Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RIG

Страницы: 1 2 3 ... 5
1
Старые редакции (А)D&D / Re: OSRIC
« : Января 27, 2014, 06:35 »
С лабиринтами уже достаточно давно ознакомился. Что до остального - поиск в интернете не дал ссылок на отечественные ресурсы. Есть возможность разместить на файлообмен?

2
Старые редакции (А)D&D / Re: OSRIC
« : Января 26, 2014, 19:32 »
И вновь понекропостим =) Данная ветка уровнем активности как бы способствует.

И лучшим ретроклоном на русском языке становится... Что?

3
Общий форум по НРИ / Re: Зомби
« : Декабря 25, 2013, 08:52 »
Есть в сети перевод книги правил All Flesh Must Be Eaten.
Также есть вариант использовать какую-нибудь универсальную систему.

4
Как мне кажется, самый удачный вариант в случае поражения (по любой причине) - вести счет какими либо очками. В последний раз это был параметр Удача в довинченной версии первой редакции Эры водолея. Иными словами, есть у персонажа возможность несколько раз допустить фатальную ошибку и выжить. В этом и заключается героичность персонажа - его отличие от простых смертных.
Пример: персонажу всаживают в живот заряд дроби, хиты уползают в ноль и приходит время генерить нового персонажа. Но вместо того, что бы делать это мастер списывает с условленного параметра единичку и поясняет главному герою, что он на самом деле спал и сейчас проснулся на переднем сиденье старого уазика. О том, что это был не сюжетный ход, а именно ошибка игрока, которой можно было и не допускать, свидетельствует списанный поинт. Однажды это может довольно неудачно завершить игру и игрок это осознает. Что и требовалось.

Альтернатива:
1. Баловень судьбы. Банда орков уже готовилась разорвать партию, когда с неба упал огромный кашалот и раздавил отряд зеленокожих. Немногие выжившие пустились в бега... Мастер просто спасает партию, что бы продолжить повествование. Банально и совсем непедагогично, т.к. игроки ожидают, что в следующий раз история повторится.
2. Вы все мертвы - генеритесь заново. И куча сложностей - от "картонности" персонажей (все равно надолго их не хватит) до метаигровых сложностей с доступностью информации, поломкой сюжетной линии и т.п. Прямо скажем, не самый лучший вариант, хотя и достаточно честный.
3. Рандом с таблицами... А оно вам надо. В игре достаточно много рандома и без этих таблиц. Не надо превращать НРИ в рулетку. ИМХО, даже непосредственное сюжетное вмешательство мастера лучше, т.к. в большинстве случаев менее громоздко и более логично.

5
Википереводы / Re: А вот кто-бы перевел...
« : Декабря 17, 2013, 11:55 »
Хотелось бы, конечно, иметь в своем распоряжении именно полностью переведенный документ. Время терпит.
Переводить отдельные куски наверное не вариант, т.к. систему себе в общих чертах представляю, но интересна именно ее адаптация под сеттиг.

6
Википереводы / А вот кто-бы перевел...
« : Декабря 17, 2013, 10:09 »
Создал в википереводах раздел для Hacking Diaspora to Mass Effect:
http://trans.rpground.ru/index.php?title=Hacking_Diaspora_to_Mass_Effect_v2_0_2
Если бы нашлись желающие перевести - было бы очень хорошо.
Сам-то точно перевод не потяну, а тема интересна.

7
Dekk, думаю, что так и сделаю. Хотя, немного не хватает прописки нетраннинга.

8
А теперь откомментируем все это с позиции, что пользователь не владеет английским на должном уровне =)

9
Самодельные велосипеды меня не особо интересуют, т.к. работать напильником во время сессии желания нет. Есть желание веси игру по готовому и качественному продукту.
Нужна система, которая с (условно) равной степенью детализации будет обрабатывать реальность и сеть, боевку и социалку...

10
2 Dekk: знаю только про версию дайслордов.

