Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mirr

1
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Февраля 11, 2017, 00:13 »
Доброго всем времени суток. Теперь у меня с товарищами начинаются холивары по площадному урону :DDD Вопрос в следующем:


1. Есть существо занимающее 1 гекс и находящееся в соседнем, с эпицентром, гексе
2. Есть существо занимающее 2 гекса, и оба гекса находятся так же в соседних с эпицентром, гексах (боком к взрыву, допустим, если это какая-нибудь корова)

Ситуация - кидается граната\файерболл\плазменная граната\любая хрень наносящая областной урон.

Вопрос: получит ли существо размером в 2 гекса большее количество урона, чем существо занимающее 1 гекс (вопрос не в процентном соотношении урона к максимальному количеству хитов, а в чистых цифрах). Моя имха выглядит так - на каждый гекс урона будет приходиться одинаковый урон (допустим в эпицентре было 6, следовательно - в соседнем гексе - будет 2 урона). Итого существо в 1 гекс - получит 2 урона, а 2х-Гексовое - 4 урона. (то что у двухгексового должно быть больше хитов, ДРа и прочего - в общем то опускаем, вопрос лишь в формуле нанесения урона). Вот собссно тут дурак я, или всё-таки человек, который говорит, что и то и другое существо получат всего по 2 хита, не взирая на их размеры.


З.Ы. Может быть уже обсуждалось, но видимо мой навык гугла как обычно низок :(((( либо у меня рак кубов и сплошные крит провалы на поиск информации

З.З.Ы. Милейшие, и если можно - хоть немного ссылок на искомую информацию по книгам правил и\или журналы, где подобное описывалось, если описывалось вообще.

2
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Января 08, 2017, 12:54 »
Доброго времени суток, господа, с вами снова я и мои глупые вопросы :D

Подскажите пожалуйста, с помощью которых преимуществ\недостатков\особенностей\чего угодно можно (и можно ли вообще) добиться следующих эффектов:
1. Понижение\убирание нафик штрафов у regular спеллов за дистанцию (а то кастить спеллы в упор к противнику попахивает самоубийством)
2. "Растягивание" заклинания действующего на одну цель (как большая часть представленных в Magic) на несколько.
3. Возможный "Обход" капа Магичности, или временное её, магичности, повышение у волшебника, в целях относительно быстрого (без ритуалов и прочего, занимающего от 10 минут), но возможно энергозатратного, применения заклинаний с высокой эффективностью.


З.Ы. Просто при попытке разобраться в гурпсовой магии, мне доходчиво объяснили, что местные маги представляют из себя (имхо) не то каких-то кудесников, не то паралитиков. А собрать хочется что-нибудь эпичное :D
З.З.Ы. методу Magic-as-Powers мне упоминали конечно, но это выглядит как-то уж ну Очень долго (по сути с генережкой сил я испытываю большие проблемы, хотя примеры и есть, но делать я их буду часами на одну), так что туда лучше не посылать :D

3
Или как реально происходит в игре начиная с 200 очков.
Ход 1: Fastdraw arrow. Bow -3 на подготовку лука. Bow-3 +acc на выстрел.
Ход 2: GOTO Ход 1

fastdraw - понятно. А с помощью чего достигается всё остальное не подскажете (если можно название книги и страницы, где оно написано)? А то правила увы, не очень хорошо пока что выучил, хочется понять как именно оно должно работать.

4
GURPS / Re: Паверостроение
« : Декабря 01, 2016, 18:30 »
Господа доброго всем времени суток, такой вот вопрос нарисовался, а каким образом можно добиться такого эффекта, как большое количество показателя силы, но так, чтобы оно не давало ни HP ни переносимого веса, но позволяло свободно использовать оружие с большим показателем требуемой силы, и добавляло же бонус к урону (хочется попробовать собрать что-то в духе Гаттса из берсерка с его Драгонслеером). И если такие правила есть, то в каких местах (и каких книгах) их искать. Заранее спасибо, и извините, если тема уже поднималась.