Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Brandon_Heat

1
безудержный некропост)

Приветствую.
На таланты, которые могут применяться заместо стандартной атаки, распространяются бонусы, влияющие на стандартную атаку? К примеру, от предмета "Bracers of the Perfect Shot" (Наручи отличной стрельбы)?

2
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 18, 2019, 00:39 »
Приветствую. Поясните пожалуйста за посох гадюки (staff of adder), речь об активированном посохе и атаке непосредственно змеёй.
1) Применяются ли к этой атаке различные бонусы рукопашных атак (к примеру, боевой стиль дуэлянт)?
2) К броску атаки прибавляется только бонус мастерства или же бонус характеристики тоже?
3) Я правильно понимаю, что она заменят одну из атак и тем самым можно заменить все свои атаки на атаки змеёй?

3
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Ноября 08, 2018, 01:07 »
Я правильно понимаю, что состояния схваченный (grappled), опутанный (restrained), оглохший (deafened) и ослепленный (blinded) никак не препятствуют накладыванию заклинания? При ослеплении, естественно, речь о заклинаниях в которых не требуется видеть цель.

4
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 23, 2018, 12:14 »
Таинственное воззвание колдуна "дьявольский взгляд" (Devil's sight) позволяет видеть нормально в темноте, означает ли это, что оно не получает штраф на проверки восприятия для плохо освещенной местности?

5
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 09, 2018, 06:03 »
Черта "боевой заклинатель" (war caster) позволяет, в качестве провоцированной атаки, наложить заклинание. Рассматривается вопрос для оружия без досягаемости. Правильно я понимаю, что если это заклинание требует совершения броска дальнобойной атаки, то совершается он с помехой, так как цель всё еще находится в пределах 5 футов, ибо провоцированная атака совершается перед тем, как цель покинет зону досягаемости?

6
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 21, 2018, 01:27 »
Предположим, у существа есть кольцо защиты разума (Ring of mind shielding) и оно умирает от укуса вампира, что тогда происходит? Душа существа беспрепятственно помещается в кольцо? Если да, то что тогда становится с телом? Восстанет ли тело (при соблюдении всех требований) через сутки в качестве вампирского отродья? Если да, то получается, что отродье будет бездушным и безвольным болванчиком или же существо сохранит свою личность, но без души?
Вопрос скорее всего уже относится к ЛОРу, есть ли у вампиров душа или что с ней становится, когда существо становится вампиром или вампирским отродьем?

7
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 20, 2018, 07:44 »
Предположим, цель атаки находится в области тусклого света, что означает, что цель находится в слабо заслоненной местности, получает ли цель бонус к КД от укрытия? Не могу найти в правилах, где прямым текстом будет написано, что укрытие и освещение связаны, если, конечно, они вообще связаны, в чем я сомневаюсь.

8
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 07, 2018, 00:33 »
Вопрос очевидный, но что-то не укладывается у меня в голове.
У волшебника в одной руке посох (который фокусировка), во второй руке волшебная палочка. Если волшебник хочет наложить заклинание с соматическим и материальным компонентами, используя волшебную палочку в качестве фокусировки, то ему необходимо освободить другую руку от посоха или же он может предоставить соматический компонент той же рукой, что и материальный, в которой держит волшебную палочку?

9
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 27, 2018, 16:56 »
Подскажите, заклинания вроде "град шипов"(hail of thorns) или "гневная кара"(wrathful smite) и т.д. срабатывают лишь один раз, после  чего оканчиваются, или же срабатывают каждую успешную атаку на протяжении концентрации?

10
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 20, 2018, 07:30 »
Приветствую. Есть какие-либо предметы, заклинания или эффекты, которые омолаживают или продлевают жизнь?
(Кроме безвременного тела у друида и монаха, и эффекта от волны дикой магии)

11
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 06, 2018, 04:21 »
Ясно. Благодарю.
И еще вопрос, к примеру, в требовании престиж-класса необходимо быть 5ым уровнем, чтобы взять его. Это значит что получая 5ый уровень, ты уже можешь его взять или же что ты только на 6ом уровне можешь взять его?

12
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 06, 2018, 01:30 »
При мультиклассировании, персонаж должен выполнять требования по характеристикам, но что, если требуемая характеристика увеличена магическим образом? К примеру, воин с 8 интеллекта обзавелся повязкой интеллекта и теперь у него 19 интеллекта. Может ли он мультиклассироваться в волшебника, при условии, что не будет расставаться с повязкой?
Отбросим в сторону то, что нельзя просто так взять и стать волшебником, что нужно это обосновать, что персонаж должен был к этому идти и тд. Вопрос о том, как это работает с точки зрения правил.

13
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Апреля 03, 2018, 00:50 »
Я не эксперт, но почему вы считаете, что в бессознательнмо состоянии мозг отлючается? Даже если существо в коме, без сознания или стало овощем и пускает слюни, то мозг всё равно продолжает функционировать и поддерживать жизнедеятельность организма. Мозг не работате только если существо мертво.

14
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 16, 2018, 16:52 »
Прошла игра и появились новые вопросы:
1. Сеть является дальнобойным воинским оружием и имеет свойство метательное (5/15), получается, что атака сетью это дальнобойная атака и, если ты атакуешь с 5 футов существо, то получаешь помеху из-за того, что оно стоит в 5 футов от тебя, а если ты атакуешь с 10-15 футов то ты все равно получаешь помеху, потому что это больше нормальной дальности. Мне кажется, что я что-то неверно толкую.