11
Agt. Gray, CP2020 и Zaibatsu доступны на русском языке.
Хотелось бы заранее знать их слабые места, а не столкнуться с этим по ходу дела.


Katikris, конверсии и дополнения находятся в свободном доступе?

12
Ну и сразу тогда вопрос: кто играл-мастерил по CP2020, Zaibatsu, Fuzion?

13
А по какой бы системке* товарищи форумчане рекомендовали играть киберпанк?

*Учитывая свое знание английского, рассматривать буду только русскоязычные варианты, но иных интересующихся обижать не хочется, посему при указании своего варианта прошу указывать в скобках язык, на котором данный мануал доступен. Так же хотелось бы, вкратце прочесть о предложенной системе. Универсальные системы интересуют только при наличии соответствующих приложений.

14
Если же попрошайкам не нужно будет взаимодействовать с людьми вживую - то да, они вполне смогут одеваться в довольно приличные костюмы. Одежда стоит не так уж и дорого, особенно в секонд-хэнде.

Допускаю вариант, при котором обращение будет оформляться краткой видеозаписью. На данной записи может присутствовать менеджер компании "Часть целого", который сидя в офисе будет призывать получателя "не проходить мимо", или, скажем, ветеран военных действий Михал Саммерс, получивший инвалидность и оказавшийся на улице...

15
Предложу такой вариант:
1. Для безналичных пожертвований лучше всего рассматривать "безналичное обращение", т.е. через сеть на любой электронный терминал пользователя (телефон, кпк, планшет, ноутбук, дека...). Реализовывать это можно через всплывающие сообщения. Текст сообщения может быть как вполне стандартным в таких случаях ("Абдурахманчику нужна операция на ногте в Израиле...") до довольно изобретательных ("Жители Зимбабве страдают от внезапных заморозков. Нужны пожертвования на...").
2. Исходя из пункта 1, должны существовать "антивирусы", которые будут с различной степенью успешности отсекать такие сообщения.
3. Исходя из пункта 2, должны существовать сетевые ресурсы (с проверенными и лицензированными обращениями), где пользователь может выбрать интересующее его направление благотворительности (экология, здравоохранение, социальная поддержка и т.п.).
4. Безналичное обращение должно победить банальных побирушек по следующим причинам:
- присутствие последних на улицах существенным образом понижает престижность территориального подразделения (улицы, квартала, микрорайона...), а следовательно и стоимость товаров и услуг. Посему из дорогих и престижных районов попрошаек будут гнать (задерживать, депортировать, приговаривать к общественным работам за попрошайничество...), а в трущобах попрошайничать никакого смысла.
- виртуальный мир станет доступнее, а потому даже бездомный сможет себе позволить использовать беспроводное соединение какого-нибудь кафе, что бы через старенький (устаревший, выброшенный, списанный...) терминал состряпать вирусное сообщение.
5. Допускаю, что в не слишком отдаленном будущем появятся организации, которые будут специализироваться на сборе пожертвований для определенных нужд. Скорее всего будут они это делать не бескорыстно, а вполне себе за определенный процент от пожертвований. И те же самые попрошайки уже будут носить не старые пальто и драные плащи, а довольно приличные костюмы тройки.

Это так, что в спешке на ум пришло.

16
Не прописаны заранее, не известны участникам и необязательны к исполнению.
Вас послушать, так лучшую словеску написал бы Эрвин Шредингер... или не написал.

17
Мнение имею следующее:
Нет игр без правил (системы). Есть игры, где правила (система) не прописаны заранее, а следовательно - в той или иной мере, менее очевидны. Последние, опять же - лично по моему мнению, менее удобны, т.к. довольно странной выглядит игра, где правила знает только часть игроков. В такой, как минимум, сложно будет избежать спорных моментов.
PS: При этом я допускаю, что вот именно у читающего сей пост описанный вид игры вполне удается. И я не горю желанием это обсуждать.

