Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MaxNacemit

1
Привал(не короткий отдых, потому что двое из трех человек в партии без сознания, отходят от смерти). Оставшийся в живых дварф нашел у убитых незадолго до привала культистов зелье лечения и вылечил монаха. После этого подошла группа наемников, идущая к тем же культистам. Дварф бросает в них отрубленную голову одного из культистов. Наемники шушукаются между собой и уходят.

2
А где написано, что можно кастовать два кантрипа за раунд, начиная с 5 уровня? Я просто, видимо, недостаточно внимательно читал... А под чертой в моем посте имеется в виду Мастер арбалетов.

3
По последним RAW как раз надо перезаряжать одной рукой(что починило дыру в том, что билды на ручных арбалетах вносили больше урона, чем билды на арбалетах тяжелых). Я имел в виду возможность для роги пальнуть из ручного арбалета два раза за раунд с помощью черты. А в чем фича прибавления харизмы к каждому выстрелу? Он же, насколько я помню, в любом случае кидает 1 кантрип за раунд, а даже с этой инвокацией 1д10+5 - это не 2д10+10 с +2 на попадание у воина 5 с тяжелым арбалетом, чертой и стилем боя стрельба.

4
А кто умеет в дальний урон и кто в нем лучше всех? На эту роль вроде как подходят рейнджеры(с луками), воины(с арбалетами), чародеи и те же варлоки. По идее, можно использовать рогу с ручным арбалетом(при наличии танка ближнего боя в партии) еще. Никого же не забыл? 

5
Hexblade patron - это ж вроде и есть ведьмак? То, что thirsting blade не складывается с extra attack, нас слабо волнует - мультикласса мой билд не предполагает. Топор взять, безусловно, можно, но лучше взять оружие на ловкости, как по мне - броня-то у нас только легкая, и ловкость точно будет нужна. Сглаз, насколько я помню, действует дольше пары раундов, а значит, его можно кинуть при приближении к противнику. А вот меч зеленого пламени - это тема. Надо только найти достаточно плотное построение противника :D.

6
Является ли варлок-ведьмак жизнеспособным вариантом для нанесения милишного урона? Пакт, естественно, клинка, thirsting blade, Hex в заклинаниях и booming blade в заговорах. Что еще можно ему добавить для увеличения наносимого урона и сможет ли он в таком варианте передамажить...того же варвара с топором?

7
Общий форум по НРИ / Re: TRPG для детей.
« : Апреля 27, 2020, 14:03 »
Можно же просто сказать им играть по ДнД, просто все системные расчеты будут делаться мастером. Впрочем, в моей партии так и играют...