Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nutzen

Страницы: 1 2 3 4 ... 28
31
Войсмодулятор и слуховые и зрительные импланты помогут.

32
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Dark Heresy Second Edition
« : Ноября 27, 2013, 20:52 »
Ну то что это тот же самый Only War с подпиленными аколитами вместо гвардоты, а не Dark Heresy Second Edition?
Потому что, как мне кажется, во время околорелиза Only War где-то в комьюнити умельцы самостоятельно напиливали своё Dark Heresy Only War Edition.

33
GURPS / Re: Errata
« : Ноября 26, 2013, 06:11 »
Ну если только те в которых эррарту не выкладывали отдельно ан сайте, а сразу распространяли проэррарченную пдф покупателям.
Потому лично я узнал о том что тг эррартят из того люди искали новую пдф.

34
Ребят, а почему вы не играете в анти-кафе? Там куча настолок, вроде бы атмосфера порой даже лучше. Да и чай с печеньем порой бесплатный. Главное платишь 1 руб. в минуту (они при подсчётах всё правда округляют к 30 минутам, а в выходные порой бывает повышают цены, но это всё вы можете легко узнать через интернет, ведь они практически все имеют свои странички во всех соц. сетях).
Как организатору обычно бесплатно, да.
Хорошей темой для начала будет для примазаться в рамках какой-нибуть настольной игротеке.
Если наготовить большую пачку прегенов, которых не жалко раздавать каждый раз попутно пересказывая правила, то водить в таких местах довольно приятно.
Иногда пока группа собирается можно еще успеть разложить какой-нибуть филлер.
Мы так в эту субботу два  раза затащили Архам от древнего.
А кто-то вообще так пытается социализироваться

35
Я бы сказал что оно критично только в плане количества доступных  вещеслотов на персонаже, ибо как мы знаем в достаточно утратехнических мирах почти всё работает на голосовых/ментальных командах, либо с ИИ, а что не работает, то к нему оно прикручивается вместе с анатомическими рукоятками и прочими креплениями на панцирь/хвост/клюв/тентакль/рог, даже если не в рамках официальной сборки, то тем же партийным инженегром.

36
"у меня был плохой опыт игры на квартире"
Полагаю что-то на уровне "убитая двушка, где-то у чёрта на куличиках, с советской мебелью, с липкими полами, со слоем пыли почти везде, залитый непонятно чем липкий шатающийся столик с парой толстых ч/б распечаток книг на нём, пара продавленных кресел и еще более продавленный диван. И хозяин квартиры тире мастер, в домашнем халате с пузом наголо, восседающий в кресле и теребящий всю игру кота".

Лично я бы после чего-то подобного тоже бы рвался играть по клубам и кафе.

38
мастера, который использует ее по максимуму
Там уже не до игр будет.

39
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Ноября 08, 2013, 20:42 »
Вполне могут быть готовыми обе, не?
там можно ли сделать финт  правой рукой  потом ударить левой а парировать входящую атаку обратно правой
конечно про условии амбидекстроти и доп атаки
Кирка 0U, и поэтому после атаки не может парировать, и из-за этого возможность парировать будет только киркой в правой руке, потому что финт не делает её неготовой.

40
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Ноября 08, 2013, 20:31 »
Только той, которая будет готовой.
В данном случае это правая.

41
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Ноября 08, 2013, 20:13 »
Да.

42
Как посох из "умного металла". ТУ10, $500 за фунт веса, минимальная цена $1000.
Либо махинация с Expandable Baton и высокой технологией на эту тему.

43
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Ноября 05, 2013, 22:40 »
Цитата: B, 66
Magery 0: This is basic “magical awareness,” a prerequisite for learning magic in most worlds. The GM makes a Sense roll (p. 358) when you first see a magic item, and again when you first touch it. On a success, you intuitively know that the item is magical. A roll of 3 or 4 also tells you whether the magic is helpful or  dangerous, and about how strong it is. Those without Magery do not get this roll! 5 points.
Либо Detect Magic+Analyze Magic.

44
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Ноября 05, 2013, 22:28 »
Reach Mastery если ты будешь достаточно настойчив и убедителен, что мастер тебе поверит.
Каким-либо образом добыть себе Extra Ready.
Imbuement: Telescoping Weapon.

