Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - egalor

Страницы: 1 2 3 4 ... 42
31
PC / Console / Re: Layers of Fear - отзыв.
« : Ноября 29, 2016, 01:06 »
Ну лично для меня - это вообще лучший НОГГОГ года как минимум. Просто так вышло, что я люблю всякие трюки с пространством и подменой предметов, пока я на них не смотрю. Меня это жутко пугает :)) Кайф, в общем, а не игра.

И еще: предлагаю добавить к началу своего отзыва предупреждение о спойлерах.

32
там дескать прут аки зерги, от пулеметов за танчиками не прячутся и ваще ничего не делают.

Читал или слышал, что это такая тактика психологического подавления врага "наступающей стеной". Слышал также, что они шли в такие атаки под веществами (теми или иными). Но спорить не буду - не знаю.

33
И Гоблин уже такое проворачивал. Так что пусть сначала выложат, а потом видно будет.
Вообще, урон который этот деятель нанес фильму выглядит со стороны, как полномасштабная катастрофа.
Гоблин может нравиться или не нравиться, но если благодаря ему фильм заработал хотя бы миллион, то это называется не полномасштабная катастрофа, а вполне конкретная помощь. Все остальное - от лукавого, не нужно эмоциями подменять реальность.

34
Слушай, ну, по-моему, человеку уставшему от помоев, который льют на его собственный народ вот уже 25+ лет как, сходить на 28 - означает глоток свежего воздуха. Не говоря о том, что сам факт хождения на этот фильм уже по-своему является демонстрацией в рожи тем, кто эти помои старательно изготавливал, лил и жрал.

Если интересны развернутые мнения зрителей, то отсылаю тебя к группе в фб. Там много отзывов.

P.S. Предвидя новые каменты отдельных личностей, считающих себя умнее других, я надеюсь, тут не нужно объяснять разницу между мифом и легендой (на тему "было/не было"). Например, вархаммер - миф (потому что фикция). А 300 спартанцев - легенда (потому что были, но не 300).

35
чем Гримдарком.

А где ты там хоть отчасти гримдарк разглядел? Сделали что-то вроде типичного хай фентези с героями и богами.

Вообще же, наша команда будет менять поставщика механики на Zweihander. Сеттинг - либо первой редакции, либо второй.

36
https://www.kickstarter.com/projects/grimandperilous/zweihander-grim-and-perilous-rpg

Любителям grim & perilous крайне рекомендуется заценить как саму игру, так и историю ее успеха (думаю, его можно считать уже состоявшимся).


37
Ого. Мы такие же. Возраст какой? Нам в среднем 33-35

38
PC / Console / Re: DOOM 4 (PC)
« : Июня 06, 2016, 21:09 »
В Думе женщинам не место, поэтому то, что лишь одна штука - это однозначно не минус :)

39
PC / Console / Re: Battlefield 1
« : Мая 21, 2016, 16:02 »
Обзор хорош, игра, как я понял, фигня. Спасибо.

40
PC / Console / Re: Battlefield 1
« : Мая 20, 2016, 22:08 »
Чем хорош Дивижн?

41
PC / Console / Re: Battlefield 1
« : Мая 19, 2016, 21:08 »
Гаррет, играть в сингловую кампанию Батлы - это попробовать процентов 10 от всей Батлы... Во всяком случае, так было во всех предыдущих батлах, где был сингл. Не верится, что Б1 будет исключением, но на вкус и цвет, наверно...

42
PC / Console / Re: Battlefield 1
« : Мая 18, 2016, 23:35 »
Не знаю, пока ничего неясно. По трейлеру - одни сплошные скрипты. Собственно геймплея - там полторы секунды, когда мужик с пулеметом бежит, стреляет от первого лица.

Одно ясно, что если они не примут меры против читеров, эймботов и особенно мягких читеров, то игру даже смотреть не имеет смысла.

43
PC / Console / Re: Civilization VI
« : Мая 13, 2016, 16:57 »
Ну честно говоря, "ПО, которое хрен знает, что делает" меня пугает меньше всего. Например, тот же скайп, я читал несколько лет назад, еще та темная лошадка. Наверняка у меня стоит куча левого софта, которое поставилось с лицензионными программами.

В плане денуво меня волнует только быстродействие системы, отсутствие препятствий в установке и конфликтов с антивирусом (прочими прогами), безопасность для железа (были слухи, что он ссд изнашивает, но это не доказано, вроде). Словом, чтобы существования этой системы защиты я не замечал. Поглядим...

44
PC / Console / Re: Civilization VI
« : Мая 13, 2016, 15:29 »
Ну как-то ведь играют же люди... хотя мб я просто не сталкивался с играми с денувой вплотную...

45
PC / Console / Re: Civilization VI
« : Мая 13, 2016, 13:16 »
Консольной не будет. А на компе поиграть - совсем никак? :)

46
Круто нереально, то, что я искал.

Но: если они не наберут 75к ("playable allied submarines"), то за фашистов играть не буду... Более того, из союзных подлодок меня интересуют только советские. В общем, будем посмотреть.

