Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - rtyffg

1
Спасибо за разъяснения, теперь понимаю, что исходная постановка вопроса совсем некорректна. Просто попробую прописать разрушаемость человечков наподобие http://df.magmawiki.com/index.php/Combat и посмотреть.

2
А если упростить задачу? Если хочется (чисто для себя) составить что-то вроде программки-арены, где столкнуть представителей "земли", и монстриков на основе фентезийных, причём ограничиться "пехотой" и магией эффективностью до 2 круга днд-шной. Все участвующие единицы - неписи, человек в бою ими не управляет. Насколько возможно отразить хоть сколько-нибудь правдоподобно таких участников, если использовать подход от такой основы (именно основы, ясно, что в формулах многого не хватит):
1) Местность представить тайлами, так, что человек занимает 2*2, передвижение сразу на тайл.
2) Самих существ представить виде набора частей тела с набором свойств: площадь(в фас), DamageReduce, хп(как же без них), и зависящие от них умения.
3) Вероятность попасть в существо определять на основе (суммарной площади частей)/(расстояние)*(множитель меткости). В какую часть попадение, соответственно доле площади.
4) Повреждения наносятся по частям существ, соответственно, за выбывшие/повреждённые части лимитировать возможности "юнита".

3
Для моделирования нападения "фентезийных чудовищ (из монстрятника днд)" на поселение  техногенного, земного типа. Масштабы - до 500*500 м, до 200 NPC-участников, без участия игроков? Интересует моделирование только боёвки.
Или если какая из компьютерных игр допускает что-то подобное посредством моддинга.
Навеяно http://gameforums.ru/showthreaded.php?Board=dnd&Number=663787.