Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сейфер

Страницы: 1 2 3
1
Всем большое спасибо за ответы.
Эти варианты я смотрел со сникой, просто почему-то мне не понравилось неуниверсальность, необходимость условий. Кроме того, ранее в теме что-то писали про читерное использование  фичи Эксперт в арбалетах, я же ее нашел обычной хорошей фичей.
Мне кажется более интересным вариант эльфа, длинного лука, и следопыта-охотника со стилем Стрельба и способностью Сокрушитель орд или Убийца колоссов . Да и немного бафовых заклинаний будет. А навыками создать образ.

2
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, как лучше сделать персонажа со следующими вводными:
Из книг только ПХБ и ДМГ. Игрок хочет быть стрелком ,  убийцей, ловкочем  и жуликом. Магии минимум. Характеристики - закупка. Игра будет с 1 по примерно 7 уровни.
Я предлагал ему лесного эльфа, следопыта-охотника за головами со стилем стрелка, и бэкграунд шарлотан. Но следопыт по духу - не совсем то,  он все же склонен к плуту, а я не вижу способа продуктивно использовать снику для рэнж атак.
Есть ли какие-нибудь способы оптимизировать плута? Или, возможно, есть  третий вариант?

3
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Января 01, 2015, 23:31 »
Доброго всем времени суток и с наступившем Новым Годом!
Вопрос такой: знает кто-нибудь, где можно найти в электронном виде книгу игрока на немецком (Verliese und Drachen Spielerhandbuch)? Учу язык, хотел для практики почитать, поизучать.

4
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Впечатления по Next'у
« : Сентября 19, 2014, 22:13 »
3 кобольдов сразу выводит из боя сорк, скастовав sleep.

А откуда у Кобольтов слип? Класс брал?

5
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Сентября 10, 2014, 23:08 »
Возник вопрос при создании монаха:
У монаха есть способность "Martial Arts. At 1st level, your practice o f martial arts gives you mastery o f combat styles that use unarmed strikes and monk weapons, which are shortswords and any simple melee weapons that don’t have the two-handed or heavy property."

А у копья и посоха "Versatile. This weapon can be used with one or two hands. A damage value in parentheses appears with the property—the damage when the w eapon is used with two hands to make a melee attack."

И вот как быть? Т.е. вроде оружие и не двуручное, а вроде и да)

6
Почему-то при печати остаются пустыми (белыми) поля на карточках: уровень и школа магии, класс, Duration (если длинный текст) и доп информация под компонентами и дьюрэйшн. Может у меня шрифта нет?


Во вложении пример распечатки.

7
Есть ли возможность тут http://hardcodex.ru сделать страницу с обложками, как на reddit ? Потом склеить текст с обложкой и заламинировать)

8
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Августа 27, 2014, 23:12 »
А нет ли где-нибудь (до выхода ММ ) монстров, которых можно было бы дать персонажам 1-3 уровня? (Гоблины, волки, крысы  и пр.)

9
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Августа 26, 2014, 17:49 »
Вопрос: игрок хочет играть монахом, но взять  Magic Initiate, чтобы была возможность самолично накладывать на себя доспехи мага например, но нигде не нашли в книге игрока условие о минимальном значении характеристики для каста. Т.е. нужно ли иметь интеллект 11, чтобы кастить заклинания мага первого уровня, или это ограничение убрали?

10
Скажите, а книга игрока, которая лежит здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4777783 - это уже играбильная, вышедшая 19 августа? Как я понял, это сканы с оригинальной?

11
Вопрос по Pathfinder.
Запутался: если у гоблина CR = 1/3 и указано, что Экспы дается за него 135 - это значит, что если персонаж 1 лвл убивает 1 гоблина, то получает 135/3 = 45 exp? А если персонаж 2 лвл, то 22 exp? Или это по таблице 12-2 и корбука получается все равно 45?


12
Всё понял, спасибо.

Еще такой вопрос: заклинание Baleful Transposition - меняет места двух любых существ, размером вплоть до большого. Может ли тогда мой фамильяр - hummingbird сесть на самую высокую ветку 30-метрового дерева (Ведь это твердая основа) и быть помененным с противником ?

13
Доброго времени суток.
Прошу помочь разобраться: на одном буржуйском сайте в handbook для конжурера прочел такую строку " Grease: Excellent. Cast it under a monster, even if he makes his Reflex save, he’s flat-footed unless he has at least 5 ranks in Balance".
Однако я упорно не понимаю, откуда флэт футет, если в описании заклинания сказано лишь, что противник падает при провале рефлекса, а если двигается, делает проверку баланса с ДС10, или не может двигаться и снова спас рефлекса.

Лучше всего, если вы поможете мне простым объяснениям действия закла, "как для тупых".

14
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, а где можно ознакомится с содержимом журналов (которые DR ) ? А то я всё брал информацию по ним из справочников, а сейчас нужно увидеть весь текст. Конкретно DR 311.

15
Не очень смог разобраться с ценообразованием на щит: сколько стоит сделать animated shield? И сколько стоит прибавка бонуса к АС щита? И если делать и то и другое, то цена просто является суммой бонусов или формула сложнее?

