Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mainok

Страницы: 1 2
1
Warhammer FRP/40kRP / [WH40KRP] Видящие эльдар
« : Сентября 14, 2013, 15:13 »
Может кто подскажет, были ли хоть в одной из книг любой линейки ролеплея 40к статы Видящего Эльдар? Не могу найти, и постепенно теряю надежду, что они вообще существуют.

2
Есть вопрос про яды. Точнее про ядовитых тварей, мелких, но по идее опасных. В коре ДА имеется ядовитая змея, у которой урон зубами равен силе, т.е. d4. Зубы ядовитые. Дальше мы идем в раздел угроз где находим описание ядовитых противников, и читаем, что отравление результативно только если укус хотя бы ввел цель в шок. Но тогда получается что у смертельно ядовитой маленькой змейки шансы отравить своим укусом персонаж, у которого тафнесс хотя бы 5, если не исчезающе малы, то уж точно не сравнимы с реальным положением вещей от укуса какой-нибудь гадюки.  Либо я не понимат, либо это баг :(

3
Нубский вопрос, но что-то я залип. Взрывной бросок - когда на кубике выпадает максимум, он кидается второй раз, это понятно. А если и во второй снова максимум? Снова взрыв, и так далее, пока выпадает максимум? Или все же взрыв на одном кубе может быть только один?

4
а. Возможна ли, с точки зрения разработчиков, хотя бы теоретически смена движения персонажа? К примеру, казачий атаман в процессе игры лишившись своего отряда и, решив поискать лучшей доли на службе РССР, решает стать красным комиссаром?
б. Усложняем пример - что, если он не просто атаман, а еще и колдун? Понятно, что мотивация для такого перебежчика должна быть очень мощная, но все же.

5
Так, стоп. Редактора-переводчика нет вообще или кто-то этим уже занимается? Потому что во втором случае лучше не лезть вдвоем на один электрический стул - двое будут только мешать другу. :)

6
Dictator, какое участие в переводе вы подразумеваете? Мне вообще переводить нравится, и опыт имеется. Да и тот же РТ вполне себе интересная штука для освоения, а с переводом это будет проще и удобнее.

7
Завожу тему здесь, поскольку так и не нашел подходящей отдельной на всем форуме.
Система молодая и не без спорных моментов - хочется разобраться. Прежде, чем задавать вопросы, спрошу - есть ли вообще те, кто ее курил и обкатывал?

8
Господа и дамы, возможно, лезу не в ту тему, но в переводе "армий" глава про combat (вот эта http://trans.rpground.ru/index.php?title=Unknown_Armies_Second_Edition/Book_1:_The_Secret_Names_of_Streets_-_Chapter_4:_Combat) не отворяется категорически :((( У всех, или только у меня?

9
Пожалуй, стоит оговориться и здесь.
Это, с большой вероятностью, последний перевод 7моря, который я сделал (в смысле - собрал из других переводов и доперевел нехватающие куски) - из-за скорого переезда в Москву провижу кучу хлопот, так что на Уссуру уже нет времени и сил. Так что если кто другой захочет заняться медведями и суровой зимой - велкам, риска перекрытия усилий нет.

10
Закончен и сверстан.
Лежит здесь http://narod.yandex.ru/disk/35489247001/7th%20Sea%20-%20Vendel_Vesten%20RUS.pdf

11
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: [7th Sea] Далекие Земли
« : Октября 04, 2011, 12:08 »
Ну, вообще-то намеки как раз есть - в книге Венделя/Вестена (перевожу сейчас, так что воспоминания свежи как никогда) есть упоминание, что древние вестенманнавньярцы вроде как находили далеко на западе большую землю и вроде как даже некоторые там и осели. Но дальше эту тему, как минимум до перехода на Swashbuckling adventure, не развивали, насколько мне известно.

12
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Русская Кастилия
« : Октября 02, 2011, 02:03 »
На Серый кардинал бы выложили заодно =)
Не моя епархия. Я к "кардиналу" отношения не имею, так что выкладка или невыкладка наших переводов туда зависит исключительно от доброй воли владельцев ресурса. 

14
Вообще не совсем молодцы. Там в верстке до сих пор имеются ошибки (и в Авалоне и Айзене тоже), мы их потихоньку правим, когда качество начнет удовлетворять, выложу все книги повторно.
P.S.
Сейчас переводим Кастилию, если что.

