
4. А если не могут проводить больше действий, то опять же почему?

Далее вопрос скорее на усмотрение ДМ-а, но все-таки..
1. В каком положении находится двуногий проваливший чек на граппл? Стоит на ногах? На него прыгнула к примеру тигра, или сверху свалился с дерева большой желтый червяк, а ему хоть бы хны? Или таки уже в положении лежа?

Ещё далее - следующий раунд.
Проводя проверку на граппл мы наносим урон четвероногому? Или надо проводить несколько чеков в раунд чтоб чего-нить сотворить при успехе первого чека?
Четвероногий хыщник наносит доп урон за счет там каких-нить спецспособностей дополнительных при удаче первого же чека на граппл или нужно специально кидать второй? Т.е. урон при первом успешном чеке + возможный урон от спецспособностей или все это по отдельност кидается?

Чертовски запутанное описание этого действия в Книге Игрока. У меня голова никак не может связать все это воединую какую-либо систему...
Может какой-нить хелп понятный существует где, по грапплу и как он происхдит?

20
Forgotten Realms / Re: Пираты ФРа
« : Июня 16, 2010, 21:05 »
Pirates of the Fallen Stars - как оказалось у меня на компе нет...
А вот могли бы залить куда-нить модуль и сборку о пиратах? (ну и книгу заодно если есть)
http://ifolder.ru/18192542 - Сборка про Пиратов (рус)
http://ifolder.ru/18192578 - Вся книга (англ)
http://www.sharemania.ru/0249881 - Модуль (рус)
нет проблем..

21
Уважаемые, что-то я туплю...
Подскажите, плиз, будут ли свободные атаки если в этом конкретном месте боя есть консеалмент с 20% шансом промаха? (к примеру густой туман с максимальной 5фут видимостью). Правила по коверу насчет свободных к консеалменту относятся? ведь по существу туман это тоже укрытие или у меня совсем мозг заклинило?

22
Фит есть. Dive from above.
ни у Волшебников в индексах ни на Кристалкипе что-то невижу этого фита. Можно ссылку, где это?

23
Forgotten Realms / Re: Пираты ФРа
« : Июня 10, 2010, 08:48 »
Есть переведенный модуль из упомянутого тобой Штормврека.
Есть переведенная сборка из нескольких книг 2-ой редакции на 34-х вордовских листах с названием "Пираты Фаэруна" ( в основном описания самых известных пиратов, их кораблей и команды)
Вообще, в 2-ке пираты часто где встречаются. Есть отдельная книга Pirates of the Fallen Stars и очень много ещё где, практически в любой книге представляющей страны с морским побережьем..

24
Такой вопрос...
Некто невооруженный прыгает с 10-фут высоты сверху на шею другого некто вооруженного с целью нанесения ущерба и пр.. дело происходит в бою. Что тут может произойти?
Размер (если важно) прыгающего на один ранг меньше.

25
Ну во-первых всем спасибо за разъяснялки..
а во-вторых..
Это магия. К ней не применяются законы физики.
У нас челобреки в ДД идентичны реальным (по крайней мере при генережке) поэтому объяснить почему у них вдруг изменилось строение глаз (способность видеть при помехах зрению) основываясь на итс мэджик не прокатывают.
Если это что-то типа марева, то есть для данного эффекта своё заклинание в спеллбуках. Ну а если это рассматривать как область в которой натыканы каждые 5 ф свечи, то 20% промах нуно отменять (опять же по правилам). Поэтому нормального объяснения по поводу того что происходит в области применения заклинания, причём основываясь именно на реалиях ДД-мира а не законах физики и пр, я не вижу в упор.
Лучше я оставлю применение как было в тройке.. так понятнее и мне и игрокам.

Во-вторых, авторы художки - полные дятлы в плане игромеханики. У них личи кидаются обычными магик миссайлами и дохнут, потому что у противника был brooch of shielding. Ориентироваться на художку в D&D - всё равно, что учить историю по книгам Резуна.
И как это вбить в головы игрокам? Конечно Книга Игрока достаточно толста и вполне подходит для этих целей, но это какой-то не слишком гуманный способ, мне кажется...

26
Что-то для меня совсем бредовая ситуация получается с этим заклинанием.
Темнота(полумрак) который не становится темнее с расстоянием. Concealment (помеха зрению) налицо, то есть полумрак имеется, но в этом полумраке (шадоу иллюминайшен) видно что в 5 фут что в 40 фут, довольно странно учитывая что любая зрительная помеха с расстоянием увеличивается, а тут получается что она вроде бы как есть, но в тоже время её как бы и нет.
К томуже это ну никак не отождествляется с литературой, где каждый дроу (это расовая их способность как-никак) применяют этот закл в целях атак, шпионских вылазок, отступления и пр. и т.п.
Вообщем, захоумрулю для своих...

27
Хотя уже ответили "да", небольшое разъяснение: согласно таблице на стр. 165 PHB 3.5, "shadowy illumination" - это, к примеру, освещение, которое даёт свеча. Соответственно, в области shadowy illumination можно делать всё, что можно сделать при свете свечи.
из этого получается что видимость в зоне действия заклинания - 5 фут? для того кто находится внутри?
или нет? я чего-то совсем запутался, не могу себе представить полумрак в котором видно одинково что рядом что на расстояние 30-40 футов, а самое главное не представляю как это объяснить игрокам... итс маджик тут не прокатит...

28
Цитировать
Это именно что не полная тьма, а полумрак: "this spell causes an objec to illuminate shadowy illumination (...)". Поэтому и штрафы - как за shadowy illumination (20% шанса на промах + возможность сделать Hide на ровном месте), а не как за полную тьму.
и всё? т.е. в этом полумраке больше никаких штрафов не накладывается? Можно читать свитки, передвигаться по полной, вскрывать замки, обнаруживать ловушки и тому подобное?

29
Это перевод какой конкретно книги?
Цитировать
Книги Мастера 3,5 ред..

30
Вопрос по заклинанию Darkness.
Какие эффекты помимо 20% шанса на промах накладываются на попавшего в эту толи темноту толи полумрак.. Что-то я не могу найти ответа. 
Снижение скорости передвижение вдвое? Штраф на проверки умений основанных на Силе и Ловкости? Штраф к Классу Брони и потеря бонуса Ловкости к нему? .. но тогда это получается ослепший персонаж и должен быть 50% шанс промаха...
Что-то я никак не соображу...

Страницы: 1 2