Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Deimos

1
Слушай, я честно не в курсе, может я сейчас разговариваю со специалистом по лошадям, но боевые кони времен средневековья не только не боялись трупов, они еще и на пики швейцарской пехоты если чо на полном скаку ломиться могли и умирать там.
Нет, я не специалист. Но с "предметом" немного знаком.

Лошадь - не хищник. Инстинкта охреневать в атаке у нее нет. Смыться от угрозы - ее намертво зашитый в башку способ выживания. Труп - угроза. Где труп - может быть хищник, который его убил. А где есть хищник не место порядочному травоядному) Так что труп - пугающий, или как минимум неприятный и беспокоящий фактор.
Действительно, лошадь можно научить делать неестественные вещи - сбивать грудью преграды, топтать людей, наступать на трупы, не даваться в чужие руки.  Не знаю как заставили в описываемом примере лошадей бросаться на копья  -  наглазниками или изуверством, типа ударов нагайки по половым органам, но это тоже неестественное поведение. Лошадь достаточно умна, чтобы не прыгать на острые предметы. Лошадь можно приучить к пугающему явлению (звук, запах, предмет, существо). Но к каждому придется приучать отдельно. Т.е. если лошадь приучали к верблюдам, это не значит что она не будет боятся слонов.

Т.е если самый - рассамый боевой конь встретит некое незнакомое (худжевый девоурер), но явно опасное по его мнению явление -  для всадника возможны самые неприятные последствия. Оказаться на спине запсиховавшего зверя в 800 кг весом это страшно. Откажется атаковать, понесет, сбросит и сбежит, сбросит и поволочет за ногу в стремени(смерть практически 100%), сбросит и затопчет.

Лошадь не мотоцикл. В определенных ситуациях у нее может быть свое мнение).



2
11) ПРименения Mass Contagion возле\в  столице
Лучше всего с метамагией Fell Animate.

3
>По мне так чисто логически ни от куда не следует, что лошадь должна боятся обычного зомби. Трупов-то на поле боя лошади не боятся
Вообще то как раз строго наоборот. Нормальные лошади трупов боятся (земные лошади по крайней мере) . И вообще лошадь скотина очень нервная и пугливая. Может испугаться и того чего боятся в общем то не стоит.  Даже от обученного боевого коня можно ожидать много нехорошего для всадника если столкнется впервые со звуком, запахом, предметом или существом кажущимся ему опасным. Ко всему новому надо приучать.

Так что если некий рыцарь, верхом на могучем дестрие столкнется с каким нибудь ларджевым (или не дай Нерулл худжевым) девоурером который рычит, клацает зубками и тянет граблеобразные лапы к несчастному коняшке, то очень возможно что  прекрасный сэр будет сброшен и затоптан собственным охреневшим от впечатлений верным скакуном. 






 

4
Wizard получает фамильяра на 1 уровне, Dread Necromancer на 7.
Получит ли персонаж Wizard1/Dread Necromancer 7 возможность призвать двух фамильяров?

5
Делаешь свой кастомный эпический спелл на повышение спеллкрафта (enhancement) -мощность,  насколько хватает твоего собственного спеллкрафта. Кастуешь на себя и делаешь второй эпический спел на повышение спеллкрафта потолще, но с бонусом уже sacred и так сколько нужно раз до достижения нужной величины 100500 мильонов. Разноименные бонусы складываются. Только денег надо много.

6
Вопрос: кроме Истинного Некроманта есть ли какие-то специфические классы для некромантов?
Death Master из Dragon Magazine Compendium стр 29. Это именно класс, а не престиж. Баб 3/4, d8 хит-дайс, в спеллисте и визардовские и клерические спеллы, ребук, Animate Dead на 2 круге.

7
Цитировать
(Кстати, интересно, как работает продолжение турнов на чемпе и БГ. На 1-м и 2-м левеле ребукать страж не может, значит ли это, что нужно взять 3 уровня перед чемпом? или же Хекс3/Файтер2/БГ2/чемп1 получит ребук, как получил бы БГ3?)