15
Кстати, "Молниеносная гвардия" - не лишено смысла. Если даже речь и не о Порте, то по описанию в ДМГ это сотня лучших фехтовальщиков Монтени, то есть - в любом случае очень быстрые ребята. Да и "Молниеносный" всяко лучше, чем "Сияющий", в качестве перевода слова "Lightning" :D

16
файл по ссылке заменен - исправление коснулось только шрифта на обложке

17
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Перевод "Пиратов"
« : Июля 01, 2011, 04:45 »
Завершены перевод и верстка книги "Pirate nations". Брать здесь:

http://www.sendspace.com/file/e86wnc

Дальнейшее распространение в сети, как обычно, приветствуется.

18
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Перевод Айзена
« : Июня 01, 2011, 05:02 »
Я его на кардинале вывешу?
Думаю, вопрос излишний. Вывешивайте, пусть будет. Файл по ссылке обновлен, если не сложно - выложите новый вариант.
А есть планы на будущее?
Сейчас перевожу "Пиратов"

19
Работы по переводу и верстке книги закончены. Результат можно скачать здесь: http://www.sendspace.com/file/zbapre
Как и всегда, приветствуется дальнейшее распространение через сеть и из рук в руки.

УПД. Файл по ссылке обновлен - устранены некоторые глупые недочеты

20
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Перевод Айзена
« : Апреля 24, 2011, 11:53 »
Во избежание неожиданностей: начат перевод сабжа. Расчетное время работ - четыре месяца (благо часть перевода уже и так есть).

21
Перевод и верстка закончены. Взять можно здесь: http://www.sendspace.com/file/9g13s4
Распространение и размещение перевода книги на любых тематических ресурсах приветствуется.

22
Warhammer FRP/40kRP / [DH] Книги и прочее
« : Ноября 02, 2010, 17:03 »
Вопрос к общественности от новичка в WH40KRP - где можно набрать электронных версий книг по системе (язык не важен, хотя русский, конечно, только приветствуется) а главное - сканы чарлиста для распечатки?

23
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Vodacce вышла, ура!
« : Октября 10, 2010, 03:15 »
Группа энтузиастов из Владивостока. Мы где-то пару месяцев назад вообще систему начали осваивать, и очень кстати у одной из участников игры оказался диплом переводчика (фр., англ.) а я сам - жураналист. Так что она переводит а я правлю - для души, то самое, что я назвал "в кайф". Сейчас уже где-то треть книги готова в черне, если все пойдет хорошо - к НГ сам текст будет готов.

24
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Vodacce вышла, ура!
« : Октября 09, 2010, 18:14 »
Ну, вообще перевод мастерского бука действительно сильно желателен. Я вот постоянно в него заглядываю, пусть и со словарем. Без него можно, но совсем без него - беда. правила по брутам, к примеру, только там описаны детально... но кто за него возьмется я честно сказать так сразу не возьмусь предположить. Для перевода "в кайф" там слишком много нудятины, на мой взгляд. Так что у нас пока только Авалон переводится потихоньку, как закончим - милости прошу )

А за Водачче спасибо, да )

25
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Евреи и Тейя
« : Сентября 08, 2010, 14:48 »
Гремлин, хватит подсматривать мои идеи )
Если серьезно - примерно в этом русле и планировал. Разве что по поводу магии... идея интересная. Это, в принципе, может быть вообще единственная магия никак не связанная с сирнетами. :)

26
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Евреи и Тейя
« : Сентября 08, 2010, 09:54 »
Еще раз повторюсь: я не собираюсь слепо копировать иудеев. Я собираюсь вырастить нечто похожее на них, но на почве 7 моря. То есть - какое тут "христианство" (ни в коем случае не хочу задеть чувства христиан), такой будет и "иудаизм". Отталкиваясь от концепции 4-х пророков и, наверное, в некоторой степени каббалы... пока точно сказать не могу