А Dungeon Crasher - нужно противника прижать к твердой преграде, чтобы урон был? Это не очень удобно.

А в целом спасибо большое всем за очень полезные советы! :)

16
Перечитай ТоБ на предмет роста Inititator level и реквизитов к маневрам.
Да, действительно. Т.е. я новый манёвров не получаю, но могу заменить существующий на более высокий, и на 6 ЕСЛ смогу использовать манёвры 2 круга?
Тогда да, на 5 ЕСЛ взять воина и как еще доп фичу - Improved Damage Reduction (как вариант).

17
Очень долго меня не было - виноват, уезжал.
Спасибо всем за ответы!
Теперь, сбс, отвечу и дополню:

1)
Откуда 3 фита на 2 ЕКЛ
- взял 2 флава
2)
Жаль, что псионику очень не хочется
- а какой тогда брать класс для псионики? Просто и у псивара, и у ардента все идет от МД.
3)
Warbalde 1 \ Barbarian [Lion Totem, Whirling Frenzy] 1 \ Fighter 1 \ Warblade +1 \ Fighter +1 \ WJ 5Таким образом на 4м уровне можно взять Emerald Razor
- только Emerald Razor - манёвр 2 круга и для него нужно 3 уровня варблейда.

В итоге я остановился на варианте, предложенном m.m. , только на 5 лвл взять снова варблейда. Щит оставил тяжелый стальной, со специализацией.
Фичи получились на 2 ЕСЛ: Focus on Longsword, Shield specialization, Adamantine body. Далее на 3 ЕСЛ еще 2 фичи - Power Attack и Shield ward; на 5 ЕСЛ за новый флав (мастер дает их каждые 5 лвл) - Improved Bull Rush, на 6 есл -  Heavy Armor Optimization (это уже первый уровень джагернаута).


И вопрос: А Натиск (Bull Rush) - вообще используется? Просто за 4 года игры в нашей компании его никто, ниразу не использовал. Он может быть полезен в бою?

18
Думаю, имелся ввиду варвар с ACF из Complete Warrior. Spiritual lion totem называется. На первом уровне меняем Fast movement на Pounce.

Да,точно, спасибо. Только не Complete Warrior, а Complete Champion.

Правда не понимаю, для чего мне иметь возможность делать фуллатаку? Или же, вернее сказать, чем мне ее делать? Меч - стандарт экшен. В другой руке щит.

19
Psychic warrior - он же получает поверпоинты от мудрости, которая у меня в минусах. На втором уровне это будет всего одно очко силы(
А что за варвар с паунсом?

20
1) Kensai - это фариантный файтер из (DR310 p36).
2) Манивесталка - это не та кастовалка и заклинаниями не считается. Я имел ввиду, что этот перс не должен использовать арканную и псионную магии (последняя - в крайнем случае)
3) У крусайдера меня сильно напрягает способ получения маневров на энкаутер.

21
 

 Всем доброго времени суток.
  Решил сделать для компании персонажа на основе warforged. Танкообразного воина (по внешности взял "железного человека"). Оптимизация мира мастера на среднехорошем уровне (не убер уж точно). Агро на себя брать не нужно, так как враги обычно лезут на того, кто впереди на них прет. В партии еще лучник ДД, Друля-суммонер с пэтом - Blisted Dog, и мб будет плут.
  От персонажа требуется танковать (держать удар), второе место разделяют в равной степени урон и социалка. [40%, 30%, 30%]
1. Редакция 3.5

2. Раса warforged
3. Книги все, включая журналы. Хомрулов, влияющих на игромеханику, нет.
4. ECL 2-10
5. Статы: поинтбай 32
6. Персонаж кастовать не должен
7. Хороший магшмот появится не скоро.


Получились такие вот персонажи (разница только в фиче на броню)
1 вариант:
Спойлер
[свернуть]

2 вариант:
Спойлер
[свернуть]

Разница между двумя вариантами в том, что во втором случае мы прогрываем в скорости и имеем большие штрафы к навыкам, но получаем большую защиту и DR. Так же интеллект с ловкостью меняются местами.

Какой из двух вариантов лучше, интереснее (социалка в игре состовляет 50%). Может быть стоит поменять какие-то классы, манёвры?

22
Доброго времени суток.
Вопрос: как у Crusader' а происходит начальный и последующий случайный выбор маневров? Кидать кубик? Не ясна механика его использования маневров.

23
Видел бесплатно выдаваемый в престижах, но сами престижи были с пререком экспертизы.

Спасибо.
Еще вопрос: вариантный воин из Drow of the Underdark сохраняет фичу на первом, втором и далее уровнях, раз не сказано иного, да?

24
Всем доброго времени суток.
Такой вопрос: есть ли возможность получить Improved Feint  в обход Combat experience?

25
Спасибо за ответы.

Появился такой вопрос: я правильно понимаю, как работает Island of Blades - если я дерусь с гоблином и все мои сопартийцы дерутся с гоблинами (другими, но в том же поле), то они получают флангирование к гоблинам ( +2 на атаку и сника). Если я дерусь с хобгоблином, а остальные с гоблинами, то никто ничего не получает. Если я дерусь одновременно с гоблином и волком, то все получат бонус и против волка и против гобла? И еще - варблэйд не получает бонуса этого?

