Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dictator

Страницы: 1 2
1
Черт сколько правила читал думал можно по одной атаке за каждое полудействие совершить, спасибо мил человек за помощь. И да это из первой DH

Нельзя в один ход совершать два действия одного типа, кроме специально оговоренных случаев.  Т.е. нельзя сделать две атаки подряд, или два действия движения.

2
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Ноября 27, 2013, 15:14 »
Такие нововведения, как Action Points, безвундовую систему повреждений и деревья талантов упразднили. Я слабо знаком с OW, но, полагаю, теперь эти разделы правил идентичны.

У персонажей появились Aptitudes, которые определяют размер скидки при покупке улучшений умений, талантов и характеристик.

Добавили правила для вызова "кавалерии" за Influence. В книге в этом качестве описаны такие мощные персонажи, как канонесса адепта сороритас, десантник из караула смерти, серый рыцарь и эверсор. 


Прошлая бета казалась интереснее, и мне лично жаль, что авторы вместо доводки новых фишек предпочти от них избавиться.

3
Насколько я помню, это в БК впервые простой выигрыш теста стал считаться первой степенью успеха.

4
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Августа 12, 2013, 09:58 »
у меня вот другой вопрос вот выпала у меня при броске на урон 10, предположин 1д10+1, выпало 10+1, но сволочи у моего оппонета 12 Тафнес Бонус, вот я как крит считаю?11+10(Critical Wound Effect)-12(ТафнесБонус) или по факту мой крит не прошиб его?


Critical wounds are treated the same as a normal wound, and generate a wound effect in the same way.

Т.е. ты должен преодолеть значение дефенса врага, чтобы повесить рану. В твоем примере ты врага не ранил.

5
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Августа 08, 2013, 14:17 »
1. итоговый результат будет 4 раны, на 3, на 1, на 1 и на 4. Игромеханических последсвий такие раны не несут. На цели отбстрела теперь висит 4 раны, каждая дает к последующим ранениям +5. Так как дамаг залит за одну атаку, то внутри этой одной атаки бонусы от наносимых ран не учитываются.

2. Что такое рана на 3? Строка таблицы от 1 до 5? Допустим что да. Результат будет 5+3, 5+1, 5+1, 5+4 по таблице критов.

6
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Июля 27, 2013, 15:30 »
Note
that all the wounds in this attack are resolved simultaneously, so
there is no +5 for this second wound, but this will be added the
next time he is wounded.


Уяснил, спасибо.

7
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Июля 27, 2013, 14:29 »
Есть еще один странный для меня момент в боевке.
Если персонаж получает раны как результат разных атак, то на каждый следующий результат он получает +5/+10 по таблице критов. Но если раны проходят как результат одной атаки (пример про 4 попадания из автогана выше), то этого плюса по таблице нет.


Поясни свою мысль насчет "бонуса по таблице нет".

4 попадания, место каждого следующего попадания определяется путем +2 к значению, определившему место первого попадания. Каждое попадание наносит рану, каждая рана после первой дает кумулятивный бонус +5 к значению в таблице.

Таким образом, 4е попадание будет выглядеть примерно как 1д10+2+15

Эффект от раны вступает в силу сразу после ее получения, не при следующей входящей атаке.

8
В правилах оговаривается, что персонажи находятся в рукопашной друг с другом, если стоят в соседних клетках. Чардж - милишная атака, значит должен заканчиваться в клетке, смежной с противником

9
In addition, characters in ONLY WAR may only take one Action with the Attack subtype and one Action with the Concentration subtype during their Turn.

Одно действие с подтипом Атака. Стандартная атака и Быстрая обе имеют подтип Атака. Вопрос отпадает =)


10
В свежем Only War вот так написано:

In addition, characters in ONLY WAR may only take one Action with the Attack subtype and one Action with the Concentration subtype during their Turn. They may still take Reactions with the Concentration or Attack subtype during the same Round, since this does not happen during their Turn. Note that sustaining psychic powers (most of which have the Concentration subtype) does not count as taking Actions.

Я бы сходу предположил, что Диван, это действие Concentration, что вообще снимает все проблемы =)


Цитировать
И могу ли я совершить выстрел за реакцию из меходендрита в раунде где я уже использовал его в качестве "Half Action Attack". т.к. это два одинаковых действия?

Именно так там и написано. Можно выстрелить либо за реакцию, либо за полудействие, но только один выстрел из механодендрита в раунд. Таким образом в раунд мы можем либо выстрелить за HAlf из пушки в свой ход и за реакцию из механодендрита. Либо только один раз выстрелить из механодедрита в свой ход за half. Пояснение из Only War это подтверждает - They may still take Reactions with the Concentration or Attack subtype during the same Round

11
По 3му пункту я судил так: нельзя делать два одинаковых по типу стандартных действия. Диван НЕ стандартное действие и может быть такого же типа как другое действие в ходу.  Таким же образом разруливал стрельбу за реакцию\фри из механодендрита  и наплечной MIU пушечки ассасинки из какого-то культа.

