Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Clopik

1
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Сентября 23, 2010, 10:39 »
Депрессию и тоску вызывает этот опрос, точнее то, во что он превратился. Или это из-за погоды?
Отвечаю: дети.
Поясняю. О бессмертии думать приходилось, долго и тщательно. Была такая необходимость... Ничего, кроме уныния эти мысли не вызвали. Для этого не надо прибегать к статистике, ибо в ней учитываются долгожители, а не бессмертные. Для этого надо искренне, без пафоса подумать. Ну что делать с этим бессмертием, если даже поговорить не с кем будет? Если слово "время" начинает терять смысл, и годы жизни превращаются в один сплошной смазанный день? (а так оно и будет - это не дефект памяти, а теория относительности). Плюс паспортно-визовый режим, который придется обходить. Плюс подозрительные соседи. Плюс подозрительная милиция (как только вас с шашкой в метро остановят). Жить, развиваться, учиться долго - это заманчиво... Но не вечно же. Человек вообще, по природе своей, ограничен и понятия "вечность" по определению познать не может.
А насколько помню эти истории про бессмертных (из тех-же "Горцев") - все они об этом рано или поздно жалели и хотели вернуться к нормальной жизни. Нормальной, то есть строить дома, пахать земли, влюбляться, жениться, рожать детей, воспитывать внуков, стареть и умирать в конце концов! (Ну, если в башке нет идей типа "захватить мир", "убить всех человеков" и т.п.) Люди уходят, на их место приходят другие - это так же естественно, как листья деревьев, которые опадают, а на их месте растут другие. Как клетки, которые обновляются.
Да... к тому же, как было подмечено выше, я - творец, создатель тэкскэть. А значит, должно мне создать жизнь. Или не это - самое великое счастье для разумного существа?
Все это - ИМХО, спорить или утверждать что-то не собираюсь. Ухожу в хайд...

2
Жизнь / Re: Repo Men
« : Сентября 21, 2010, 21:49 »
Подозрительная тишина...
Смотря по ситуации. Наверно буду. Мне будет противно, но буду. Иногда нет другого способа добиться большего...

3
Жизнь / Re: Сны полезны творчеству?
« : Сентября 21, 2010, 21:36 »
Легкие наркотики + сны = реальные психиатрические болезни + нереальные способности головного мозга! :D И иногда нереальный творческий подъем, с которым сложно справиться

4
Жизнь / Re: Сколько же нам лет?
« : Сентября 14, 2010, 06:50 »
Болше 24.  :D Бороды нет, уверяю!

5
Жизнь / Re: Сны полезны творчеству?
« : Сентября 12, 2010, 07:40 »
Такую благодатную тему и так давно не посещают! Придется выйти из хайда.
Безусловно полезны! Именно творчеству! Вы можете даже, проснувшись, забыть детали сна, но остается общая атмосфера; настроение; общая идея... колорит сна, такскать. А настроение творить помогает! Или можно вынести оттуда какие-то запоминающиеся образы, которые едва ли позабудутся. Если вдруг сам сюжет показался захватывающим, но есть опасения его забыть через две минуты... так возьмите ручку и запишите! У меня ручка всегда рядом с кроватью ;)

6
Можно было проголосовать за "вообще не играю последние 6 месяцев", но недавно был период, когда играли чуть-ли не каждый день... Так что: иногда если сложится.