Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zkir

Страницы: 1 2 3 ... 5
1
Затем Базы и нужны: чтобы почитатели НРИ могли найти друг друга.
Все, я понял в чем причина непонимания. Это та самая разница в возрасте, важность которой Мафусаил (sic!) пытается отрицать.

Юниоры (школьники, студиозисы) готовы играть по восемь игр в неделю, и "интерес к НРИ" означает постоянный поиск партнеров. Будущее для них наступает уже на следующей неделе. Взрослые же игроки (обремененные работой, семьей, детьми) имеют  ролевой экспириенс не более раза в неделю, да и то не каждый месяц.  При этом большую часть года они никакие вакансии не ищут.

:)

2
Цитировать
Я понимаю, что кто-то мог неверно истолковать мое сообщение, но в этом нет моей заслуги.
Mafusael, да ты его перечитай сам. Там ясно сказано, что если человек интересуется ролевыми играми, то он должен добавляться в базу, чтобы ему было легко найти партию в будущем.

И тебе вообще-то дело говорят. Чем участвовать в бессмысленной дискуссии, лучше взять недельку на размышление, да и подумать,  база ли это Игроков и Мастеров НРИ, или это база игроков и мастеров,  ищущих себе компанию непосредственно щаз.  После этого исправить название, пояснительные тексты и спам личные сообщения соответственно.

3
В Базе не допустимы дискриминация по половому или возрастному признаку.
В базе может и не допустимы, а при наборе игроков очень даже допустимы.


Кроме того,  в анкете, т.е. тут https://docs.google.com/forms/d/1SNF42WfMMQNaCdf6SWYENdVpXyCUlsAtmfpvFAkNq48/viewform не хило бы написать по-понятней, когда в этой базе нужно регистрироваться. База ли это игроков/мастеров, или база безработных игроков/мастеров.

В остальном идея хорошая :)

4
Про идиосинкразию к Толкину я понял, постараюсь быть короче чем Геометр)

На мой взгляд, нелепо называть  землеподобием и  реалистичностью  соответствие мира наиболее абстрактным теоретическим представлениям современной науки, таким как тектоника плит, большой взрыв, возраст земли в 6 млрд лет, и.т.д.  Вместо этого следует обратится к описательной части географии. Реалистичный землеподобный мир - это мир, в котором есть поля и леса, горы и реки, моря и пустыни, разные страны и народы, региональные флоры и фауны.

Реальную географию нужно разобрать на части, а потом снова собрать, чтобы сделать авторские идеи (сеттинг-то авторский) более выпуклыми. При этом надо учитывать самые базовые вещи: что вода течет вниз, а не вверх, река - это в первую очередь бассейн водосбора, крупные хищники должны чем-то (кем-то!) питаться, ... что-еще?)


5
Энвер, чем объявлять обсуждения Толкиена табу, ты лучше подумай, что означает словосочетание "землеподобный мир".

Средиземье, кстати, вполне землеподобно.

6
Хотел еще про Гольфстрим написать, что мол Европа им обогревается. А в мире, в котором нет континентов поперек всего меридиана, зональность была бы выражена еще сильнее. Но потом нагуглил, что толком неизвестно, являются ли течения в самом деле циркуляцией воды, а не волнами Россби, и передумал :D

7
На самом деле ни как не должны. Если климат не является основной темой.  Главное выдержать "закон зональности", и придумать для него исключения. :)

Вот например:
http://portal.tpu.ru/SHARED/n/N-SOBOLEVA/Uchebnaya_rabota/Geografya/Tab1/zona_GO.pdf
Даже есть готовый модельный материк.

8
Ну причем тут прагматизм. Перевод ролевой литературы - это одна из форм ролевой игры. Причем у этой формы есть две особенности: 1) не нужно искать игроков 2) остается результат, который можно показать другим.

9
А оригинал делали для кого? Для халфлинга из мира ДнД или все-таки человека из +- нашего с тобой окружения?

Значения 'трюк', 'фокус-покус' дает даже Мерриам-Вебстер.
http://www.merriam-webster.com/dictionary/cantrip

10
Все-таки, посты Аваллаха самоиллюстрирующиеся.
Модель вовлечения в хобби в ДнД всегда была другой.
Новичок, желающий играть в ДнД, нуждается в первую очередь не в книжке, красивой или не очень, а в мастере, который устроит ему инициацию.

11
Извиняюсь, был недостаточно категоричен. В контексте этой темы, ДНД ПХБ на РУ-Я можно вспоминать только в том смысле, что тот кто пытался ее издать, был, как бы получше сказать, благородный воин света и мечты, не совсем овдуплявшийся, чего он хочет сделать и зачем.

12
Да мы тут 15 лет обсуждаем одно и  тоже :D

13
ДнД ПХБ - совсем не та книжка, по которой можно играть или обучать новичков. Как создать персонажа, там говорится. Какие у него абилки тоже. А вот что с этим всем делать дальше - нет.

14
Ладно, усэ фигня окрим бджил (В. Ющенко).

Ты мне лучше вот что скажи - если я переведу правила (только правила, без приключений, изданных в той же книжке) для Первой Редакции Advanced Fighting Fantasy, чтобы можно было использовать книжки Браславского по прямому назначению, ты сможешь сделать красивый и нелегальный, а главное свободно распространяемый пдф с картинками? Можно будет даже сделать подарочный вариант - с переводом всех статей по теме из Warlock. Или статьи лучше оформить отдельно?
Да без проблем.  Тряхну стариной)

15
Товары все импортные! А продавать не умеют, факт. 