Сам же диван, вроде, поправили до "только ручное оружие" в Торговце, но это я могу путать.

12
1. В русском тоже есть такая идиома:
-Почему на Руси все так, как есть?
-Такова воля божья.

2. Хотят ли Губительные силы продолжения правления Императора? Конечно, полюбому. Так как их кормит человечество, их еще никто не кормил.

3. А еще там противопоставление - править над людьми Императора поставил сам бог (власть от бога, ага), а миры он захватил силой оружия. 

13
Цитировать
Игрок задался вопросом можно ли повесить на примитивный двуручный меч апгрейд Lathe Blade из Инквизитор ХендБука,потом апдейтить этот же клинок до Force(который дает+1 на дмг и пен за каждый Пси-рейтинг)

Вот это очень плохо. Отдает какой-то компьютерной хак-н-слешелкой.

Что такое Lathe Blade? Это клинок из некоего металла, выкованный на одной из планет, входящей в трио Станков в условиях измененной гравитации. Это не апгрейд, нельзя просто отдать свой меч любому ремесленнику и попросить "навесить крутоту". Выкованные на Станках клинки были у Иррода, у Короля-Черепа с Иокантоса и у еще парочки одиозных личностей. Хотите себе клинок из станковой стали? Извольте выслужиться перед верховным фабрикатором Станков Кастеляром или другим высокопоставленным техножрецом. Нельзя позвлять игрокам купить такой клинок в магазине. Его приобретение должно быть настоящим испытанием или приключением.



Следует понимать, что психосиловое оружие изготавливается с нуля для каждого отдельного псайкера, настраивается под него. При изготовлении этого оружия применяются особые проводниковые кристаллы и древние силовые контуры. Хотите психосиловой меч с клинком из станковой стали? Сдается мне, если персонаж не сам лорд Каидин, то вам следует закатать губу. Стоимость и сложность получения такой пушки должна намного превосходить итоговую крутизну оружия, поскольку помимо убойных качеств, это будет еще и оружие невозможного статуса, позволить себе которое не мог еще никто в секторе.

14
И тех и других слепили Древние, не?

15
Есть разница между штрафами к проверкам характеристик и штрафами к характеристикам.

Штрафов к характеристикам, кмк, не существует. Есть Урон характеристикам. Переломы там, ампутация. А штраф, он же пенальти, всегда налагается на тот или иной Тест. Формулировка Усталости такая - Characters suffering from Fatigue are at a –10 penalty to all Tests.

Ко всем тестам, включая тесты на характеристики, что приводит нас к "therefore takes a –10 penalty to all Toughness Tests. This means that his Toughness functions as if it is 35. Thus Drake’s Toughness Bonus, for as long as he takes the penalty, is reduced to 3."

16
Пришло время вновь поднять мой любимы вопрос по системе WH40k RPG.


Вопрос: Должна ли Усталость (Fatigue) понижать бонусы характеристик?


Усталость налагает штраф на все Проверки характеристик, иными словами, на время Усталости эффективное значение всех характеристик уменьшено на 10, что как раз является поводом для уменьшения бонусов на единичку.


Для тех, кто считает, что это надумано, вот цитата из рулбука:

[size=78%]Drake, who’s Toughness is 45, is suffering from poisoning, and[/size]
therefore takes a –10 penalty to all Toughness Tests. This means
that his Toughness functions as if it is 35. Thus Drake’s Toughness
Bonus, for as long as he takes the penalty, is reduced to 3.


стр. 183


Тем не менее, ни я сам, ни кто-либо из моих знакомых это правило не применял.


Кто что об этом думает и есть ли подобные примеры в других рулбуках?

17
Это генератор не для создания всяких хорошо знакомых орков, эльдар и прочих некронов, а для ксеносов аля НЁХ. С его помощью можно легко и непринужденно набросать интересных зверюшек и правильно вписать их в механику.

18
Походу, это будет аля DeathWatch про простых смертных. Хорошо, что книгу все же выпускают, но жаль, что не в обещанном ранее формате.

19
Доп рукоять к стрельбе с двух рук не относится никак. Она позволяет убрать штраф, если оружие предназначенное для двух рук держится в одной.

При одном только таланте Парное оружие штрафы при стрельбе для каждой руки будут -20.

Чтобы стрелять без штрафов нужны еще амбидекс и ганслингер.  Все это подробно описывается в эррате 3.0

Да, мультиатака, это полное действие. Ничего больше делать нельзя.

К каким пушкам подоходит доп руокять должно быть написано ровно там же, где написано про саму рукоять - в разделе модификаций. Подоходит она для ручного оружия, вес которого не превышает разумные пределы. Разумность остается на совести мастера.

20
В теме перевода по FB развилась такая активная деятельность, что не лишним будет спросить, не желает ли кто поучаствовать в переводе материалов по WARHAMMER 40000 RPG ?

21
Можно мне в личку кинуть в каком-нибудь виде принятый вами перевод терминов?

22
Обновил первое сообщение.

