Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cryer

1
Я немного запутался. Мне тут в личных сообщениях сказали, что дневник авантюриста это и есть дв... Это так? Или все же это разное?

2
Почитай к примеру старые официальные модули под AD&D, там на одну задачу куча вариантов решений расписано.  :good:
Я даже не знаю что такое модули :D Но да ладно, как и говорил, я забежал вперед)

3
Читаю пока про дв. Действительно по описанию и отзывам очень похоже на то, что я хотел бы. Но все таки каких либо правил или с чего можно было бы начать я не нашел... Либо туплю, либо не понимаю какие файлы, для чего. По ссылке дарк стара ничего не нашел. Разве что разных персонажей. Какие то ходы нашел. Возможно четких описаний правил и нет? И игра предназначена для опытных игроков, которым все это понятно само собой?
Пока наверно все таки придется читать днд 4, т.к. там уже что то более или менее понятно.
И забегая вперед, есть глупый вопрос. Не относится к какой либо системе. В любой игре дм откуда досконально может знать мир? Если я в качестве дма например знаю примерные описания для нужного приключения, и если игроки захотят совершать действия, которые я не предусмотрел? Я просто импровизирую? Наверно дму можно очень много импровизировать? Не подумайте, меня это не пугает. Просто интересно правильно ли это. Например по сюжету напали на торговую повозку, которая шла в город, и вместо того чтобы игроки пошли расспрашивать выживших, они отправились в соседний город, чтобы посетить ту самую компанию от которой и шла повозка? Не знаю зачем, это я так к примеру. То я просто беру и моделирую на ходу новые ситуации? Или может я вообще что то не правильно понимаю?

4
И все же очень рад, что столько приветливых людей нашлось). На счет dw уже холивар, не стал разбираться (возможно конечно и зря), потому что уже понятно, что это спорная система. Возможно она местами легче. Но все же хотелось бы чего то более популярного, во что играют большинство. Вникну я в dw, потом будет сложней вникать днд. И все же, если выбирать из днд, то какая редакция лучше подходит? На счет 4й говорите, что упор идет на боёвку. В 3.5 не так? И есть ли еще какие-либо переведенные редакции? До лета 5й конечно не хочется ждать. Или днд в принципе весь такой, завязанный на тактике? Если это так, то все таки буду пробовать либо dw, либо еще много чего, что предложил leeder. Хотелось бы до выходных определиться и уже научиться) Поедем к брату, там думаю народ соберем и надеюсь сможем уже попробовать)

5
А в каком вы городе?
Барнаул. Немного не понял ваше предыдущее сообщение о том, что пользователи форума могут показать на практике... Встретиться? Для этого о городе и спрашиваете?
Всем просто огромное спасибо! Не ожидал, что сразу отзовется столько доброжелательных людей. Пока проанализирую полученную информацию, по ходу продвижения, буду задавать еще вопросы, ок?
На счет жанра и сеттинга, то вдохновлены то мы были классическим фентези. И думаю все таки с него и начнем. Космос, киберпанк и прочий футуризм жена не любит, темные миры тоже. Кстати, еще забыл сказать, что хотелось бы иметь дело с переведенными изданиями. А то начинать и вникать итак сложновато))

6
Всем доброго времени суток! Сразу скажу - я совершенно новичок. Сразу прошу прощения, если буду нести полную околесицу. Ни разу не играл в социальные ролевые игры... разве что в мафию. Конечно вопрос встал "с чего начать". Но вопрос не такой простой, как может показаться. Немного поизучав, понял, что есть разные правила и какие то разные редакции. И оказывается играются они тоже по разному. Одни подходят больше для боев в подземельях, другие для развития сюжета. И вот не хотелось бы читать несколько томов правил по одной игре и понять, что мне это не подходит, потом все бросить и вернуться может только через несколько лет)) Конечно я мог бы попробовать сам разобраться, но времени действительно мало даже просто чтобы прошуршать ваш форум.
Итак чего бы мне хотелось и что я жду от игры. Вдохновил нас с женой сериал "сообщество", ну и подумали почему бы и нет. Я понимаю, что там все условно, но все же в сериале понравилось, что могут они делать практически что угодно, а не просто драться в подземельях. Например в видео играх rpg мне больше нравится идея путешествовать и свобода действий. Здесь тоже хотелось бы иметь множество городов или просто большой мир, а не многоуровневое подземелье. Хотелось бы на боевку тратить не 90% времени. Хочу глобальные цели, а не просто убить главного дракона подземелья. Но это конечно все в дальнейшем, когда уже наберусь опыта. Возвращаюсь к главному вопросу "с чего же все таки начать"? Конечно можно не совсем в таких масштабах, как я описал, но зато в дальнейшем не придется менять механику.
И еще вот какая проблема. Кого-нибудь собрать обычно ну очень проблематично. Я так понимаю мастер не может быть одновременно игроком? Он ведь уже знает все наперед. Хотелось бы попробовать вдвоем. Это никак не обойти? Обязательно хотябы 3 человека?
Буду очень благодарен за помощь. Надеюсь ясно выразился и не требую какие то совсем уж глупости.
И кстати извиняюсь, что где то не там создал тему. Не понял куда бы она больше подошла.