Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zeyzen Radhair

1
я вроде слышал, что вы собираетесь выпустить отдельную книгу по Европе? Честно сказать, в обстановке Красной Земли - это было бы очень круто. Особенно с их движениями. Интересно, как бы выглядело движение Американцев. Может быть внешне как в Биосшок Инфинити?

Детально мы международную обстановку не продумывали.
Единственное, что немцы также научились в магию, и на этой почве у них появилась возможность держаться до 1922 года против Антанты.
В Турции идет гражданская война между младотурками и войсками султана, но Константинополь при этом оккупирован Антантой, хотя и не до конца. Турки (любых видов) то перекрывают проливы, то снова их прогоняют. В этой связи французы сначала действительно правили в Одессе, но после очередного перекрытия предоставленный сам себе французский гарнизон подвергся тлетворному влиянию анархистов и социалистов, расстрелял офицеров, и теперь его остатки являются лишь одной из Банд Одессы.

Самое главное - к 1920-21 годам Война идёт АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ. Не осталось нейтральных стран. Массовое восстание в Ирландии, вступление Испании и Швеции в войну на стороне Германии, вторжение немцев в Швейцарию, прибытие экспедиционных корпусов из Южной Америки - словом, любой подобный трэш может иметь место. Это важный момент для понимания одной простой мысли - с Красной Земли мирным обывателям бежать НЕКУДА. Одинаковый Адъ творится плюс-минус везде.

2
Ну так-то у меня была идея сделать корпсу апозитным тестом, и когда его прошли сразу оба, то вместо сравнения результата - они просто падают вместе. А чтобы не упали, тот кто хочет остаться на ногах должен сделать большее количество подъёмов, чем оппонент.
1. Вроде как на офф-форуме в шапке, но я сейча туда не могу попасть.

2. Вообще-то 2к2 там получаются на 13 вложенных в армор поинтах при 16 за 40 очков. Может в вашей компании есть хоумрулы на это, но по правилам -2к2 и +5 к ТН на старте.

3. Дизарм очень ситуационный кнак. Требует или дракенайзена или журнименки в школе Лоринг или Голль, но когда он работает - не запасшиеся запасными клинками оппоненты испытывают боль.
Бинд достаточно эффективен - нормальный биндер имеет две шашки. И бинд идёт киналом/щитом во второй руке, а основной рукой забинденный супостат рубится.
С ситуационными кнаками решение достаточно специфическое. Но как бы то ни было оно есть. И повторю мысль - незачем комшарить ПД от парирования на всяких кораблях - оно и так кошмарится огнестрелом. Это достаточный недостаток, чтобы многие брали футворк вместо парирования.