23
А существуют ли какие либо требования к оружию что бы оно имело определенное свойство

Да, логическое обоснование.

В частности меня интересует свойство точность


Точные пистолеты бывают, но дополнительный урон наносит только точное бейсик оружие. Как минимум это вызвано тем, что только у оружия с нормальным длинным стволом может быть достаточная начальная скорость пули.

24
Warhammer FRP/40kRP / Re: [WFRP] Mass Combat и персонажи.
« : Ноября 18, 2011, 11:37 »
Правила по Horde из Deathwatch ты смотрел? Они как раз оцифровывают большие группы NPC, по одиночке ощутимо более слабых чем PC. Правила расписаны в корбуке DW и дополнены в Mark of Xenos (возможно еще и в Rites of Battle). Полагаю, совместить две похожих друг на друга d100 системы будет более чем легко.

25
А у ДМа какой аргумент?  :lol:

Это настолько логично, что найти цитату было сложно, но я постарался.

Vos, a Feral warrior, tries to find the tracks of an unruly Grox he is hunting. He makes a Tracking Test. Under normal circumstances, he’d simply use his Intelligence Characteristic as his base chance of success. However, the GM decides that the rain last night washed away most of the tracks. He deems the task Very Hard and imposes a –30 penalty on Vos’s
Skill Test. His Intelligence is 41, with the penalty, he has to roll under an 11 (41–30=11) to succeed. Vos rolls a 35, which would have been a success under normal circumstances, but in this instance the rain foiled him and the test is failed. To make matters worse, Vos failed the Test by more than 20, so the GM rules that he becomes lost for 1d5 hours.

В примере Вос словил две степени неудачи. Если считать от его чистой Х-ки, то получится даже успех. И уж точно не получится ни одной степени неудачи. Хотя, тут не сказано, прямым текстом degress of failure. Боюсь аргумент не прокатит.  ;)

Но суди сам. Мы вычисляем степени для результата Теста, следовательно и значение Характеристики применяется то, которое мы брали для этого конкретного теста. Половину, если это не выученное базовое умение, +10, если Умение взято на +10 и т.д.

upd.

Я повнимательней посмотрел параграф про Степени. Примечательно, что там нигде не употребляется термин Характеристика (в эррате), а вместо нее идет некое score. Что это такое, выше не разъясняется, но можно предположить, что это именно измененное значение Х-ки. Авторы как бы чувствовали мутность этого момента и предприняли попытку это исправить, но выкинули два провала  :lol:
В переводе (если он стал виной недопониманию) я изменю формулировку на "итоговое значение Х-ки". Надеюсь, так будет понятнее.

26
надо самому искать,по книжкам ползать,чаще всего спрашивают, как всё это соединить.

Вопрос-Дарк Хереси,есть Техно-жрец,где-то в правилах есть ограничения на количество механидритов(манипуляторы и прочие),по одному от каждой группы или количество фиксировано здравым смыслом

Ограничение по Бонусу Стойкости. Либо БСт*1 или БСт*2 - точно не помню.

27
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH/RT/DW]Оружие Ближнего боя
« : Сентября 30, 2011, 18:54 »
Я тут долго думал и вот что хочу сказать, а каким оружие ближнего боя вы чаще всего выдаёте партии, чую первые ответы будут про паверфист и прочие няшки.

И второй вопросик естьу нас палка,обычная то бишь Стафф,если у большинства оружия есть хоть мизерная возможность усиления, моно-клинки и другое, то акромя Форс-стаффа чё то ничего не вижу. Это вопрос не для того что бы сделать Убер-посох, но если у кого-то есть обьяснения как в неё повтыкать всякие няшки, то как говориться милости просим

Моно апгрейд можно на любое рукопашное оружие вешать. Как это реализовать в для посоха - решать ГМу (или игроку). Пневматические оконечники, электрошоковые накладки и какие-нибудь там сердечники, например.

Насчет первого вопроса я не так много думал, поэтому просто промолчу.

28
Огромное спасибо за книгу! Она мне очень-очень помогла в освоении Dark Heresy. Скажите, а будет ли переведён модуль из книги? :huh:

Привет. Модуль будет. Я начал его переводить еще в середине лета, но дальше нескольких страниц не ушел. Спорт, рыбалка, дачка каждый день. Много дел было, много. Но теперь то я за него примусь в полную силу.

29
За псайкерами нужен глаз да глаз еще по одной причине:
"Моя самая сильная сторона как псайкера - это феномены". (с) Аларик.

Хороший перевод Дарк Хереси здесь.

Чето я не знаю, что вы тут делите. Наипоследняя версия пдф перевода 0.61 Вот ссылка - http://www.sendspace.com/file/4uoohi

она есть в файлообмене. Версия 0.7, которая будет включать в себя все собранные исправления и 13 главу появится на этом форуме одновременно с варфоржем. Такие дела.

30
Таблицы мы сами прикручивали, их в рулсете нет. Но поддерживаю Алиту,  тебя что-то не так.

Страницы: 1 2