У Ordained Champion нет в списке способностей Turn/Rebuke Undead. Следовательно искомый билд(Hexblade3/Fighter2/Blackguard2/Ordained Champion5/BG) будет подчинять нежить как клерик уровнем = уровни Blackguard-2.
Если уровней Blackguard<3, таковую способность он не получит вообще.

Кроме того Blackguard требует 5 рангов в Hide. Ни у одного из этих классов этот скилл не классовый, значит в престиж войти раньше 8 уровня не получится.

8
Еще мощный дебаффер выходит из энчантера, но он полностью бесполезен против существ с иммунитетом к mind эффектам. На низких-средних это не такая большая проблема (если не драться исключительно с андедами), но на средних-высоких уровнях он "сдувается" и становится местами бесполезным.

Есть метамагия - Song of the Dead, позволяющая воздейсвовать Mind-Affecting заклинаниями на нежить (разумную)

9
Вот много наработок по dread necromancer
http://community.wizards.com/go/thread/view/75882/19872470/New_Dread_Necromancer_Handbook

список шаблонов нежити http://brilliantgameologists.com/boards/index.php?PHPSESSID=9gc8ocl3rlos3dag6140uiuk84&topic=181.0

по некромантии вообще
http://brilliantgameologists.com/boards/index.php?topic=5584.0
http://community.wizards.com/go/thread/view/75882/19869142/Treantmonks_guide_to_Necromancy_Gods_Tools
http://community.wizards.com/go/thread/view/75882/19872726/Revised_Necromancer_Handbook

всякие самопальные разработки - престижи и прочее
http://community.wizards.com/go/thread/view/75882/19527634/Tome_of_Necromancy

Хорошие книжки которых в приведенном списке нет (а вдруг мастер пустит) - там есть интересные фиты, заклинания, престижи, шаблоны нежити и пр.
AEG - Undead
Encyclopaedia Arcane - Necromancy
The Slayer's Guide to Undead
Relics and Rituals
Relics and Rituals II - Lost Lore
скачивать тут http://www.4shared.com/
все к сожалению на английском

Цитировать
Характеристики: Телосложение уменьшил насколько возможно, переведя очки в интеллект и силу.
Высокая сила не нужна, поскольку в рукопашную с таким количеством хитов нельзя лезть ни в коем случае - лучше высокая ловкость. И с низким телосложением очень сложно будет дожить до превращения в нежить - можно случайно сдохнуть от любого чиха. А потом будет генерация нового персонажа и сожаления от впустую потраченого времени.
Такой подход  - дамп конституции + последующее превращение в нежить оправдан если уже приводишь играть такого готового персонажа (естественно далеко не 1 уровня).
Скажем жил да был Spellscale Star Elv Dread_Necromancer 8 ур с флавом -2 Con. С харизмой 24 без шмоток и коституцией 2. Постоянно болел и очень боялся кошек (а вдруг пройдет критическая царапина). Надоело ему это, заплатил он в храме злого бога Вельшаруна за ритуал некрополитена и пошел приключатся чтобы отбить затраты))).

Вообще dread necromancer начинает поднимать нежить только на 8 уровне. С первого уровня до этого доолго...

Клерик и визард при желании умеют это делать уже на 1 ур. (хоть и с изрядными ограничениями)


10
Складываются ли бонус силы и HP для анимированной нежити от
особенности вариантного некроманта из UA
Спойлер
[свернуть]

и фита CORPSECRAFTER из LM?
Спойлер
[свернуть]

11
Или её хочет создать партиец и речь об оценке расходов?
Да, я хочу такое сделать и попытатся применить. Задел на будущее. Только вот, даже примерно не представляю сколько такое может стоить (золото, экспа и пр.). Хотелось бы хотя бы примерную и мало-мальски логичную калькуляцию.

