Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Феасул

1
GURPS / Re: Паверостроение
« : Ноября 09, 2015, 16:18 »
Для рук я бы взял модифицированый телекинез - хотя это зависит от возможности руки. Если она не способна поднимать предметы - то это разве что Terror с доступностью "только после калечащего ранения". Хорошего применения отрубленным ногам я не вижу. Глаз - это Clairsentience, видимый и с тем же ограничением. Если он не способен перемещатся сам то применить его несколько сложнее. И это не даст никакой защиты от, собственно, ранений - приростать они не будут. Если хочется иметь возможность запускать процесс самаму, то стоит заменить доступность "только после калечащего ранения"на временный недостаток "одна рука/нога/глаз".

2
SW Saga - D20 - Starships of the Galaxy и другие книги по Star Wars - и характеристики, и планы кораблей.
Вроде такого
http://vignette4.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/b/bf/430px-MillenniumFalconInterior.jpg/revision/latest?cb=20110503114342

3
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 22, 2015, 12:18 »
Поскольку ты опустился до столь наглого передергивания фактов я считаю наш с тобой дальнейший разговор непродуктивным.
Прелестно.

Из-за отсутствия источников вчера вечером я не смог дать развернутое пояснение. Итак:
В Basic Set модификатор Ranged подробно упоминается в двух местах - на страницах 72 и 107. Рассмотрим их по порядку. Первое упоминание явным образом говорит, что это ranged attack, и не менее явно описывает отличия от более общей формы этого модификатора на странице 107. Ни слова об отсутствии необходимости атаковать там нет.
В версии на странице 107 у нас , не смотря на отсутствие словосочетания ranged attack, приведены ее характеристики и не преведено никаких причин считать, что механика действия модификатора изменилась.
В книге Powers же в тексте таких модификаторов как Blockable (P110) прямо указано, что "Ranged attack abilities (Affliction, Binding, Innate Attack, advantages with the Ranged enhancement, etc.) normally work like firearms when it comes to the target’s legal active defenses: the victim can only dodge." С моей точки зрения это полностью проясняет ситуацию.

Но предположим, что Ranged, несмотря на все вышеперечисленное, не является атакой. Тогда давайте обратимся к другим упомянутым в описании модификатора правилам по его использованию, таким как никакие. Согласно этим правилам мы можем использовать нашу способность на никаком расстоянии, и делаем это никогда. Звучит неплохо.

Искренне хотелось бы услышить вашу позицию по работе этого модификатора, если она существует. Если она будет подкреплена аргументами, отличными от "это работает не так, потому что так мне не хочется", то это будет просто великолепно.

4
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 21, 2015, 22:54 »
В моём такой фразы нет.
Зато она есть в Basic Set в первом же упоминании этого модификатора.

5
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 21, 2015, 16:20 »
В Static нет указаний на бросок, в Ranged нет указаний на бросок, ограничение на необходимость броска не было добавлено, значит и бросок мы не делаем.

В Ranged есть фраза "This is a ranged attack", что ведет нас к
"Resolving either type of attack takes three die rolls:
 • First is your attack roll. If your roll is successful, your attack was a good one.
 • Now your foe must make a defense roll to see if he can defend against your blow. If he makes this roll, he evaded or stopped the attack, and is not hit.
 • If he misses his defense roll, your blow struck home and you roll for damage."
по общим правилам разрешения атак.

Static все еще не требует броска на активацию, согласно разъяснению "You use this skill to direct your attack, not to activate it" из описания Innate Attack.

6
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 21, 2015, 15:35 »
Ranged: You produce your obscuring effect at a distant point rather than around your body. This is a ranged attack with 1/2D –, Max 100, Acc 3, RoF 1, Shots N/A, and Recoil 1. Duration is 10 seconds. You can apply other modifiers to change these statistics.

Мы совершаем бросок атаки от Innate Attack или другого значения, оговореного при создании способности.
После чего цель, если она осведомлена о факте атаки, совершает бросок активной защиты. Ничего, что могло бы помешать узнать, вроде No Signature или Low Signature, тут нет.
Чтоба избежать этого, нам и нужны no die roll required и no active defense allowed. Resistible я добавил для более наглядного сравнения с Malediction, и из общей нелюбви к атакам, не позволяющим защит.
 