2. Прибавляется ли к урону от заклинаний модификатор базовой характеристики? Я вычитал, что урон и то, что к нему добавляется, описывается в заклинаниях, но у меня не может уложиться в голове, что урон, к примеру, от заговора "огненный снаряд" будет все равно 1d10, независимо от того накладывает ли его волшебник с 8 интеллекта или же с 16. Ладно, если речь идёт не о заговорах, ведь там зачастую имеются дополнительные эффекты, которые с лихвой этот момент перекрывают, но ведь заговоры это же, по сути, альтернатива мечей и луков для магов, так почему же для оружия есть разница в умениях персонажа, а для магии нету?

15
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 14, 2018, 13:40 »
"A wizard spell on a spell scroll can be copied just as spells in spellbooks can be copied."
DC = 10 + spell level, свиток уничтожается независимо от успеха чека.
См. DMG p.200

Благодарю. Натыкался на это, но благополучно забыл.)

16
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 14, 2018, 11:21 »
Может ли волшебник скопировать себе заклинание в книгу заклинаний с активируемого магического свитка? Помню, что в 4ке было описано, что такой свиток не несет всего заклинания и потому это невозможно, а вот в 5ке как с этим обстоит?

17
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Января 25, 2018, 14:50 »
Благодарю за пояснения.

18
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Января 25, 2018, 00:42 »
Приветствую. Накопилось докучливых вопросов:
1. Я правильно понимаю, что для того, чтобы сражаться с оружием в каждой руке, ничего не нужно и каждый это умеет?
2. Это относится и к безоружному удару? Можно ли бонусным действием совершить безоружный удар второй рукой?
3. Вариант следопыта из Unearthed Arcana (Unearthed Arcana: The Ranger, Revised) является официально одобренным или еще на стадии тестирования?
4. Жрец знает сразу все доступные ему по уровню заклинания и просто подготавливает доступное ему количество из них?
5. Как у вас обстоит игра на музыкальных инструментах, от какой характеристики используете? Ловкость, харизма, по обстоятельствам?

19
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 18, 2017, 11:01 »
Благодарю. Я так и думал, просто хотел убедиться.

20
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 18, 2017, 07:47 »
Приветствую. Я же правильно понимаю, что, если у меня персонаж, предположим, Воин 3 уровня и на 4 уровне Воина он получит повышение характеристик, но если на 4 уровне он возьмет 1 уровень варвара (станет Воин 3/Варвар 1), то повышения характеристик он не получит. Верно же?

21
Он может себя лечить.
Без пруфов, просто может и всё?

Уже сам нашел пруфы.)

22
У паладина есть талант "Наложение рук" (Lay on Hands), который производится касанием, и целью таланта  является "одно существо" (Target: One creature). Сам паладин может использовать этот талант на себя?
Я склоняюсь к тому, что не может, исходя из того, что, к примеру, у жреца есть приём "Лечить лёгкие раны" (Cure Light Wounds) и целях написано "Вы или одно существо" (Target: You or one creature) и много подобных примеров для талантов с дальностью "касание".
Всё верно или паладин всё-таки может себя лечить?

23
Цитировать
Это не частное правило, так как там прямо говорится: You can use divine challenge to mark one creature and use divine sanction to mark others. Не вырывай фразы из контектса и будет тебе счастье. Речь идет о "пометке" разных целей. Метить одну цель двумя метками прямо запрещено правилами и оно в данном тексте не опровергается.
Суть "in concert" заключается в том, что одна метка наносит урон за immidiate действие, а вторая без траты действия. В итоге, в условиях только одного immidiate действия в ход, все равно можно активировать метку на обеих целях и нанести урон им обеим.
Вот к этому я изначально и склонялся.
Всё, благодарю за разъяснение, а то мне этот паладин весь мозг проел.

24
С точко зрения меток все понятно. А если с точки зрения "Конкретное правило важнее общего"?

"You can be subjected only to one mark at a time. Newer marks supersede older ones." - это общее правило.
"Divine sanction has fewer restrictions than divine challenge so that you can easily use the two in concert." - это расценивается как конкретное правило или нет? (если я, конечно, правильно понимаю фрагмент "use the two in concert", в чем я сомневаюсь)

25
Благодарю за пояснения.

26
На той же странице, ответ на Ваш вопрос.

Можно вместе и раздельно.
Меня смущает неясная формулировка. Там написано, что можно использовать наказание на одном существе, а вызов на другом, чтобы завязать больше целей на себя, но не сказано, что можно использовать их одновременно на одном существе и что урон для них будет сумироваться.
Лично мне кажется, что это слишком жирно (предположим что модификатор харизмы у паладина 2, а значит урон от каждой способности будет 5 и итого 10 халявного урона), особенно на начальных уровнях.

27
Так, Божественный вызов — это Divine Challenge, а Божественное наказание, это что? Смайтов много.

Или Вы 5-ку с 4-ой перепутали?

Определенно 4ка)
Божественное наказание — это Divine sanction. Книга Divine Power стр. 82

28
Может ли паладин одновременно использовать божественный вызов и божественное наказание на одном противнике и получать все плюхи от этого или они будут перекрывать друг друга? Будет ли суммироваться урон от них?