27
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Логика Тэйи
« : Сентября 07, 2010, 07:12 »
Ладно, ответы на свои вопросы я уже получил. И если уж тема скатилась в оффтоп - то что ж я, самый рыжий? Поучаствую в оффтопе.
Gremlin, а можно вопрос? Судя по вашему участию в этой дискуссии, вы тоже хотя бы изредка ведете игры по сеттингу "7 моря". Ну, или хотя бы играете в них. Так вот - вопрос: как лично вы обходите упомянутые вами выше многочисленные несоответствия и косяки? Ведь не может же человек просто констатировать недостатки того, в чем участвует и не пытаться исправить! :)

28
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Евреи и Тейя
« : Сентября 06, 2010, 12:25 »
У меня всего три вопроса:
1) Зачем? Евреи никогда не были главными действующими лицами мушкетерских, любовных и пиратских романов.
2) Ты уверен, что народ, не имевший в течение долгих веков ни своей земли, ни своего государства, сможет восстановить его самостоятельно.
3) Если не секрет, ты государство 7-морских евреев на терриитории Полумесячников строить будешь?

1. Главными - не были. Вообще сначала возникла мысль о евреях-NPC - ростовщики, торговцы информацией, посредники, короче - люди, умеющие делать деньги из того, что нельзя пощупать. Они ни разу не главные персонажи, но весьма годны для создания фона и продвижения сюжета. Ну а когда начал серьезно думать о том, как их придумывать - герои и злодеи временно отошли на второй план, что вполне логично, по-моему.
2. Не имеет своей земли. Не имеет своего государства - было, да сплыло. Обитает везде и повсюду - общинами, кварталами.  Гоним как ватициниками, так и протестантами. Подобное вырабатывает в народе куда более сильную общность, нежели короли и национализм.
3. А я не буду строить им государство. Вообще. См. ответ 2. Оно у них было когда-то, на территории империи полумесяца. Но каким-то образом было завоевано и стремительно очищено от коренных обитателей. Евреи - иноверцы, которых с трудом принимают, но с ними приходится считаться, потому что как-то вот оказывается, что все вокруг им что-то должны, а сами они "таки умеют устроиться" )

Mainok,
Мне интересно, что у тебя получится в итоге. На мой взгляд, очень трудно логично вписать в сеттинг евреев и, главное, "похожее на настоящее" и логично обоснованное отношение к ним со стороны других наций и организаций, ничего не поменяв в остальных частях сеттинга. Но если у тебя это получится - обязательно расскажи.

Удачи  :)
 
Спасибо :)
А уж мне-то как интересно, что у меня получится, и получится ли вообще... Конечно, если будет годный результат - здесь я его выложу.

29
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Логика Тэйи
« : Сентября 06, 2010, 02:28 »
Gremlin, вы, часом, не реконструктор? :)

Я вообще не понимаю, вокруг чего сыр-бор. Если это правда интересно - давайте заведем тему и там поспорим. Сам, если кратко, никогда не пытался рассматривать сеттинг "моря" как историчный. Это фентези, абсолютное, пусть и не классическое. Соответственно, либо мы принимаем правила, которые изложены в книгах, либо это уже не "7 море". Это я о культуре и истории, конечно - игромеханических надстроек может быть сколько угодно мастеру, лишь бы баланс не нарушался. С нациями и культурой надо быть осторожнее, тут проще напротиворечить уже существующим.
Лично я собираюсь достроить еще одну деталь - нацию "евреев", про которых ничего не сказано, в том числе и того, что их не может быть. Понятно, что я отталкиваюсь от реальной европейской истории, но в итоге от нее, скорее всего, останется не больше, чем образа царя Ивана Грозного в образе Гая Ильи Аналогичного :).

По поводу церкви много полезного можно найти в Church of the Prophet, Die Kroizritter и Invisible College.
Church of the Prophet честно прочитал всю со словарем. Текстов писания не нашел, равно как и имени первого пророка. Теперь полезу в "крестоносцев" и "колледж", спасибо :)

30
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Переводы.
« : Сентября 05, 2010, 04:35 »
Это которая на турбазе была? Так они ж все переводы взяли их уже готового плеер бука? О_о
В том-то и дело, что нет. Там у них история и культура Уссуры, Кастилии, Айзена, Водачче, Венделя. Нет только Вестена и Горных марок с Инисморой. Плюс там же еще хорошие куски из книги по религии, кодекс гильдии Фехтовальщиков..
В книге игрока все гораздо скромнее.

Страницы: 1 2