12
Преамбула
Артефакт «Отвертка» и «саморезы» (пафосное название потом придумаю)
Материал: адамантин.
Предназначение: перманентное порабощение высокоинтеллектуальной, многохитдайсовой и очень опасной нежити (личи и пр.)
Желаемые свойства:
«Саморезы»
а) Нежить которой ввернули в череп (либо в филактерию) «саморез» обязана качественно, точно и в срок выполнять все приказы владельца «отвертки». (постоянно находится под воздействием заклинания Control Undead)
б) «Саморез» может извлечь из черепа (либо филактерии) только владелец непосредственно «отверткой» (?)
в) Чтобы при полиморфе, превращении в газообразную либо инкорпореальную форму «саморез» из башки нежити не выпадал (?)

«Отвертка»
г) «Отвертку» может взять в руки один единственный конкретный владелец (именная)
д) «Отвертку» нельзя потерять, украсть, отнять, проиграть, продать, подарить, выменять и т.д. При отдалении от владельца на 10м либо при мысленном приказе «отвертка» телепортируется в руку владельца. (истинное владение)
е) Владелец «отвертки» может определить местанахождение «саморезов»(?)
ж) Желательно, но не обязатено. При подсчете возможного количества HD контролируемой «саморезами» нежити учитывается текущий кастер-левел, а не тот, который был на момент создания/покупки «отвертки» (?)

Вопросы:
1)   Возможен ли данный мегадевайс в рамках правил? Если нет, то какие именно пункты.
2)   Как правильно в рамках правил называются описанные свойства вожделенного артефакта.
3)   Расчет стоимости покупки (отдельно «отвертки» и «самореза»)
4)   Расчет стоимости создания (отдельно «отвертки» и «самореза»). Стоимость в данном случае – золото, экспа, ингридиенты, фиты, заклинания и т.д.

Заранее спасибо

13
А кастер левелы для тру некроманта с Alignet Theurgy и Theurgic specialist посчитаны неверно.

Я считал так:
Для спеллов "evil" будет -    аркана(3(уровни wizard'a)+5(за 6 уровней тру некра)+4(Practiced Spellcaster (wizard))+1(домен evil))+дивайн(3(уровни cleric'a)+4(за 6 уровней тру некра)+4(Practiced Spellcaster (cleric))+1(домен evil))=25 уровень

Для некромантических спеллов -   аркана(3(уровни wizard'a)+5(за 6 уровней тру некра)+4(Practiced Spellcaster (wizard))+2(Necromantic prowess +2 абилка тру некра))+дивайн(3(уровни cleric'a)+4(за 6 уровней тру некра)+4(Practiced Spellcaster (cleric))+2(Necromantic prowess +2 абилка тру некра))=27 уровень

Если неправильно, пожалуйста поправь - хочется знать где добавил лишнего.

14
Искомый истинный некромант будет сидеть на загривке 100 хит-дайсового моргха-гекантохнейра который, неуставая хлещет во все стороны сотней мечей и сотней языков и сотней пар глаз высматривает невидимок :D

15
Можно ли делать coup de gras заклинаниями Inflict Minor(Light/Moderate/Serious/Critical) Wounds?

16
У тру некроманта очень туго с кастер левелом в обоих классах.

Фиты из 325 Dragon Magazine немного исправляют данное обстоятельство.

Человек Wizard specialist (necromancer)3/cleric(домены death, evil)/true necromancer6
фиты
Spell Focus (necromancy)-пререквизит
Practiced Spellcaster (wizard)
Practiced Spellcaster (cleric)
Alignet Theurgy (evil) - складывает уровни арканного и диванного кастера для спеллов с дескриптором evil
Theurgic specialist (necromancer) - складывает уровни арканного и диванного кастера для школы заклинаний Некромантия.

Для спеллов "evil" будет -    аркана(3+5+4+1)+дивайн(3+4+4+1)=25 уровень
Для некромантических спеллов -   аркана(3+5+4+2)+дивайн(3+4+4+2)=27 уровень
Для некромантических спеллов с дескриптором evil (а их немало) = 25+27=52 уровень ;)
Увы, доступен будет только 4 круг заклинаний.

17
Кто такой Пун-Пун? Из констекста понятно, что это некий сверхмогучий кобольд (?) порожденный усилиями оптимизаторов. Но хотелось бы узнать
поподробнее.