Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gefest

1
Завершаем.
Я только напоследок все-таки поинтересуюсь: я один не понимаю, что плохого в том, чтобы теряться в блаженстве соития? Оо

Там по тексту дальше говорится о священнике, который, будучи одурманенным, занимается сексом с маленьким мальчиком - и как бы я не вижу никаких смысловых нестыковок у переводчика. Может быть кого-то покоробит содержание, но это уже другая тема - наше дело перевести.

2
Посмотрел на это все. Решил специально зарегистрироваться, поскольку обсуждаемое косвенно затрагивает и мою работу.

Работал с Алексом год - с точки зрения управления с деньгами к нему претензий у меня нет ( я бы в курсе движений по счету), как не замечал проблем и с переводчиками. Все они получали свои деньги в оговоренные сроки в полном объеме, хотя пара раз была задержка в 1-2 дня. Но, по-моему, это не смертельно.

Что касается качества перевода, о котором достопочтенный Фори здесь распыляется - я лично вычитывал перевод бука Баали и подобного примера за переводчиком (который, кстати, никогда не пользовался ПРОМТами) не помню. Допускаю, что это могла быть единичная описка, поскольку я все-таки не профессиональный редактор и не получаю за это деньги, но это никак не может характеризовать качество перевода полностью. В конце концов, и профессиональные издательства делают ошибки.

Кроме того, забавно, что больше всего тов. Фори возмущается качеством того перевода, который был выложен в открытый доступ бесплатно. Если кто-то сомневается и хочет установить истину, составив, при этом, свое собственно  мнение, то можно скачать перевод тут и самим оценить насколько плохо или насколько хорошо перевел человек. Если кто-то сможет назвать это кривым подстрочником с машинным переводом без связи с оригиналом - что же, так тому и быть. Засим прошу меня простить за отнятое время и не поддаваться на откровенную провокацию человека, который ее сознательно совершает. Я не знаю зачем он это делает, но я знаю, что это плохой поступок.