45
GURPS / Re: соотношение, игроков и монстров
« : Октября 07, 2013, 11:04 »
Ты куда и что балансировать собираешься?

46
А в гурпс разве нет дефолтных значений для техлевела? А то я не настоящий гурпсовик.
Ну IQ 10, а Electronics Operation дефолтится от IQ-5...
Так что как бы 4.6% шанс.
Не ну то есть если база прочитана и усвоена, то подобных проблем с телефоном вроде как и нет (если не играть в садистически-комедийную игру, когда мастер на каждый провальный бросок включает закадровый смех и описывает очередной летящий в игрока кремовый пирог с шершнями и то как он потом вылезает из ямы-силуэта) - т.к. в книге есть рекомендации по начислению бонусов, типа + за то что ты не на передовой под шквальным огнём, + за то что позвонить по телефону для современного человека это тривиальная задача и подобное.

А сколько тогда мне надо лет опыта, чтобы заточить карандаш ножом?
Не каждый опытный аколит в Тёмных Ересях способен это сделать без травм.

47
Может быть и я в целом не имею ничего против такого подхода. Мне просто кажется странным, когда по системе нормальный, среднестатистический человек не может ложку ко рту поднести. Я редко играю обычными людьми и ложки ко рту редко подношу в играх, но был бы удивлен, если бы вдруг не сумел этого сделать без особой заточки.
Ну могу только привести в пример, как кто-то на имке жаловался, что в гурпс без точки в Electronics Operation средний человек не может воспользоваться телефоном и что это очень печально.
И этот баг с голым автоматчиком, который не может попасть очередью в тире по цели с расстоянии в три метра - что-то типа этого.


Персонажи игроков по-умолчанию - это не уличные панки, которых гоняют все подряд и даже не рядовые члены преступных группировок, которые боятся связываться с корпорациями. Персонажи игроков - это ребята, которые всерьёз рассчитывают не только перейти дорогу корпорации и остаться в живых, но ещё и получить с этого прибыль.
Кажется это еще в первом обсуждении было.

48
Ну мне говорили что в гурпс персонажи с навыками меньше 14 - это плохо, неиграбельно и вообще калечно, а играть ими это делать что-то неправильно.
Может и тут тоже так же - персонажи без обвеса и имплантов - это плохо неиграбельно и вообще калечно, а играть ими это делать что-то неправильно?

49
GURPS / Re: Паверостроение
« : Сентября 06, 2013, 04:58 »
Ну например, Insubstantiality (Fire); DR 3610 (Только Burn, -40% или только "источники огня" до -80%) (потому что я не уверен что ты встретишь что-то что будет дамажить сильнее УТ лазора с его 6дх10 (10) burn); Charm (Resist Fire)+Resist Fire@20; Resistant (Immune) (Fire) (При необходимости cosmic, хотя fire, вроде как не direct attack, а hazard); Control 10 (Fire) с no-die-roll и reduced time.
И что у тебя значит огненный урон? Ordinary fire насколько я помню наносит не больше одного кубика.

50
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Сентября 03, 2013, 23:08 »
1) Фишка vortex-оружия в том что оно стреляет "газовым кольцом" любого газа, которое может отскакивать от поверхностей при не прямом столкновении, а dbk просто дополнение.

"смысл в двойном отбрасывании" разве, что в том чтобы держать дистанцию и надеяться, что противник не прокинет баланс или пытаться столкнуть его на какую-нибуть ловушку (как в Dark Messiah), а лучше в яму.

Например, простой вуксийный монах (с посохом, 14ST, WM и Melee enhancement (dbk) [6]) в среднем бы отбрасывал: уколом [(1д+2+2)*2] на 16, взмахом [(2д+2+4)*2] на 26.
ГОСТовый человек отлетал соотвественно на (16/8)=2 или (26/8)=3 ярда, и проходил бы проверки баланса с -1 и -2.

Knockback считается по чистому дамагу до вычета ДР (для dbk это же значение удваивается) и учитывается для дробящего всегда, а для режущего, если не пробило DR.