18
Dawn of Worlds - слишком долгая штука. Схема должна работать для игр типа "one shot". Накидка сеттинга должна занимать не больше времени, чем создание персонажа.

Vantalizer - интересная вещь, но ИМХО она задает не те вопросы. Согласись, мироздание не так важно для игры, как отношения между расами, роль магии и магов в мире и т.п. Нужен список вопросов, который позволит определить "здесь и сейчас" игрового мира, а так же добавить интересный акцент игре (пусть даже этот акцент не будет таким уж новым).

19
Вопрос такой: существует ли список вопросов для мастера и/или игроков подобранный с целью создания сеттнга для предстоящей игры? Немного упрощу задачу и скажу, что сеттинг будет фантазийный.
Если такого опросника в природе нет, то может мы его по-быстрому накидаем? Дело-то нехитрое. Тем более, что не должен он быть длиннее разумных пределов, что бы игроки не начали зевать еще до начала игры.

20
Naruto D20? Больше у меня с аниме ничего не ассоциируется.

21
Dekk, тонко подмечено. Но дело все в том, что как-то все стало до неприличия плоско. Игра утратила колорит и было принято решение постараться возродить дух старого доброго фэнтези. Как-то даже вспомнилась вторая редакция AD&D в связи с этим  :)

22
Из размышлений о мышлении ксеносов плавно перешел в размышления о культурной стороне фантазийных народов. Как выяснилось, тема не лишена актуальности, т.к. наблюдается общее снижение внимания к данному вопросу среди знакомых мастеров-игроков.

Отсюда:
1. Насколько актуально это для читающего?
2. Что бы такого перелопатить, да бы повысить качество отображения? К рассмотрению принимаются ссылки на игровую и художественную литературу на русском языке.

23
Прочитал как "Допустимый уровень гуманности"  :lol:
Сейчас плотно озадачиваюсь мышлением ксеносов в рамках Sci-Fi. Atomik_Alienz перечитывается. Может еще что-нибудь порекомендует кто? Только на русском.

24
В том-то и суть, что бы рас было не дофига, а 3-5 - не больше.

25
А главное то я и не упомянул - рассматриваются только варианты на русском языке.
И можно без механики - просто сеттинг. Собственно, из-за чего про художественную литературу разговор и зашел.

26
И вновь я ищу сеттинг по НФ. Условия:
1. Качественная проработка (как вариант, изолированной части большого мира). К рассмотрению принимаются литературные серии, если соблюдаются прочие условия.
2. 3-6 гуманоидных рас. По этой причине не рассматривается SW.
3. Наличие внутреннего конфликта. В идеале - сложные межрасовые отношения, сепаратизм, восстания, терроризм и т.п. Иными словами, нужна возможность полетать-пострелять, побегать-пострелять, повисеть в невесомости и пострелять.
4 (добавлено). источник на русском языке.

ПС: Подошел бы мир наподобие космических рэйнджеров, но более доступный информационно.

27
Сеттинг о летающих островах планируется переносить в удобочитаемый вариант? Может он уже выкладывался где-нибудь? Доступен ли частично? Было время - тоже озадачивался летающими островами. Интересно было бы взглянуть на вопрос под другим углом.

28
ДЫк может имелась ввиду продажа с рук? А интернет-магазинов вроде как на просторах рунета более чем достаточно.

29
Возможно в интересах игры есть смысл использовать что-то типа ретрансляторов из Mass Effect'а? Вроде как сверхсветовое перемещение есть, но организовать его достаточно сложно, поэтому приходится довольствоваться каким-то ограниченным количеством путей от одного ретранслятора к другому.

30
Может оно, конечно исключительно мой перекос, но не будет ли заданный масштаб безсмысленным при отсутствии сверхскоростных переходов? Иными слвами, если в заданный отрезок времени доступен только определенный участок пространства, то зачем вообще нужно все остальное?

Страницы: 1 2 3 ... 5