47
PC / Console / Re: Civilization VI
« : Мая 12, 2016, 11:26 »
Ну я сотню с чем-то часов в Циву отыграл, в принципе :)

В новой циве понравилась идея многоклеточных городов и соединений армий. Реально интересно - идея напрашивалась давно. Но в первую очередь я, как и Гаррет, жду нормальную дипломатию, а также - хороший шпионаж (не только технологии тырить, но и "INCITE REVOLT!", сорвать строительство или исследование, диверсию сделать и т.д.).

Смущает, как ни смешно, графон :) Он по скринам мультяшный какой-то.

По дополнениям, вроде как основные фишки из дополнений к 5-й Циве будут на старте.

48
PC / Console / Civilization VI
« : Мая 11, 2016, 18:39 »
Однако, как-то совершенно неожиданно состоялся анонс шестой части великой игры. Вообще нигде не видел анонса. Но вроде все официально, выходит 21 октября 2016 г.

http://franchise.civilization.com/en/games/civilization-vi/

Features
EXPANSIVE EMPIRES: See the marvels of your empire spread across the map like never before. Each city spans multiple tiles so you can custom build your cities to take full advantage of the local terrain.
ACTIVE RESEARCH:
Unlock boosts that speed your civilization’s progress through history. To advance more quickly, use your units to actively explore, develop your environment, and discover new cultures.
DYNAMIC DIPLOMACY: Interactions with other civilizations change over the course of the game, from primitive first interactions where conflict is a fact of life, to late game alliances and negotiations.
COMBINED ARMS:
Expanding on the “one unit per tile” design, support units can now be embedded with other units, like anti-tank support with infantry, or a warrior with settlers. Similar units can also be combined to form powerful “Corps” units.
ENHANCED MULTIPLAYER: In addition to traditional multiplayer modes, cooperate and compete with your friends in a wide variety of situations all designed to be easily completed in a single session.
A CIV FOR ALL PLAYERS:
Civilization VI provides veteran players new ways to build and tune their civilization for the greatest chance of success. New tutorial systems introduce new players to the underlying concepts so they can easily get started.

49
А когда/куда засылать историю неписей и прочее? И в какой форме?

50
В общем, теперь ждать эл. письма, чтобы не пропустить ничего, да?

51
Я в первую очередь за расширенную систему сражений.

52
Так вышло, что в лишь прошлом году открыл для себя понятие аудиокниг. И тут, по завершении записи демо-альбома тяжелой, металлической музыки собственного сочинения в рамках своего музпроекта, я внезапно решил записать моноаудиоспектакль. Выбрал для этого рассказ Роберта Шекли - "Рыболовный сезон", который прочитал еще подростком, и которым сильно впечатлился. Подготовил по нему сценарий, и, стало быть, за несколько недель записал сам спектакль.
 В спектакле присутствуют фоновые шумы, звуковые эффекты, электронное изменение голоса (по ролям) и специально подготовленное легкое музыкальное оформление (не отвлекающее от основного повествования).
 Все действо длится примерно полчаса (сделайте, пжл, погромче запись на ютубе, к сожалению, там тихо получилось).

Прошу заценять!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1184&v=Qk2I8XZVKk8




54
1) А какой планируется цикл поддержки игры? Сапплементы ожидаются?

2) Можно ли попросить делать побольше сценариев объемом хотя бы 50-100 страниц сюжетной части - а ля вфрп? Могу и сам придумывать, но питаю слабость к официальным сценариям.

55
"Shadows of the Horned Rats"

Аааааа, ну не поверю, что любитель этой игры будет называть ее с ошибками!

56
Но ведь "повстанцы" несет сугубо позитивный аспект их деятельности. И это не я придумал.

57
Прочитал пару страниц. О роли СССР, в целом, приемлемо. Можно сказать, даже хорошо. А почему моджахеды называются повстанцами? Это не из серии "Chechen freedom fighters"?

PS Я к чему спрашиваю. Я бы мб хотел бы вложиться, но совершенно не хотел бы спонсировать очередную антисоветчину. Пока (пока) все выглядит достойно.

58
Ну там точно нет такой темы типа "тоталитарный военный сапог проклятого совка наступил на шею свободолюбивых афганцев"? Ты понимаешь, о чем я.

59
Слушай, а если не секрет, зачем? Неужели недостаточно явлений из реальной жизни в Афганской войне, чтобы еще и мистику подключать туда (пусть опциональную)?

Смахивает на попытку усидеть на двух стульях (и нашим и вашим). Может быть, это и неплохо, конечно.

60
Проект, мне кажется, хороший. В том числе с точки зрения освещения нашей непростой истории, особенно позднего СССР, которая покрыта особенно толстым слоем лжи. Хотелось бы, чтобы этой лжи было что-то противопоставлено, хотя бы эта игра.

Чисто субъективно: мистические штуки в этом сеттинге на мой взгляд как-то странно смотрятся. Т.е. мистика может быть, но на уровне "видел тень чудища, слышал ночью" и т.д. А если В Афгане будут всякие ктулхи из пещер вылезать, то это немного не то. Но это на мой взгляд.

Страницы: 1 2 3 4 ... 42