7
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 21, 2015, 15:08 »
Использовать Static (Ranged +40%, no die roll required +100%, no active defense allowed +300%, Resistible -50%) вместо Static (Malediction +100%) мне все еще кажется странным.
При неизменной работе способности.

8
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 20, 2015, 16:17 »
Начнем с того, что это не атака.За исключением того, что Ranged не заставляет делать атаку, потому что не требует проверки навыка.Закончим тем, что Ranged делает всё то же самое, но дешевле и точнее.

Похоже, по этим вопросам мы с вами не сойдемся :(

С нейтралайзом материалист показывает пальцем на Злодея и говорит "Бред, взглядом ничего нельзя поджечь: глаза ничего не испускают, они регистирруют входящий свет" -- у Злодея отключается поджигалка.
Как мне кажется, именно так. Еще стоит отметить, что в классической супергероике суперы используют много источников, и стоит взять Cosmic к основному преимуществу.

9
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 20, 2015, 15:43 »
Ты радиоволны видишь?
У всех атак и воздействий такого плана есть No Signature. Потому и не вижу(
Хорошо, где это сказано?
В описании модификатора Ranged, которое присваевает свойства дальней атаки.


И еще раз советую обратить внимание на Malediction, которое из коробки делает все, что надо.

10
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 20, 2015, 15:12 »
This enhancement gives range to an advantage that normally affects your immediate area, or that requires a touch to affect others. By default, it has 1/2D 10, Max 100, Acc 3, RoF 1, Shots N/A, and Recoil 1.
Мне показалось, или это описание атаки?
И к Reflexive, активируещему Static, притензий никаких. Но Reflexive, позволяющий совершить атаку, с моей точки зрения выглядит странно.

В правилах неочевидно, что считается видимым, а что - не очень, но если у статика с Ranged нет модификатора "незаметный", я буду считать, что это хорошо видимый сгусток антимагической энергии, который в полёте трещит и сыпет сине-чёрными антимаческими искрами в находящиеся рядом заклинания.
И даже с модификатором незаметный я бы оставил все те же защиты, которые позволены для, например, пистолета с глушителем.

11
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 20, 2015, 14:22 »
Это ограничение из Powers - Enhanced Senses. Твоя способность не работает на объекты, которые ты не можешь видеть, слышать, осязать, обонять или попробовать на вкус.А вот это откуда взялось?А вот это просто неверно, об этом даже в самом Reflexive сказано.
Reflexive is for defenses that take a second to activate, senses that require a second of concentration, нет?
А вот это откуда взялось?
Ranged дает нам нормальную атаку, и если у нас нет ничего вроде (no active defense allowed), то мы можем уклонятся. Там еще и попадание от Innate Attack будет, поэтому я и рекомендовал Malediction.

12
GURPS / Re: Суперы
« : Октября 20, 2015, 13:04 »
Я не очень понимаю, что означает Hypersensory в качестве ограничения - это вроде бы улучшение для сенсорных плюшек.
Ranged вообще сделает из Статиса... сгустки энергии?.. 1/2Д = 10, Мах = 100, Точ = 3, Сс = 1, Отдч = 1, да еще и видимые, так как защита в них идет по уклонению. И Reflexive перестанет цеплятся, так как он на защиты орентирован.
Я бы рекомендовал обратить внимание на Neutralize с модификатором Malediction.
Но главная проблема, как мне кажется, в том что в компании по супергероям само наличие такой способности связано с серьезным Заблуждением. И делает персонажа играбельным только в рамках солоигры.

13
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 05, 2014, 23:01 »
Вообще, Bullet Time есть в Gun Fu. Требует Gunslinger (но Trained by a Master, Weapon Master, Heroic Archer и т.п. тоже пойдут) и Enhanced Times Sense. Стоит 3 очка за использование на один полный ход.
Да, спасибо, оно делает практически то же самое.
Но мне нужна более или менее стабильная и очевидно сверхестественная способность, так что я скорее возьму свою реализацию. Хотя описание оказалось весьма полезным.