Roll with Blow уполовинивает тот урон, который ты получишь до учета др, но удвоит тот от которого будет считаться Knockback.
То есть если пытаться им защититься от выше приведённого монаха, то будет так:
Травма: уколом [(1д+2+2)/2] на 4, взмахом [(2д+2+4)/2] на 6,5 урона.
Knockback: уколом [(1д+2+2)*2*2] на 32(4 ярда!), взмахом [(2д+2+4)*2*2] на 52(6 ярдов! (Вот тут вроде может быть баг, потому что нельзя переместиться дальше BM, как в случае с прыжком, когда прыжок превышающий BM растягивается на несколько ходов)).

51
Даже Adobe Acrobat не помог?
пдф распознаный или оеф/окр?

52
2) Экшен поинты
Пирамида 44 же! Тебе-то не знать!

53
GURPS / Re: GURPS по-русски: готовое
« : Августа 20, 2013, 01:33 »
Его давно переводят.

54
Жизнь / Re: Самые интересные темы
« : Августа 19, 2013, 12:15 »
:offtopic: Ой да ладно. Я в Клариссу поверю после того, как она сфоткается на вебкамеру с листком бумаги с надписью "sup /MRI/" и текущей датой :)).

Хорошая попытка, Радагаст.

55
*W-то тут причём? Это в первой редакции D&D уже было.
Ну первую днд я помню так же плохо как вторую и обе третьих.
Хотя, да сравнение с там *W не совсем корректно.
Но "Сумасшедший" "стрелок", "рукопашник", "повар" способный "готовить еду из любой органики, будь то тухлое мясо или трава", с "абстинентным синдромом", напоминает мне о моём первом опыте водить по ризусу, и тогда я радовался что это оказался не фэйт...

56
Юмор / Re: Компьютерная игра -- корень зла
« : Августа 16, 2013, 01:37 »
Почему не в юморе?

57
Окей-хокей. Раз профессионалы говорят, что гурпса нет, значит нет. Вернусь домой - исправлю описание.

Все. Упоминание Гурпса убрал, чтобы не было батхерта

Я тут значит в кои-то веки нахожу очень интересную для себя (а так же для пары знакомых) пачку игр, где мастер использует расширенный GURPS, не простой, а расширеный, в котором явно должны быть все эти социал инженеринги, тактикал шутинги, мартиал артсы, хайтек, таматургия, хоррор и может даже масс комбат, а потом когда мастер мне показывает игровые материалы, оказывается что ничего этого там нет, и не похоже, и вообще там "мастер сенс+d20".

Ну не очень красиво так делать. Правда.

58
Ключевые слова - в качестве основы. Взяты только принципы. Собственно Вы можете посмотреть по ссылке по какой боевой системе я вожу.
Ознакомился. Для меня как для человека имевшего продолжительное общение с трёхсполтиной там видится обычный "хомрул на риалистичную боёвку в 3,5", которых кажется не писал только ленивый, даже у нашей группы подобных было несколько.
В чарнике намёков на гурпс тоже не замечено, зато там вполне просматривается *W с его классоограниченными навыками и кажется, что-то фуджефэйтовое.
И можно тогда пояснение какие принципы Общей Универсальной Ролевой Системы были использованы, если она указывается как основа, которую даже расширили?
ВНИМАНИЕ: правила модулей отличаются от стандартных 3.5. Правила представляют собой расширенные GURPS. С правилами можно будет ознакомиться, хотя это не обязательно. Они построены таким образом, что игрок только играет, и ему нет необходимости что-то высчитывать на калькуляторе - этим занимается ДМ, чтобы игрок получал максимум удовольствия от игры.
Хотя конечно, если тут использован принцип «оригинальное правило показалось мне слишком сложным и я его упростил, так как считаю будет лучше», то ничего не имею против. Но сбивать с толку людей, которые знают и любят гурпс и иногда хотят по нему играть, подобными заявления несколько некрасиво.

59
Про калькулятор - но большинство все равно предпочитает играть, а не считать.
Очень странно слышать подобное от человека использующего гурпс в качестве основы.

60
А разве Gunner, используемый для тяжелого оружия имеет какие-то дефолты с Guns используемым для ручного?

Страницы: 1 2 3 4 ... 28