26
Всех с наступившем Новым Годом!

Вот такой вот получился билд:

[ 1) Раса своя игровая {+2/-2 на любые характеристики, умение владеть одним любым оружием (я взял свой будующий меч), один навык всегда классовый и к нему +2, любимый класс - первый}, 2) Меч я получу на втором уровне (вторая игра) {Рукоятка, активается мо желанию, как заклинание друида  Flame Blade , однако урон 1d6 огнем (а не 1d8, атака идет касанием), эквивалент короткому мечу, чтобы использовать все возможности школы теней } ]

Swordsage 1


С |      | 10 | 0
Л | +2 | 18 | +4
Т |      | 14  | +2
М |      | 16 | +3
И | -2 | 10  | 0
Х |      | 8    | -1

32 - 10 - 10 = 12 -4 -6 -2 = 0

КЗ: 10 + 4 (Лов) + 3 (Клеп. кож) = 17
ОЗ: 10
ББА: 0
Атака: 0 + 0 (Сил) + 1 (Фокус) + 1 (Мастерворк) = +2
Урон: 1д6 + 4(Лов, при исп. shadow)
Инициатива: +4 (Лов) + 1 (Quick to Act) = +5

Ст | Реф | Воля
 0    +2    +2
 +2   +4    +3
 =    =     =
 +2   +6    +5

Фитчи: discipline focus (Weapon Focus on short sword), Quick to Act + 1; Экзотическое оружие ("мой" клинок) - от рассы ; Weapon Finesse (работает со второго уровня) - от флава, Shadow Blade.

На втором уровне:

КЗ: 10 + 4 (Лов) + 3 (Клеп. кож) + 3 (МД) = 20
ОЗ: 17
ББА: +1
Атака: +1 + 4 (Лов) + 1 (Фокус) + 1 (Мастерворк) = +7
Урон: 1д6 + 4(Лов, при исп. shadow) +1 (огонь) [Я уже считаю клинок свой]

На третьем уровне думаю взять THE ARDENT 1
Использовать манёвр Sapphire Nightmare Blade - получается клинок и так бьет касанием, а тут еще и по флэт-футед, красота!

Только есть вопросы остаточные:

1) Есть до 5 лвл ещё один флав, и есть фича на третьем уровне - на что их лучше тратить?
2) Какую из двух стоек теней лучше использовать?
3) Какие вообще манёвры хороши?
4) В описании Swordsage указано, что его колличество навыков на 1 уровне умножается на 6 ( Class Skills (6 + Int modifier per level, ×6 at 1st level) ) - это опечатка?

27
Akotor, спасибо огромное!

Очень хороший, подробный и полезный совет. Теперь я сложил всё.

Да, буду развиваться как Свордсейдж 2 / Аверндж 1 .

+ мастер выслушал про меч и сказал, что на уровне 3-м подарит мне "мой" меч - рукоятка, активация "огненного клинка" . И сделаем его легким (как эльфийский клинок), так что к нему еще и ловкость в атаку через фичу пойдет. Осталось только финт освоить (у меча то атака касанием)!

Вот такая еще просьба - посоветуйте пожалуйста для этого билда наиболее подходящие фитчи. У меня будет 3 на первом уровне + 1 на третьем + 1 (флав) на пятом + 1 на шестом. Я думал взять Focus на мече, Фехтование легким оружием.

28
А о каком именно Slayer идёт речь? :blush:
Ну и про Практисед Манифестер - в фиче же ограничение, что мой уровень манефестера не может быть выше кубика хитов. Т.е. эта фит полезен только для мультиклассирования с другими классами? Или я не понял чего то в тексте про ардента.
И еще вопрос: в описании Mantles, в Granted Ability  написано "While psionically focused, you gain a +1 deflection bonus to your Armor Class." - на чем фокуст то я должен быть?)

29
А чем все же пси-гиш на арденте не понравился?
Ну, как я понимаю, это то же самое, что вариантый друид? Тот же ВАВ, только вместо Виз -> АС, у него броня. И заклинаний получается меньше.
И вопрос, а зачем первым уровнем брать рейнджера ? И когда уходить на слеера?
Просто игра будет с 1 лвл, примерно по уровню за игру будет рост.

30
Спасибо всем за подробные ответы - картина стала проясняться.
Да, джедаи бывают совершенно разные, я же имел ввиду (думал это ясно, раз я ссылался на воина) джедая, который ловко орудует мечом и немного магии для приятности.
Т.е. вот вариант мудрости в АС - эт здорово.
Псионику рассматривал, так как заклинания и их природа схожи с джедайскими, но, действительно, это не принципиально.
Вариант друида интересен, однако, как я понимаю, он в ближнем бою все равно получается средничок.
Соулнайф интересен был лишь своим клинком.
С ToB не работал ниразу, так что щас буду смотреть про стойки и пр.

Страницы: 1 2 3