Зашел ради интереса на сайт означенной студии, дай думаю куплю пдф на пробу.  Так знаешь что случилось? Они требуют от меня регистрации, да еще в ультимативной форме: Вы будете зарегистрированы! Нафига мне там регистрироваться?! А если я не хочу?

Причем с утра сделал заказ в одном интернет магазине, купил, эээ, не важно что, но в 50 раз дороже этого несчастного пдфа, без всякой регистрации.

16
Всем привет!

Вышел сегодня на улицу -  все заставлено дорогими машинами, от миллиона и выше, аж пройти невозможно, проехать тоже.  Понаблюдал за прохожими - практически каждый со смартфоном. Заглянул в молодую гвардию - прилично одетая пожилая дама, стоявшая передо мной в очереди к кассе, набрала книг на четыре тысячи рублей.  Прокатился по реке на редиссоне - как говорят наши японские друзья, курояма народа.

Так что деньги у людей есть,  и они готовы их тратить. Единственная проблема ИНРИНРЯ - неспособность так называемых ролевых авторов создать продукт, пригодный к продаже и употреблению нормальными людьми. Более того, означенные авторы даже не понимают, что этот продукт такое (см. "Вантазм").

P.S.
Лично видел человека, пытавшегося заявиться на игру, который не пользовался мобильным телефоном. Думаю, если его потереть, выяснилось бы, что работы у него тоже не было. К счастью, без долгих размышлений он был послан мастером.

17
вы для меня всего лишь набор цифирок, гоняющийся в виде световых импульсов по оптоволокну
Это и есть дегуманизация, которая в неосталянизме и есть самое плохое. Отвергается аксиома, что к людям надо относится по-человечески.

18
Цитировать
The fact that the extinctions occurred at the same time as the impact provides strong evidence that the K–Pg extinction was caused by the asteroid
Nuff said.


|
|

19
Вопрос такой:  как могла бы выглядеть фауна нашей планеты, если бы её вымершие виды стали бы доминирующими и продолжили бы свою эволюцию?
Вопросы на самом деле другие: 1) Чью эволюцию продолжают ныне существующие виды? 2) Очень многие вымершие виды как раз и были доминирующими. Почему они перестали доминировать, и вообще, вымерли?

20
Мне кажется сеанс психотерапии нужен как раз пресловутой форумной общественности, чтобы она переставала ныть о печальной судьбе НРИНРЯ, раз не желает строится в колонны по четрые что-то сделать.

21
На счет мухи не очень понял:
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Musca_illustration.png

Но тоже считаю, что если три-крину оторвать лапу, или приставить еще одну, пусть даже магическим способом, насекомым он быть не перестанет.

22
Цитата: Ваш Кэп
Три-Крины -  гигантские насекомые, отряд тараканообразные, подотряд богомоловые.

23
История / Re: Общество
« : Мая 27, 2013, 12:02 »
В любом случае, власть могла бы интересоваться общественным мнением и почаще.
Зачем это власти? Задача правящей элиты - отстаивание своего благополучия, а вовсе не мифического благополучия "всего общества".

24
История / Re: Общество
« : Мая 27, 2013, 00:10 »
Ни Меритократия, ни Ноократия, ни вместе, ни по отдельности, государство всеобщего благосостояния строят, не строили, и строить не будут.  Попытки его декларировать в истории случались, но вряд ли их можно назвать удачными искренними.

25
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Мая 18, 2013, 22:58 »
Навальный всегда говорил о себе как о гражданском националисте.
Идея гражданской нации осталась также не воспринята на этом ресурсе, как и идея нарративизма.

26
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Мая 18, 2013, 22:53 »
Вот уж не ожидал, что на _этом_ ресурсе кто-то _всерьез_ верит в Навального. Треш и фейспалм.
В кого верить нужно? В Удальцова?

27
EvilCat, приятно на этом форуме видеть девушку-кошку, а девушку-кошку, которая знает философию,  приятно вдвойне.

28
Давай ... добавим немного солипсизма.

— Василий Иваныч, а лошадь, она тоже в сознании?
— Ты что, Петька, совсем охренел? Вот же она!


Прошу господ солипсистов обратить внимание, что в обсуждаемом контексте реальность значит тоже, что и реализация.

29
Система - это не воображаемый, а вполне реальный набор правил, которые описывают действия, которые должны выполнять вполне реальные люди (игроки)  с реальными предметами, например: сесть за стол, заполнить чарники, брать и отдавать слово, кидать кубики, перекладывать камешки,  списывать хиты и.т.д.  В этом система, ака правила НРИ ничем не отличаются от правил любой другой настольной игры.

Продукция Студии 101 вполне реальна, к счастью.
 
У правил нет реальной части, только мнимая.
Только у воображаемой игры, в которую играют воображаемые игроки.

30
Nutzen, ты сам-то понял, что сказал?
система это "воображаемый набор правил"
Вот поэтому-то у нас и нет никакой индустрии. Мы так и не научились отличать реальное от воображаемого, соответственно не можем ничего реального произвести, а тем более, продать.

Может быть это профессиональная деформация? Садясь за игровой стол, игрок действительно порой перестает отличать реальное от воображаемого. Не к этому ли мы стремимся?) Но есть и оборотная сторона.  Люди, которые умеют играть в НРИ, в России есть, но очень мало людей, которые понимают как эти игры устроены, и еще меньше тех, кто хочет и может сделать из этого хоть какой-то бизнес.

Страницы: 1 2 3 ... 5