14
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 04, 2014, 17:11 »
Тащемта да,

Altered Time Rate (Costs Fatigue 3 -30%; Reduced Duration 1/60 -35%; Psi -10%) 25/lvl
+
Invisibility (Only when using Altered Time Rate, -30%; Only vs. things in 'normal' time, -10%; Can Carry
Objects +20%; Psi -10%) 28

стоит недешево. Но при игре однопаверными суперами оно мне кажется более интересным, чем Innate Attack (
burn them all +XXX%).

15
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 04, 2014, 16:27 »
Я думаю, что лучше всего обойтись наиболее игромеханически простой конструкцией. Когда ты пытаешься ударить кого-то ножом, он размораживается достаточно, чтобы провести активную защиту и получить повреждения в случае её провала.
А так как я невидим для тех, у кого нет ATS или ATR, то и активной защиты у них нет? Не слишком ли?

16
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 04, 2014, 13:44 »
 
По большему счету это просто очень значительное ускорение субъективного времени персонажа. Распространяется только на него, и с его точки зрения заставляет время вокруг него замереть.

Стрелы/пули из воздуха при попытке поймать их размораживаются с ожидаемым эффектом. Оружием пользоваться можно, но снаряды долетят после окончания эффекта. Но относительно этого хотелось бы найти готовую внутренне непротиворечивую реализацию подобного эффекта.

Это точно не остановка времени из Powers, так как она не дает возможности заморозить что-либо избирательно - механически это очень мощное, но очень короткое, ускорение персонажа. Игромеханически - персонаж в свой раунд (или в чужой, используя Power Dodge), получает N раундов движения настолько быстрого, что он эффективно имеет Invisibility (Only when using Altered Time Rate; Only vs. things in 'normal' time; возможно Fringe), получая, в принципе, то, что обладатели ATR имеют постоянно. Хотелось бы только разобраться с такими вещами, как зависшие пули, которые то ли к воздуху должны быть гвоздями прибиты, то ли размораживаться от контакта с персонажем. Так как другие персонажи точно не размораживаются, то при попытке перерезать глотку я должен упереть в нее нож и ждать конца эффекта или нет? И так далее. Можно, конечно, плюнуть на это ви не вводить дополнительных ограничений, пользуясь тем что во время моих последовательных ходов в ATR время для них, игромеханически, стоит. Но мне кажется что это будет не очень красивая реализация.

17
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 03, 2014, 10:17 »
В Powers обсуждалась остановка времени.
Но там предлогают замедлить весь мир, а не ускорить себя, что слегка дороговато и немножко не отражает сути - я должен не сотонавливать всех в  радиусе, а сам выпадать из потока времени.

Нашел такую реализацию:

Bend Time 2
 Altered Time Rate 2 (Maximum Duration: 8 seconds, No Cool Down, -55%; Costs Fatigue 1, -5%; Accessibility: Requires Free Hand, -10%; PM: Supernatural, -10%) [40 points]
 
 + Invisibility (Extended: All Senses, +100%; Can carry objects: Medium, +50%; Maximum Duration: 8 seconds, No Cool Down, -55%; Costs Fatigue 4, -20%; Only when using Altered Time Rate, -30%; Only vs. things in 'normal' time, -10%; Accessibility: Requires Free Hand, -10%; PM: Supernatural, -10%) [46 points]
 
 + Enhanced Dexterity +20 (Maximum Duration: 8 seconds, No Cool Down, -55%; Only when using Altered Time Rate, -30%; Only vs. things in 'normal' time, -10%, PM: Supernatural, -10%)  [80 points]


Кроме невидимости (Only when using Altered Time Rate, -30%; Only vs. things in 'normal' time, -10%) какие есть еще значимые вещи, которые я пропустил?

18
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 02, 2014, 19:11 »
Как оцифровать способность остонавливать для себя время на несколько секунд?
У меня пока получилось только:
Altered Time Rate (Costs Fatigue 3 -30%; Reduced Duration 1/60 -35%; Psi -10%) 25/lvl
Я точно помню, что видел где-то модификатор, который дает возможность описать ATR не как ускорение персонажа, а как манипуляцию со временем. Помнит ли кто-нибудь где оно встречается?

19
Есть желание принять участие на регулярной основе. Когда, где и как можно уточнять детали?