Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BuyOk

Страницы: 1 2
31
Никогда не играл на форумах. Считаю это задротством, без обид  :)
А уж убить полдня на литературный пост.... наверно не у всех есть на это время.

32
Я вот за удобство игры и тоже против фитов, их какое то несметное кол-во, и на их выбор уходит какое то огромное время, а без Инсайдра/Чар билдера и вовсе и не будешь знать, что там было бы тебе по-душе или нет. Все бонусы от фитов, теоретически можно включить в utility powers.
 Кстати, их разделение на классификацию в HoFL и в других Эссеншиалс очень понравилось, для новичков намного удобнее хотя-бы смотреть из какой области фит они хотят выбрать.
 Насчет оптимизации... Как игрок может чувствовать себя не нужным? Это минус только ДМу, на боевке все-таки не мир клином сошелся, и значит, даже персонаж с jack of all trades может очень комфортно себя чувствовать, а в небоевых сценах даже быть более значимым. И удовольствие от того же лингвиста, когда оказывается, твой персонаж единственный в партии знает язык, который сейчас бы пригодился, намного больше чем от +4 к броску инициативы.

33
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 19, 2011, 15:15 »
> Странник, Melhior

C точки зрения большого предмета, понятно. что надо считать cover по line of sight c углов, а вот с остальными и возникает вопрос, понятно, что будет так как скажет ДМ, хотелсь вот как раз узнать, какая практика у вас. У Странника, я так понял, стол не кавер, у Melhior'а кавер :). Понятно, что опрокинутый стол защищает нижнюю часть тела - значит уже область попадания снижается, по-идее можно приписать кавер,
Цитировать
Так, стол может считаться кавером разве что от атак снизу в случае
- но я же не могу определить куда бьет игрок, он просто бьет, это уже по броску кубика можно отыграть если он выкинул мало, но попал - там зацепил ногу, а много - попал в грудь и т.д.
 В одном лоу-лвл готовом визардовском приключении видел как валуны на которые можно забраться через Athletics чек с DC8 дают cover.

Насчет деревьев и прочих предметов, как вообще лучше разрешать вход в клетку - с какими то скил чеками(атлетика, акробатика) или же просто считать как difficult terrain?

34
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 18, 2011, 02:19 »
Какую мебель, предметы комнат, таверн и других помещений, находящиеся в клетке с персонажем вы считаете за кавер? В правилах это описано очень смутно. Например, если персонаж вскочил на стол - это уже кавер или нет? или персонаж стоит в клетке с опрокинутым столом? Или например, валуны какие.

35

А не расскажете как? 300-400 р это по моим подсчетам 10-12 миниатюр, если брать дешевые синглы. Есть варианты дешевле?

Ну я так и считаю, нужны зомби на игру - купил 10 минек зомби, нужны крысы - купил крыс, нужны разбойники, фермеры - купил их. И так по чуть-чуть.
Сначала не всё миньками заменять, потом больше. Я исхожу из того, что можно выпить на несколько бытылок пива меньше и купить чуток минек. Если затраты на них растягивать, а не опомится "о а мне на кампэйн нужно минек на 5000р, что то дороговато, лучше бумаги нарежу"

36
А не проще потртить 300-400 рэ и купить себе миниатюр под приключение?
Притом, т.к. монстры повторяются - через какое то время вы обнаружите, что и покупать ничего не надо.

37
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: ЧРПГ по D&D 4
« : Апреля 13, 2011, 12:53 »
Зашел - не очень понятна суть времяпровождения там без ДМа, то есть надо сидеть пол-дня в чате и байки травить? Или же все-таки существует какое расписание? Сам интерфейс, и чар шит понравились

38
Эм... вообще то с выходом Essentials, визарды издали парочку официальных соло приключений - во-первых это стартерное приключение из RedBox - далее, ее продолжение из 182ого номера Dungeon "Ghost Tower of the Witchlight Fens", по этой линейке далее идут точно пара групповых. Вообще уверен, что можно найти и еще, если порыться.

39
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Абсолютный нуб
« : Апреля 13, 2011, 02:17 »
По-моему лучше прочитать быстрые правила или там стартер какой, и начать играть - в процессе материал намного быстрее усвоится, так сказать будет всплывать по мере надобности.

40
Сабж, интересно кому это вообще?
Есть не сказать чтобы гипер много, но много карточек, начиная с сетов
 Stronghold, Urza's Saga, Portal(стартер), карточки 6ого стартера, 7ого, 1 бустер Unglued  и т.д., а начиная с Mercadian Masques, Prophecy больше ( по некоторым сетам есть готовые колоды, даже от некоторых есть коробочки и вкладыши)  и даже сохранилась подкладка для дэки и дискарда и хп из Портала в отличном состоянии:) Все это где то до Legions - дальше бросил.

Если кому интересен сий антиквариат в обмен на DDM можно обсуждать подробней, я выложу список.
Ориентировачно карточек 500-600 у меня есть.

41
заманчивое предложение, видно, что подходите к вопросу с толком, и играть уверен интересно, но больно уж древняя редакция, хотя, бесспорно, она самая ролеплейная, и кстати друиды, "которым вход заказан", там очень классно были расписанны  :good:

Страницы: 1 2